потребности [Тема] Страница 5



Я часто слышу такое заявление: «И вы верите, что возможно быть собой, Если у меня Есть супруг, Дети, Начальник, Родители... Все это мешает Мне быть собой!»
Конечно Нет, это не «все», что мешает нам быть самими собой. Что нам мешает, так это то, как мы сами «все это» видим, как мы переживаем свои Отношения. Что мешает нам быть самими собой, так это то, что наши Потребности в безопасности и доверии не встретили должного внимания, чтобы развиться и позволить легче пережить «все это».
№ 411030   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:06
<...> чаще всего мы не разбираемся в своих потребностях и руководствуемся привычкой или долгом, «потому что так Надо... у меня Нет выбора», и скоро наш Партнер или Дело, которым мы занимаемся, воспринимается нами, как помеха быть самими собой. Кроме того, партнеру приходится расплачиваться. Открыто или скрытно запускается Процесс насилия. Если мы не спеша разберемся в себе, то дадим себе Возможность полностью отдаваться тому, что мы делаем.
№ 410547   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 22:09
Осознание и Выражение своей Потребности, ее дифференциация от ожиданий по отношению к партнеру, с одной стороны, открывает перед нами Возможность разнообразных решений, в числе которых может быть Вмешательство партнера, но не только оно, а с другой стороны, обеспечивает свободу партнера, то Есть возможность сказать: «Я понимаю твою потребность, и в то же Время у меня - Другая потребность. Что мы можем сделать, чтобы позаботиться о той и другой? Чтобы твоя потребность не была удовлетворена за счет моей, а моя - за счет твоей?»
№ 410341   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:45
Называя потребность, мы, с одной стороны, проясняем то, что знаем о себе, и полностью берем на себя Ответственность за свои Переживания, с другой стороны, мы информируем партнера о том, что происходит, уважая при этом его свободу и его ответственность. Мы предлагаем ему взять на себя ответственность, а не покориться. Мы приглашаем его к диалогу с самим собой, не исключающему Связи с нами.
№ 410340   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:42
В моей иерархии потребностей Наверху дурь, Потом идет Пиво, потом Вино. Но всё-таки винишко - стильная штука.
Пояснение к цитате: Хлоя возле столика в парке.
№ 409850   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 17:54
Прежде чем Говорить о всеобщей доступности, о технологиях максимального распространения культуры, Хорошо бы сначала определиться - ЧТО ИМЕННО мы хотим распространять. Уже Есть примеры, когда культурные революции, спущенные сверху, не вызывали в людях Ничего, кроме отторжения. Законом о культуре, даже Если таковой вскорости будет принят, подобные Вопросы не решаются. Любой Закон - это Инструмент. Набор инструментов. Что мы собираемся строить при помощи этого набора - Дом, виселицу? Надо решить заранее. Можно завезти в каждую деревню по баяну, но нельзя заставить людей Петь. Поют не от наличия баяна, а от душевной Потребности.
№ 409688   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 12:21
Отрекаются не только от людей, событий, вещей, но и непосредственных эмоций, чтобы забраться во внутреннюю Крепость, поднять мост и Никогда Больше не пускать к себе других. Защититься по средствам изоляции. Уберечься за счёт превращения себя в биоробота, добровольно раздавливая природные Потребности. Это - духовное фехтование. Вот только атакующий и Оппонент ты сам.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409558   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:24
Из-за своей ненасытной и неудовлетворенной Потребности в Любви и вытекающего из этого инкорпоративного и монополизирующего Отношения к тем, в ком шизоид нуждается, он не может не искать свои объекты. Но в результате любое взаимоотношение, в которое входит подлинное Чувство, бессознательно начинает восприниматься как глубокая западня и как взаимное «пожирание». Такая интенсивная Тревога приводит к тому, что кажется, будто Нет альтернативы, кроме полного ухода от всех взаимоотношений для предотвращения утраты своей независимости, и даже своей самости. Взаимоотношения кажутся чересчур опасными. Таким образом, возникает наихудшая для объектных отношений Проблема, когда Эго стремится найти Безопасность, обходясь полностью без объектов и погружаясь в Страх исчезновения в пустоте.
№ 409357   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 01:36
Быть использованной мужчиной - удел тех, Кто Плохо знает себя и свои потребности.
Не осознав своих истинных потребностей, вы Никогда не сможете осознать какой Мужчина подходит вам. Или наоборот, какой категорически не подходит, но зато планомерно вас использует.
№ 405784   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 23:45
Очень важно не просто помочь ребёнку выплеснуть энергию, но и сформировать его Уверенность в себе. Это может противоречить тому, что вы думали или о чем читали: Игры-стрелялки никоим образом не удовлетворяют Потребности вашего сына в сражении. Жестокие Видеоигры, фильмы или песни делают мальчиков бесчувственными по отношению к окружающим и более агрессивными с возрастом. Такие игры не учат состраданию и не развивают Чувство "самости", мужественности.
Существует множество исследований, подтверждающих разрушительное Влияние жестоких игр или фильмов на мальчиков. Известно, что Мальчики, которые постоянно видят Жестокость на экранах, становятся Всё более агрессивными.
№ 405164   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:12
Во-вторых, Младенец, по моему личному мнению, непитателен, может быть, даже слишком сладок и приторен, так что, не удовлетворяя Потребности, оставляет одни угрызения совести.
№ 402829   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 14:36
Природа дает достаточно, чтобы удовлетворить естественные Потребности.
№ 401207   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 17:39
- Чтобы быть здоровыми, счастливыми личностями, людям нужно удовлетворять самые Разные Потребности. То, о чем вы Сейчас говорили, относится к самым базовым, физическим нуждам, таким как Пища, кров и Тепло. А как насчет ваших эмоциональных потребностей?
Я была совершенно сбита с толку.
- Но… у меня Нет эмоциональных потребностей, - сказала я. Какое-то Время мы обе молчали. Наконец Мария откашлялась и произнесла:
- Они Есть у каждого, Элеанор. Мы Все - а в особенности Дети - должны знать, что нас любят, ценят, понимают и принимают такими, какие мы есть…
№ 400595   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:21
Если каждый Человек смог бы что-то сделать для себя самого, если он смог бы позаботиться о своих собственных потребностях, Мир непременно изменился бы к лучшему.
№ 400282   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:54