мужчина и женщина [Тема] Страница 76



Один Мужчина, Одна женщина,
Двое Друзей и двое истинных влюблённых.
Так или иначе мы поможем друг другу
В трудные времена.
Один мужчина, одна женщина,
Одна Жизнь на двоих,
Один шанс,
Который Больше Никогда не подвернётся,
Ты и я,
До самого конца...
One man, one woman,
Two friends and two true lovers.
Somehow we'll help each other
Through the hard times.
One man, one woman,
One life to live together,
One chance to take,
That never comes back again,
You and me
To the end.
№ 312487   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 11:12
- ... В общем, ты знала, что Лилли я любил. Знала, даже Пока я жил с тобой. У нас с ней - Взаимопонимание.
- Но ты же говорил, что Она Тебя убивает!
- Для пущего эффекта. Люди разбегаются и сходятся Все Время. Таков Процесс.
Пояснение к цитате: Из рассказа "Услуга Дону"
№ 312384   Добавил MegaMozg 27-12-2017 / 19:03
Чтоб стало больно, во Все не нужно быть пьянью, чтоб Тебя баба обнулила - тоже; но тебе может быть больно, и ты пьянью станешь. Пораскинешь немного мозгами, особенно по молодости: дескать, тебе везет, - да, Иногда и возит. Но в Действие вступают всякие средние величины, всевозможные Законы, про которые Ничего не знал, хоть и воображал, будто все идет Хорошо. И Однажды ночью - жаркой летней ночью где-нибудь в Четверг - понимаешь, что и сам уже пьянь, сам сидишь где-нибудь в полном одиночестве, в дешевой съемной комнатушке, и сколько б раз ты здесь уже ни бывал, это не помогает, все даже хуже, поскольку привычно не рассчитываешь, что тебе такое предстоит. И остается одно - закурить новую сигарету, налить себе еще, проверить Стены, вдруг на них повылазили рты и Глаза. Немыслимо, что Мужчины и Женщины друг с другом делают.
Пояснение к цитате: Из рассказа "Пьянь по межгороду"
№ 312350   Добавил Viker 27-12-2017 / 17:13
Говорят иносказательно, что наилучшее, чтобы Женщина ходила с водой против Мужчины, ходящего с огнем, то Есть дабы, Если он с пылкостию, то Она была бы с кротостию.
№ 312090   Добавил MegaMozg 24-12-2017 / 19:08
Но на Путь домой у Вивиан не Было денег. Она напросилась в помощницы к лекарю из Старого Света. Днём собирала, сушила, толкла в порошки травы. По вечерам, когда закрывалась аптека, шла в Церковь, садилась на колени перед святой девой и умоляла сделать так, чтобы Марко О’Шейли, где бы он ни был, наелся плодов ядовитой атрофы или семян чилибухи.
В той церкви до последнего света трудился скульптор Лишбоа, превращал Камни в лозы, завитки, силуэты. Не замечал ни прихожан, ни прихожанок, но рыжую Вивиан Тяжело было не заметить.
- Когда Господь красил ваши Волосы, разбрызгал на Лицо краску, - крикнул он из-под потолка чужестранке.
Голос Лишбоа показался Вивиан таким мягким, что она уснула на нём, как на кровати. Посмотрела на мастера и улыбнулась Впервые за три с половиной Года. В тот Миг Марко О’Шейли исчез из её мыслей, как исчезли в джунглях Все, Кто искал Пайтити.
№ 311756   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 20:21
Новым утром горячий Дождь обрушился на Олинду. Ричард Гейт, не тронув завтрака, слушал хлопки Капель по пыли. Он любил своё Одиночество, но после слов Доминики что-то заскребло в нём, как замурованная в стену мышка. Гейт подошёл к зеркалу, поглядел на Лицо в шрамах. Отвернулся, два раза обогнул стол, успокоился в кресле. Только теперь в нём что-то не только скребло, но и ныло - это Сердце жаждало приключений, но не на морях, а в спальне.
№ 311701   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:17
Он ответил ей улыбкой. Она так молода, совсем ещё дитя. На неё нельзя сердиться. Ведь она всего лишь Женщина. Есть много такого, чего ей Никогда не понять: как богата мужская Жизнь, как неизмеримо Трудно быть человеком, для которого Мир нечто гораздо большее, чем наряды, Дом и Дети. Всё встанет на свои места, когда она будет окончательно ему принадлежать: в его постели, на текущем счету в его банке... ну и в его Сердце, разумеется, тоже.
№ 311606   Добавил MegaMozg 20-12-2017 / 11:04
- Ваши Жёны не ревнуют?
- Я не понял вашего вопроса.
- Во всём мире считается, что Мужчина и Женщина должны разделять сокровенные Отношения только друг с другом.
- Для каждой из моих жён Есть только король.
[после непродолжительной паузы]
- Не Все могут выйти за вас замуж.
- И Хорошо. Король Иногда должен отдыхать.
№ 311362   Добавил MegaMozg 17-12-2017 / 14:23
Я думаю, Есть что-то такое в женской природе, что позволяет мужчинам раскрывать перед ними свои Чувства и Эмоции, не чувствуя, будто это бросает Тень на их Мужественность.
№ 311260   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 22:05
Мужчины покоряют верностью, а Женщины - нежностью.
№ 311144   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 02:05
... правду говорят: Все нормальные мужики только делают Вид, что не понимают женщин - просто им это обходится дешевле.
№ 311115   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 23:08
Мужчина любит женщину, какая Она Есть - Женщина любит мужчину, каким его хочет Видеть.
№ 311074   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 20:08
Достоинство Женщины определяется одним словом - Целомудрие. Достоинство Мужчины определяет каждая Женщина в соответствии со своим представлением о мужском достоинстве.
№ 311060   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 19:07
Женщину в мужчине интересуют вторичные половые признаки: Квартира, машина, Зарплата
№ 310937   Добавил MegaMozg 14-12-2017 / 17:02