Армения [Тема] Страница 1



Страна - Одна из самых древнейших в мире,
Как же жаль, что Поколение этого не ценит.
Мы старше Рима,
Но младше обетованной земли.
Ведь это наша, великая святыня,
Родная наша земля.
Великая Армения.
№ 233076   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:11
Именно поэтому и выстоял Народ Арме­нии, что сжав Зубы, сцепив Руки, выталкивал из кровавой пропасти самое Дорогое - ­ ребёнка.
Потому и улыбаются, радуясь Каждому новому гостю, Дети Армении, что знают - за спиной у них настоящий тыл, гора - родительская Любовь. Народ с открытым сердцем,­ с распахнутой душой, воспитывающий такими же своих детей, невозможно уничтожить.
№ 195291   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:46
Я хочу выпить за Армению! За маленькую страну больших контрастов! Где за непристёгнутый ремень штрафуют, а за пристёгнутый обижаются! Где Люди живут в Закавказье, а кушать идут в Кавказ! За щедрый Народ, который подарил миру Арама Хачатуряна, Шарля Азнавура, а себе оставил Татула!
№ 165810   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:59
Любовь к детям, как почти Всё в Армении, достойна. Сильна, но не аффектирована, нежна, но проста. Воспитание детей имеет, как Мне Показалось, одно Общее Отличие от того, что я привык наблюдать у себя дома. Отличие, по-видимому, принципиальное: Наше Влияние и Власть над детьми расположены с возрастом по убывающей, у них - по возрастающей.
№ 165719   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:54
Нельзя быть одновременно плохим человеком, но хорошим армянином, нельзя быть несовершенным человеком, но совершенным армянином.
№ 146380   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:44
Несмотря на то, что мало известно об Армении, Европа, с точки зрения культурного наследия, в большом долгу перед ней. На заре Истории Армения была одной из колыбелей цивилизации… В первом тысячелетии до н. э. Экономика, Искусство и Традиции Армении были настолько развиты, что ее Культура стимулировала Египет, Грецию и Рим как материально, так и духовно.
№ 123700   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 13:58
Прочитав Слова "шах" и " Мат" наоборот, я понял, Почему Шахматы так популярны в Армении.
Пояснение к цитате: Хаш - жидкое горячее блюдо, одно из древнейших и популярных армянских блюд.
№ 121740   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 11:33
- Вот армяне: Страна маленькая, а они везде!
- Ара, это не страна! Это Офис!
1 Сезон 1 Серия Дата выхода: 12.03.2003
№ 118764   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:47
Жертвенность - непреложная Часть армянской Истории.... Жду того дня, когда поцелую армянскую землю, обагренную кровью стольких жертв...
№ 106408   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 13:59
Изумительное Зрелище появляется перед нашим взором. Мы пролетаем над покрытыми снегом горами Армении - это Место, где Ноев ковчег остановился во Время Всемирного потопа. Среди шума и помех наушников слышим Голос армянского диспетчера: " Добро пожаловать, примите наши поздравления от имени всего армянского народа". В голосе Было такое искреннее Дружелюбие! Хоть бы Все страны были настолько гостеприимны.
№ 106406   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 13:59
На долю армян выпало Жить в суровом крае. С древних времен и до наших дней Многие пытались завоевать эту страну и не раз завоевывали ее, но этот Умный, одаренный Народ выстоял. Несмотря на множество пережитых испытаний, армяне, отличающиеся врожденным благородством, пытливым умом и практической сметкой, создали высокую культуру, сохранили - благодаря стараниям и трудам - свой национальный колорит и неоднократно завоевывали нашу симпатию. Соприкоснувшись с их страной узнаешь много волнующего, интересного.
№ 102972   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:26
Поэзия Туманяна Есть сама Армения, древняя и новая, воскрешенная и запечатленная в стихах большим мастером... Туманян - целый эпос, национальная эпопея!
№ 102843   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:21
Но какова ни была бы их Судьба, а Она печальна, что бы ни ожидало их в будущем - их Страна всегда должна оставаться одной из самых интересных на всем земном шаре; и уже самый их Язык, быть может, требует только большего изучения, чтобы получать Все Больше привлекательности… Если писание Правильно толкуется, то Рай был расположен именно в Армении, которая заплатила также дорого, как и Потомки Адама вообще, за мимолетное Участие ее почвы в блаженстве того, Кто был создан из ее праха; Там начала спадать Вода после потопа и вылетел голубь. Но почти что с исчезновением рая начались и несчастия страны, потому что хоть она долгое Время была могущественным царством - она редко была независима; персидские сатрапы и турецкие паши в равной степени содействовали разорению того края, где Бог создал Человека по своему образу и подобию.
№ 102734   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:16
Большая книга Истории Армении насчитывает много страниц Страдания. И тем не менее, несмотря на Все Эти Испытания, которые могли всерьез угрожать выживанию народа, армяне не только пережили все перипетии своей истории, но и создали одну из самых своеобразных и интересных цивилизаций.
№ 101794   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:35
Армения - это Страна чудес… Если спросят меня, где на нашей планете можно встретить Больше чудес, я бы назвал, Прежде всего, Армению. поневоле поражаешься, что в таком небольшом уголке мира можно встретить такие Памятники и таких людей, которые могут стать украшением и гордостью всего мира. Трижды будь прославлена Земля армянская, колыбель талантов, колыбель великих свершений.
№ 101632   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:23