цветы [Тема] Страница 32



Опавшая хризантема не вернется на куст.
№ 256873   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:15
Твої Руки… із них проростають квіти,
Я їх зриваю і плету-вплітаю у вінки.
№ 254934   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:14
Лесные фиалки... <...> Многие на острове, включая меня, верили, что Эти Цветы обладают таинственной силой, могут исцелять Раны Души и тела, примирять поссорившихся Друзей, даже приносить Счастье.
№ 253931   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:41
Говорят, что даже во Время войны распускаются Цветы.
№ 251827   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:32
Сбитый с толку, я не смог понять, что предстало передо мной. Это были совсем не Цветы, это Было целое поле "смерти".
№ 251528   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:22
Нет женщин, которые не любят цветов, Есть Мужчины, которые так считают.
№ 250747   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:57
Будь одуванчики растением редким и капризным, Люди, желая их заполучить, вывернулись бы наизнанку: платили бы аж по четырнадцать долларов девяносто пять центов за кустик рассады, собственноручно выращивали бы их в теплицах, создавали бы Клубы любителей одуванчиков и так далее. Но Эти Цветы растут везде, в нас не нуждаются и даже, можно сказать, делают что хотят. Потому-то мы и зовем их сорняками и уничтожаем при первом же удобном случае.
№ 250554   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51
Когда Растения в контакте с природой, они прекрасны, но приходит Время, и их срывают, бросают в магазины, ощупывают, обрезают и распродают - это донельзя вероломно по отношению ко всему земному естеству. Кто вообще положил Начало этому варварству? Почему мы неумолимо рвемся разрушать Все девственное и Прекрасное?
№ 248320   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:30
Ваша Квартира может ломиться от красивой мебели, предметов искусства и прочих дорогостоящих вещей, но только живые Цветы приносят в Дом истинную Красоту.
№ 247945   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:14
В моем сборнике мифов Древней Греции Было написано: нарцисс назван по имени одного красивого юноши, настолько прекрасного, что он влюбился в самого себя. Увидев свое Отражение в воде, он так и не смог оторваться от него и в конце концов умер, а богам пришлось превратить его в цветок. Я читал, и Мне представлялся самый прекрасный цветок в мире. Как же я был разочарован, узнав, что это просто белый нарцисс.
№ 247625   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:01
На самом деле во всей квартире Кроули уделял Внимание лишь комнатным растениям. Они были развесисто мощными, зелеными и пышными, с яркой, сочной и глянцевитой листвой.
А Все потому, что раз в неделю Кроули обходил квартиру с зеленым пластмассовым пульверизатором-увлажнителем, опрыскивал Листья и беседовал с цветами.
В начале семидесятых он услышал по Радио Би-би-си о пользе разговоров с растениями и решил, что это отличная идея. Хотя Слово « Разговор», возможно, не совсем верно характеризует его действия.
Своими речами он держал их в страхе Божьем.
А точнее, в страхе перед Кроули.
В дополнение к разговорам каждую пару месяцев Кроули выбирал цветок, который рос слишком медленно или его листья начинали увядать и буреть, - в общем, тот, что выглядел чуть хуже других, - и показывал его остальным растениям. «Попрощайтесь с вашим приятелем, - говорил он им. - Эх, молодо-зелено…»
Затем он покидал квартиру с провинившимся растением в руках и возвращался через Час или около того с пустым цветочным горшком, который специально ставил где-нибудь на видном месте.
Его Растения были самыми роскошными, зелеными и красивыми во всем Лондоне. И самыми запуганными.
№ 247027   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:38
Цветы поют. Они всегда поют. Даже Если Люди не слышат…
№ 245653   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:48
Ты сегодня Мне принес
Не Букет из пышных роз,
Не тюльпаны и не лилии,
Протянул мне робко ты
Очень скромные цветы,
Но они такие милые.
Ландыши, ландыши,
Светлого мая привет.
Ландыши, ландыши,
Белый букет.
Пояснение к цитате: Слова: Ольга Фадеева, Музыка: Оскар Фельцман (1955 год)
№ 244937   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:02
Я сделаю из слов бесценные букеты -
Такие в Дар кладут к подножию мадонн -
И подарю тебе прозрачность анемон,
Веро́ник синеву, сирень и первоцветы,
И пену нежную на ветках миндаля -
На майских ярмарках они чуть розовеют, -
И чаши ландышей - за ними мы в поля
Пойдём, когда… Но тут Слова в цвету немеют,
От ветра этого ссыхается земля,
Цветы теряют Цвет, фиалки глаз тускнеют
Но буду для Тебя я Петь, Пока волной
Стучится в Сердце Кровь и наполняет вены.
"Всё это тру-ля-ля", - Мне скажут, но смиренно
Я верю: радугой над светлою вселенной
Взойдут слова, что я, простой, обыкновенный,
Твердил тебе, и ты Одна поймёшь, - нетленны
Лишь потому Любовь и Солнце над землёй,
Что осенью, когда Весна была мечтой,
Я это тру-ля-ля спел, как Никто другой.
Пояснение к цитате: Веро́ника (лат. Verónica) - род цветковых растений, многие виды разводятся как декоративные. В «Толковом словаре» В. Даля встречаются другие русские названия вероники: змейка, змеиная трава, по форме соцветий некоторых видов, напоминающих змею, а также название, связанное с преобладающей окраской цветов: «Синюшка жен. растение Veronica, луговая, прилесная, ключевая и пр.»
№ 244775   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:56
Виктор даже не пытался скрыть удовольствия, которое получал, наблюдая за тем, как Эрика распаковывала Цветы. Она отнеслась к этому делу с такой ответственностью, словно от того, насколько быстро и аккуратно она освободит цветы из плена прозрачной обертки, зависела Судьба всего человечества, которая, разумеется, в действительности волновала ее меньше всего.
№ 243171   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:52