любовь [Тема] Страница 1905



Тем, Кто верен в Любви, доступна лишь ее банальная Сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
№ 827   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:40
Ты любишь всех, а Любить всех - значит не любить Никого. Тебе Все одинаково безразличны.
№ 820   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:40
Если любишь цветок - единственный, какого Больше Нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на Небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то Там Живет Мой цветок…»
№ 757   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:37
Только тот, Кто не раз оставался Один, знает Счастье встреч с любимой. Все остальное лишь ослабляет Напряжение и тайну Любви. И что же может резче прорвать магическую сферу одиночества, Если не Взрыв чувств, их сокрушительная Сила, если не Стихия, Буря, Ночь, Музыка?… И Любовь
№ 755   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:37
Когда самые Лучшие Слова уже сказаны, Все возможные трюки проделаны, красивые уходы и повороты головы продемонстрированы, остается только это "люблю".
№ 734   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:36
Моя Любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил: я любил для себя, для собственного удовольствия: я только удовлетворял странную потребность сердца, с жадностью поглощая их Чувства, их радости и страданья - и Никогда не мог насытиться.
№ 722   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:36
Все почти Страсти начинаются так, и мы часто себя очень обманываем, думая, что нас Женщина любит за наши физические или нравственные Достоинства; Конечно, они приготовляют ее Сердце к принятию священного огня, а все-таки первое Прикосновение решает Дело.
№ 715   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:36
Любовь, которую мы читаем в глазах, ни к чему женщину не обязывает, тогда как Слова
№ 712   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:35
Беспокойная потребность Любви, которая нас мучит в первые Годы молодости, бросает нас от одной Женщины к другой, Пока мы найдем такую, которая нас Терпеть не может: тут начинается Наше Постоянство - истинная бесконечная Страсть, которую математически можно выразить линией, падающей из точки в Пространство; Секрет этой бесконечности - только в невозможности достигнуть Цели, то Есть конца.
№ 705   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:35
Я уже прошел тот период Жизни душевной, когда ищут только счастия, когда Сердце чувствует Необходимость Любить сильно и страстно кого-нибудь, - теперь я только хочу быть любимым, и то очень немногими; даже Мне кажется, одной постоянной привязанности мне Было бы довольно: жалкая привычка сердца!..
№ 698   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:35
Русские барышни большею частью питаются только платонической любовью, не примешивая к ней Мысли о замужестве; а платоническая Любовь самая беспокойная.
№ 695   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:35
Любящий Никогда не причинит боли любимому; каждый из нас ответственен за Чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права.
Потеря тех, в кого я влюблялась, Прежде ранила Мне душу. Теперь я убеждена: Никто Никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.
Вот Она, истинная Свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.
№ 678   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:34
И хотя моя Цель - понять, что такое Любовь, и хотя я страдаю из-за тех, кому отдавала свое Сердце, вижу Ясно: те, Кто трогают меня за душу, не могут воспламенить мою Плоть, а те, кто прикасается к моей плоти, бессильны постичь мою душу.
№ 677   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:34
У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой - из сердца вон». Я же утверждаю, что Нет Ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз, тем Ближе к сердцу. Пребывая в изгнании на чужбине, мы любовно лелеем в памяти любую малость, напоминающую об отчизне. Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты.
№ 675   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:34