Автор цитат: Роберт Фулгам



Когда мы находим Человека, чья Странность совместима с нашей, мы объединяемся и впадаем в странность, которая удовлеторяет нас обоих, и называем это любовью - настоящей любовью.
№ 450388   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 07:51
Не беспокойтесь из-за того, что Дети Никогда не слушают вас. Беспокойтесь из-за того, что они всегда за вами наблюдают.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Филипа Мамалакиса «Икона и газонокосилка»
№ 442668   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 22:54
Мы с вами и дальше будем узнавать о мошенниках и ворах, о том, как лгут и крадут полицейские; как жнут Там, где не сеяли, Врачи; как берут и дают Взятки Политики. Но это не должно обескураживать: такие Истории и попадают в прессу, поскольку они - Исключения из правил. Факты говорят: людей, которым можно доверять, гораздо Больше, чем кажется.
Пояснение к цитате: "жнут там, где не сеяли" - из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 25, ст. 24) сказано: «...ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал».
№ 250567   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:52
У жителей Соломоновых островов, что в западной части Тихого океана, Есть любопытный Способ заготовки дров. Если Дерево настолько большое, что топором его не срубить, туземцы валят его криком. <...> Согласно поверью, крики убивают Дух дерева. Туземцы утверждают, что способ действует безотказно. <...> Мы - современные, цивилизованные, воспитанные Люди - кричим на Транспорт, на арбитров, на счета, на банки и - особенно на механизмы. Больше всего достается им и родственникам. Какой от этого Толк - даже и не знаю. На механизмы и прочие Предметы Всё равно не действует. Пинки и то не всегда помогают. Что касается людей, то здесь туземцы с Соломоновых островов, возможно, в чём-то правы. Если кричать на живое Существо, то действительно можно убить его дух. Говорят, Слово не обух, в лоб не бьёт. Верно, не в лоб оно бьёт, а в самое Сердце
№ 250562   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51
Я смотрел, как Бельё кружится в сушилке, и думал о том, что Мир круглый и еще о гигиене. Человечество шагнуло Далеко Вперед. Раньше считали, что болезни посылает Бог. Но Потом поняли - виновато человеческое Невежество, и с тех пор стали вычищать Все за собой - в буквальном смысле Слова. Люди и по сей День удаляют Грязь с рук, одежды, тела, еды и из жилища. Но Если б Ученые и изобретатели могли найти средство удалить грязь из наших помыслов! Всего Один колпачок надежного и устойчивого закрепителя, который удалил бы грязь из нашей Жизни, смягчил Жестокость её, защитил наши скрытые части - Души и сердца, улучшил Наше Действие, уменьшил Образование морщин и появление желтизны, восстановил наш естественный Цвет, сделал нас мягкими, нежными и хорошими…
№ 250560   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51
Кроме жирафа я видел вомбата, утконоса с утиным носом и орангутанга. Они невероятные! Орангутанг - точь-в-точь Мой дядя Вуди. Дядя в общем-то тоже Существо невероятное. Ему Место в зоопарке. Так его жена говорит.
№ 250558   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51
В Сан-Диего Есть Зоопарк и заповедник - считается, Один из лучших в мире. Я недавно провел Там целый День - ведь я большой любитель зоопарков.<...> Вот вы, например, присматривались когда-нибудь к жирафу? Ведь это какое-то невероятное Создание! Если Рай существует и Мне удастся туда попасть (хотя я не очень-то верю ни в первое, ни во второе), если Всё-таки удастся, то среди прочего обязательно спрошу о жирафах. Рядом со мной у вольера стояла маленькая девочка, и Она спросила свою маму как раз о том, о чём я думал: «А Зачем он нужен?» Мама не знала. А сам жираф знает, зачем он нужен? Или ему всё равно? И задумывается ли он вообще о своем месте в окружающем мире? Хоть Язык у жирафа Чёрный и очень длинный - 27 дюймов: почти 70 сантиметров!  - голосовых связок у него Нет. Жирафу нечего сказать. Он просто продолжает свое жирафье житьё-бытьё.
№ 250557   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51
В наши дни на берегах самых разных пляжей можно найти вынесенные приливом щепки здравого смысла. А Сомнения и трезвый Взгляд на окружающее вовсе не равнозначны цинизму и мрачному восприятию мира. Я об этом вспомнил лишь потому, что для восьмидесятых годов, по-моему, Есть неплохой Лозунг: «Возможно, я ошибаюсь».
№ 250556   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51
Я верю, что Воображение важнее Знания. Что Миф могущественнее Истории. Что Мечты сильнее фактов. Что Надежда всегда берет верх над жизненным опытом. Что единственное лекарство от горя - Смех. И я верю - Любовь сильнее смерти.
№ 250555   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51
Будь одуванчики растением редким и капризным, Люди, желая их заполучить, вывернулись бы наизнанку: платили бы аж по четырнадцать долларов девяносто пять центов за кустик рассады, собственноручно выращивали бы их в теплицах, создавали бы Клубы любителей одуванчиков и так далее. Но Эти Цветы растут везде, в нас не нуждаются и даже, можно сказать, делают что хотят. Потому-то мы и зовем их сорняками и уничтожаем при первом же удобном случае.
№ 250554   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51
Мы Все немного странные. И Жизнь немного странная. И когда мы находим кого-то, чья Странность совместима с нашей, мы объединяемся в совместной Странности - и называем это любовью - настоящей любовью.
№ 250550   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51
Если ты сломал себе шею, если тебе нечего Есть, если в доме Пожар - ты действительно в беде. Всё же остальное - просто Неприятности. Жизнь - это серия неприятностей. Жизнь комковата. Комки в каше, комок в горле, комок в груди - это всё очень Разные комки. Научитесь их различать.
№ 250549   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:51