потребности [Тема] Страница 3



Одинокой быть ей - так Судьба пророчит,
Но лишь Тень Любви желанной Сон тревожит ночью.
Та выходит в Люди, нежно Руки тянет,
А в Ответ - плевок на блюде, и Никто не взглянет...
№ 434974   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 10:12
Я начал понимать, что Любовь всегда связана и с потребностью в самоутверждении, что Нет Любви без благодарности. Она не должна возникнуть из благодарности, но ведет к ней или угасает.
№ 432683   Добавил Viker 07-12-2021 / 12:08
- Охота представляла бы немного удовольствия, - возразил Первый говоривший, - Если бы Охотник боялся дичи, за которой охотился!
Д'Арно улыбнулся: Тарзан боится?
- Я не вполне разумею, что вы хотите сказать словом Страх, - заявил Тарзан. - Как и львы, страх тоже различен у различных людей. Но для меня единственное Удовольствие охоты заключается в сознании, что дичь моя настолько же опасна для меня, насколько я сам опасен для нее. Если бы я отправился на охоту за львами с двумя скорострельными ружьями, с носильщиком, и двадцатью загонщиками, Мне думалось бы, что у льва слишком мало шансов, и мое удовольствие в охоте уменьшилось бы пропорционально увеличению моей безопасности.
- В таком случае остается предположить, что мосье Тарзан предпочел бы отправиться на охоту за львами нагишом и вооруженный одним лишь ножом? - рассмеялся говоривший Раньше, добродушно, но с легким оттенком сарказма в тоне.
- И с веревкой, - добавил Тарзан.
Как раз в эту минуту глухое рычание льва донеслось из далеких джунглей, словно бросая Вызов смельчаку, который решился бы выйти с ним на Бой?
- Вот вам удобный Случай, мосье Тарзан, - посмеялся француз.
- Я не голоден, - просто ответил Тарзан.
Все рассмеялись, за исключением Д'Арно. Он Один знал, насколько логична и серьезна эта Причина в устах обезьяны-человека.
№ 432528   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 20:00
<…> Мечта владеть женщинами и использовать их, чтобы избежать одиночества и получить сексуальную разрядку, довольно широко распространена среди мужчин. Многие из них когда-либо мечтали о гареме, обитательницы которого удовлетворяли бы любые их прихоти. Мужчины часто способны отделять сексуальные Потребности от эмоциональной Жизни.
№ 430978   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:15
Мы покинули пещеры, вспахали поля, построили города, открыли новые континенты и полетели в Космос. Все это Результат наших желаний, нашей Потребности в новизне. Если бы мы не желали иметь Больше еды ценой меньшей работы, мы бы Никогда не сменили собирательство на земледелие, а Потом плуг с лошадью на трактор. Прогресс - результат нашего Стремления к большему. Развитие человечества - результат постоянного стремления к большему.
№ 430505   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 18:51
Китайская Стена - не просто Бессмысленность и незавершенность защиты от врагов внешних, не эталон Силы, но - и это Главное! - Символ Слабости, дурной Потребности дурного самоутверждения в собственном народе.
№ 430208   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:06
В дружбе Главное - Поддержка и Доверие. Взаимные! Друг - не скаковая лошадь, он не должен возить Тебя, ориентируясь только на твои Желания и Потребности.
№ 429904   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:19
Почему Люди суеверны? Некоторые утверждают, что Корень всех суеверий кроется в человеческой Потребности установить Контроль над тревожным, хаотичным миром.
№ 429357   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:56
Помните: при алкоголизме Человек утрачивает Все душевные Потребности, остаётся лишь беспрерывная болезненная тяга к спиртному, затем останки этой человеческой развалины слизывает Смерть.
№ 429049   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:08
Я не умела копить, собирать, любовно коллекционировать. Фрэнк говорил, что у меня спартанское Воспитание, и успокоился только тогда, когда подросшая Брианна смогла перенять его таинственную эстафету. Будучи самодостаточной, я не испытывала Потребности что-то менять вокруг себя, Делать Предметы своими, заставлять других вспоминать себя, перебирая принадлежащие Мне безделушки, - мне вполне хватало самого себя.
Джейми тоже был таким. Носильные Вещи, Мелочи повседневной необходимости, талисманы - вот и весь набор его шотландской сумки. К чему что-то еще?
Когда мы жили богачами в Париже и когда мы были скромными жителями Лаллиброха - Никогда он не был накопителем, трясущимся над хрустальными сервизами или серебрянными ложками. У него не Было тяги к приобретательству.
В период ранней юности он имел при себе только Оружие. наверное, это оставило неизгладимый След на его характере, как-то особенно определило его Личность: доверяй только себе и своей руке. Изолировав себя от окружающего, он обрел себя. да, верно - заполняя свое Пространство вещами, ты становишься их частью; решив познать себя, ты исключаешь сторонние влияния. А познав себя, сможешь познать других. Мы сделали это.
№ 428516   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:40
У большинства людей Есть потребность обвинять ближнего. Это нужно для того, чтобы не брать Ответственность на себя за происходящее в Жизни. У людей также есть потребность верить в светлое Будущее, эта потребность усыпляет Страхи и вселяет надежду на лучшую жизнь.
Обвинение и Обещание воздействует на всех людей и удовлетворяет самые глубинные Потребности. Нужно иметь в своём арсенале и такой ораторский навык. Будьте уверены, он вам не Один раз пригодится!
№ 427009   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:27
Достаточное Количество пищи - Тебя держит. Излишек же придётся носить твоим ногам.
№ 425035   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:42
Инстинкт Жизни, потребность Жить - не одинаковы в Разные возрасты. Мало развитая в юности, потребность эта сильно преобладает в зрелом возрасте и особенно в старости. Но, достигнув глубокой старости, Человек начинает ощущать удовлетворенность жизнью, Род пресыщения ею, вызывающего Отвращение перед мыслью о вечной жизни.
№ 425034   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 02:39
Мужчины и Женщины воспринимают Секс совершенно по-разному: он имеет в нашей Жизни Разное Значение, у нас различается степень Потребности в нем, мы по-разному достигаем удовлетворения, нас возбуждают Разные Вещи… И эта огромная Разница в восприятии секса - Трагедия союза мужчины и женщины.
№ 424176   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 22:51
До тех пор, Пока нам нужно контролировать других людей, какими бы благими ни были наши Мотивы, мы находимся в плену этой Потребности. Давая им свободу, мы освобождаем самих себя.
№ 421090   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 23:51