цветы [Тема] Страница 2



Для меня настоящий Дом - это дом, в котором Живёт Счастье и вкусно пахнет домашней выпечкой: корицей, гвоздикой, миндалём, мускатным орехом и ванилью; дом, где на стенах висят фотографии с улыбками, напоминающими о радостном моменте, о Любви и верности; дом, где звучит искристый детский Смех, где витает терпкий, сандаловый, едва уловимый Аромат парфюма; дом, где повсюду Цветы, где Кот хулиганистый, рыжий, где на полках только прочитанные Книги и сувениры на Память, привезенные из далёких уголков нашего огромного, чудесного мира; дом, в который Хочется возвращаться, где бы ты ни был, который теперь уже не просто дом, а неотъемлемая Часть Тебя самой. Милый дом.
№ 460109   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:34
Блаженна природа…
Даже самые грустные Цветы без запаха,
Облюбовали Пчёлы.
№ 459190   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:53
Горы в облаках…
Храбрые, гордые и восхитительной красоты цветы.
Радуют Небеса эдельвейсы и рододендроны.
№ 459130   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:45
Сами нарциссы провоцируют вас верить в их Изменения, да? Сегодня ушёл Навсегда, Завтра он вернулся. Сегодня он послал вас куда-то, завтра подарил Цветы.
№ 459122   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:43
Логика похожа на прекрасный цветок со скверным запахом.
Логика похожа на прекрасный цветок со скверным запахом.
№ 458190   Добавил MegaMozg 03-11-2023 / 00:03
Because I'm foolish, because I'm foolish -
Being praised, I bloomed splendidly.
The flower is beautiful, but it's poisonous!




Потому что глуп, потому что глуп -
Будучи похваленным, расцвёл великолепно.
Цветок Красив, но он ядовит!
馬鹿だから、馬鹿だから -
褒められて、豪華に咲いちゃって。
花は美しいけれど、毒々しい花!


ATARASHII GAKKO!毒花 Dokubanaтрогательные цитатыпесняЯпонияцветы
Пояснение к цитате: Даже красивые люди могут быть внутри ядовитыми.
№ 457972   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:57
Заканчиваю свою Речь советом: милостивые государи и милостивые государыни, выращивайте в душе своей, в самом светлом ее уголке, такие прекрасные Цветы, как Добродетель, Скромность, Честность, Справедливость и Любовь. Тогда каждый из нас сможет здесь, в этом мире, украсить свое окошко небольшим горшочком с цветами.
№ 457555   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:50
Если нужно принисьи Все Цветы мира я принесу
Пояснение к цитате: Сиркан просет прощения у Эды и он подарил её розу
№ 457308   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:10
Неискренняя Любовь между парнем и девушкой подобна красивым, ярким, но быстро увядающим цветам. Такие Отношения не оставят после себя Ничего, кроме опавших лепестков. Остры и ядовиты шипы у этих цветов - Если прикоснёшься, больно изранишь Руки. Встречаются отношения, которые и вовсе напоминают искусственные Цветы, потому что в них Нет Жизни. Подлинная же любовь подобна цветущей сакуре или яблоне, и Она приносит много плодов.
№ 456990   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 16:45
- Анна Петровна, а деревьям больно, когда их пилят?
- Наука еще не открыла этой Тайны. Но придет Время, станет известно. Я думаю, больно.
- А когда станет известно, что цветам больно, их перестанут рвать?
- Дело в том, что Цветы уже Пора перестать рвать.
- А Почему?
- Об этом я вам расскажу в следующий раз.
№ 456876   Добавил MegaMozg 21-09-2023 / 12:27
Листва багряная - осенние цветы.
Не те, что продают на перекрестках,
не те, что по утрам срываешь ты
спокойно, не задумываясь, просто.
№ 456862   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 17:39
Все замечают и любят те Цветы, которые расцвели, Нет Ничего проще.
Гораздо сложнее Видеть и Любить все цветы на всех стадиях их развития.
И не только цветы.
№ 456522   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 20:42
Мне кажется, Если проснуться рано-рано, когда еще только первые, такие редкие лучи солнца пробиваются из-под тяжелых серых облаков, когда заблудившийся Ветер бродит по тропам в старом парке и сонный Мир еще так свеж и ленив, можно Увидеть как Лето, собирая оставшиеся Цветы и травы, прощается с природой и, уходя, шелестит невесомыми шелковыми юбками, оставив тонкий, едва различимый Аромат нежности и тепла.
№ 456443   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:39
Проблемы расцветают, как Цветы, и всегда находятся любители, которые, вместо цветов, дарят девушкам проблемы.
№ 456001   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:58
Мы были Там. Она и я. Я и девушка, одетая в мою одежду. Та, с непокорными волосами. С глазами, которые всегда казались красивее, когда она плакала. Их зелень пропитывалась тогда коричневыми и желтыми оттенками, точно губка, и казалось, будто вокруг ее зрачков нечто электрическое выводит узоры. И эта девушка хотела быть кем-то другим.
Не знаю, хотелось ли тебе такого когда-нибудь. Если Нет, я не против того, чтобы Навсегда остаться в Истории - в истории всех времен - единственным человеком, который жалел о том, что не может поменяться жизнями с кем-нибудь другим. С такой девушкой, которая не думает слишком много, не принимает Все слишком близко к сердцу, не ведет себя так, будто все ее Существование - двенадцатитрековый CD с извинениями, поставленный на бесконечный Повтор. С девушкой, которую часто целуют под дождем, которая из-за обилия своих грандиозных планов забывает купить продукты и порой без всякого повода приносит домой Цветы, просто потому что они красивые и ей нравится, как они смотрятся в ее золотых вазах.
Это не так просто, как в те дни, когда Мне Было пять лет и мы с моей лучшей подружкой притворялись, что обмениваемся прическами, словно они были шлемами на наших головах, перед тем как выбежать на асфальтовую площадку гулять. Она обменивала свои веревочные косички на мою стрижку в стиле сиротки Энни, и нам казалось, что нет Ничего прекраснее, чем стать кем-нибудь другим на целые долгие тридцать пять минут. Оказывается, такого рода подвижность и живость воображения достигают пика и начинают тускнеть примерно в возрасте тринадцати лет. И все же в той примерочной я хотела быть кем-то другим. Быть кем-то в пространствах, окружавших меня со всех сторон.
№ 455895   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41