цветы [Тема] Страница 33



Вот цветок. Он просто растет, тянется к солнцу, не имея никакого Понятия, Правильно это или Нет. Его не мучают раздумья: «А не отнимаю ли я чей-то солнечный Свет?» или: «Вдруг из-за меня кому-то не хватит солнца?» Так и Люди. Они тянутся друг к другу, подчиняясь глубинному влечению, которое неизмеримо сильнее всего придуманного.
№ 242448   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:23
Любовь - это цветок, который нужно поливать каждый День. Иначе он увянет.
№ 242260   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:48
И я жду от цветов измены, -
Ненавидят Цветы меня.
Среди них Мне жарко, тревожно,
Аромат их душен и смел, -
Но уйти от них невозможно,
Но нельзя избежать их стрел.
Пояснение к цитате: 1894 год
№ 239924   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:25
Цветы не думают о людях,
Но Люди грезят о цветах...
Цветы не видят в человеке
Того, что видит он в цветке...
Цветы людей не убивают -
Цветы садов, цветы полей...
А люди их срывают часто!
А люди часто губят их!
№ 238640   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:33
Я обрывал в чужих садах цветы,
Вдыхая их чарующий дурман.
№ 238432   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:22
- Колдун, Зачем Мужчины дарят женщинам Цветы? - присев Ближе к изголовью, спросила девочка-волчица.
- Цветы очень красивые, это одно из самых прекрасных творений, которые придумала Природа, - закинув Руки за голову, ответил Середин. - Когда молодой Человек хочет сказать девушке, что Она невероятно прекрасна, он собирает самые красивые цветы, какие только видит, приносит ей и дарит. И она понимает, насколько ему нравится.
№ 233719   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:09
- Ах, Если бы ты увидал цветы,
Посаженные на твоей могиле,
Наверно, сам нас попросил бы ты,
Чтоб мы Тебя Скорей похоронили!
№ 232007   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:30
Немного теплее за стеклом, но злые мо Розы.
Вхожу в Эти двери, словно в Сад июльских цветов.
Я их так хочу согреть теплом, но белые розы
У всех на глазах я целовать и гладить готов!
Я их так хочу согреть теплом, но белые розы
У всех на глазах я целовать и гладить готов!
Белые розы, белые розы, беззащитны шипы.
Что с ними сделал Снег и морозы, Лед витрин голубых?
Люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней,
И оставляют вас умирать на белом, холодном окне...
№ 230240   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:28
- Какие прекрасные альстромерии!
- Ух ты! Никогда бы не подумала, что ты так Хорошо разбираешься в цветах!
- И не только в этом! У меня на Эти альстромерии Аллергия, я их на всю Жизнь запомнил...
5 Сезон 16 Серия
№ 230043   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:21
Мужчины, вот скажите Мне, Почему мы дарим Цветы только тогда, когда накосячим? Могу дать мужчинам Совет: Если всё-таки вы решили извиниться букетом - дарите полевые. Когда вам в Лицо прилетит пижма - и вы меня вспомните.
1 Сезон 16 Серия Дата выхода: 16.02.2014
№ 228358   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:20
- Любимые Цветы?
- Одуванчики.
- Почему?
- Они свободные, и их не продают.
№ 226645   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:47
Каждое Утро начиналось с того, что хозяйка приходила и любовалась видом прекрасных распустившихся цветов, которые росли на окне в глиняных горшках. От красоты цветов невозможно Было оторвать глаз, благоухающие соцветия, изящные стебли, налитые соком Листья. Но горшки, в которых они росли, уже настолько привыкли к цветам, что перестали их замечать. С утра до вечера старые глинные горшки внимательно наблюдали за всем тем, что происходило вокруг них, чтобы не упустить ни одной малейшей Детали, не замечая сказочной красоты цветов, которые каждое утро просыпались в них. А с наступлением темноты горшки принимались с наслаждением во всех мельчайших подробностях друг другу пересказывать увиденное за День и так продолжалось до рассвета. Нежные Цветы никак не могли выспаться за Ночь потому что Болтовня старых глиняных горшков не прекращалась ни на Мгновение и не давала им спать. Но горшки были так увлечены обсуждением происходящего вокруг себя, что и не замечали, как цветы, растущие в них уже перестали распускаться, их листья постепенно начали увядать и опадать. И даже когда цветы совсем погибли, они не заметили что, что-то изменилось. Хозяйка, обнаружив, что оживить цветы Больше не остаётся никакой Надежды, собрала с подоконника старые глиняные горшки в кучу и отнесла их на свалку. Горшки, увидев на свалке кучу разных предметов, поначалу обрадовались и кинулись наперебой пересказывать Все накопленные ими последние Истории. Но Никого не интересовала их болтовня. Они не могли понять, Почему Никто из предметов их не слушает, а с грустью смотрят в окна домов. Только Старое скрипучее кресло прокряхтело им в Ответ: «Мы уже много лет стоим, вглядываясь в далекие окна домов, где за стёклами каждое утро расцветают такие прекрасные цветы, и каждый из нас мечтает, чтобы хоть на мгновение стать тем, в ком каждое утро распускаются столь нежные и хрупкие божественные создания».
№ 224782   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:27
Я мечтала, да и Сейчас мечтаю, о самых простых вещах: большой красивый Дом, Сад, Цветы на клумбах и много-много цветов в контейнерах и горшочках. Они расставлены повсюду: вдоль дорожки, ведущей к дому, на веранде (дом непременно должен быть с открытой верандой), на подоконниках.
№ 221438   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:19
- Я знаю, что в них Нет Ничего особенного, их ведь можно купить практически в каждом книжном магазине, но ты не такая, как Все, и я знаю, что Книги для Тебя Лучше цветов и бриллиантов.
- Цветы переоценены. Книги - вот, что всегда будет лучшим подарком. Вот что всегда будет волшебно.
№ 221107   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:05
Цветок можно сравнить с удовольствием, которое в скором времени завянет, а Запах этого цветка - это подобно воспоминаниям, которые помнятся вечно!
№ 219850   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:28