теща [Тема] Страница 1



Он не любил свою тещу. Клавдия Ивановна была глупа. Ее преклонный Возраст не позволял надеяться, что Она когда-нибудь поумнеет.
№ 328421   Добавил MegaMozg 09-06-2018 / 16:02
Ты не жалуйся, не плачься,
Прародитель наш, Адам,-
Ведь жилось тебе вольготней,
Чем теперь живется нам.
Беззаботно, беспечально
От земных вкушал ты благ:
Не Было портных, торговцев
И подобных им плутяг.
И тебе подругу жизни
Бог не всучивал, пока
Не пресытился ты вольным
Бытием холостяка.
Ты когда-то за супругу
Должен был ребро отдать,
Нашим женам ребер мало,
Семь бы шкур с мужей содрать.
Ты с женой своей законной
Спал спокойно по ночам,
Нынче, только муж задремлет,
Глядь - с женой другой Адам.
Ты не должен был касаться
Лишь запретного плода,
А у нас на Всё запреты,
Хоть не суйся никуда.
В этот Мир явилась Ева
Без мамаши, без отца,-
Стало быть, не знал и тещи
Ты по благости творца.
На змею ты в Злой обиде,-
Дескать, в ней Беда твоя,
Но Поверь Мне, прародитель:
Теща хуже, чем Змея.
Пояснение к цитате: Преимущества первого из женатых мужчин
№ 317552   Добавил Viker 23-02-2018 / 09:35
В Жизни Все бывает, я грешить не стану,
И скажу вам честно, честно, без обмана -
Дом, Семья, Работа - как у всех, поверьте,
Но люблю я тещу Больше всех на свете.
Дом, семья, работа - как у всех, поверьте,
Но люблю я тещу больше всех на свете.
Раньше всех Она встает истопить Мне баньку,
Мне рюмашечку нальет, выпьет за компанию.
Я готов ее носить на руках по свету.
Если Рядом Нет Жены - Лучше Тещи нету.
Я готов ее носить на руках по свету.
Если рядом нет жены - лучше тещи нету.
№ 310102   Добавил MegaMozg 06-12-2017 / 12:08
- Коля, на кухне Борщ, наливай в глубокие тарелки и неси в гостиную, - попросила его Алена. - И хлеба нарежь.
Коля понял, что в его отдельно взятой квартире наступает Эпоха матриархата, Если игнорировать подобное, можно докатиться до полиандрии и ещё Бог знает до каких ужасов. Он сказал:
- Алёна, может ты сама?.. - но осёкся на полуслове, поймав на себе Взгляд Тёщи. Взглядом Полины Ивановны можно Было убивать джедаев на месте. Когда Полина Ивановна выбрала для себя профессию бухгалтера, Мир потерял выдающегося тореадора, под её взглядом бык моментально осознавал бы свою неправоту и ставил бы сам себя в угол арены. Коля немедленно пересмотрел свое Отношение к сервировке стола.
Пояснение к цитате: Рассказ «Здравствуйте, я ваша тёща».
№ 301460   Добавил MegaMozg 20-09-2017 / 19:36
Я не говорю с тещей уже полтора Года - не решаюсь её перебить.
№ 292168   Добавил MegaMozg 27-06-2017 / 20:30
Теща - Она как Хаос. Приходит, когда ее не ждешь, разрушает Все, что строилось годами, а Потом просто исчезает, - обреченно бурчит Отец, глядя на приходящую в себя Мать.
№ 269429   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:06
Тёща поставляется только в комплекте с женой. Помнишь, был при большевиках такой прием - Товар в нагрузку? На полкило конфет два ящика дверных петель.
№ 238204   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:42
Всем известно - для каждого отца Все Лучшее у ребенка от него, а все Худшее от Тещи.
№ 237228   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:03
Да, подумал Игар. Это Тёща из тёщ. Это воплощённая тёща. Это твоя тёща, Дурак.
№ 201851   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 00:11
Мама приедет ненадолго (о, и на сколько же?), всего на два-три (ага, четыре-шесть-восемь!) дня (не часа?!!), сварит Борщ (196745809-я Попытка меня отравить…), поможет с уборкой по дому (в прошлый раз я недосчитался телевизора!), ты даже не заметишь её присутствия (полтора центнера Вес, три метра в обхвате, хромает на левый протез со скрипом!), и, в конце концов, Она моя мама…
№ 198319   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:55
- Ты заметил, какие напряженные Отношения между мной и тёщей?
- Да. А Почему?
- Слушай... Сначала у нее были ко Мне Претензии из-за того, что я армянин. Потом её смутило, что у меня Нет МГУ-уевского диплома. Но самое Главное, когда Наташа была беременна Маринэ, Она взяла академический Отпуск и ушла из института. Вот этого она мне не простила. И с тех пор пилит, пилит, пилит... В общем, знаешь, такие обычные отношения между зятем и тещей.
- Ну почему обычные? Необычные. У меня с Натальей Васильевной не такие отношения.
- Егор-джан, может быть, у Тебя с Натальей Васильевной не такие напряженные, но и не идеальные.
- Нет, Карен Георгиевич. Они идеальные! Она не предъявляет мне претензий, мы не ругаемся... По-моему, очень даже идеальные.
- Егор-джан, послушай умного Человека. То, что Наташа не предъявляет тебе претензий, это ещё Ничего не значит. Просто моя жена воспитанная, и не может себя вести некрасиво по отношению к родственникам.
4 Сезон 1 Серия
№ 193059   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:22
Ольга Владимировна, поздравляю, сегодня вы потеряли Дочь!.. - пауза и торжественное: - Но обрели сына! - опять пауза и возмущенное: - Что значит Один у вас уже Есть? Мама, Кто в Наше Время сыновьями разбрасывается? Что значит " Вернуть вам дочь"? Извините, самому нужна, не зря же я женился. Какой Развод, мама? Что значит "ей рано замуж выходить"? Не отдам, я сказал! Ах у вас был Евгений и снял с вас... Что снял? Морок?! Да какой же это морок, мама, так, простенькое ментальное Внушение, никаких иллюзий я не использовал. Кто колдун? Я колдун? Мама, вы определитесь, кто я-гей, дизайнер или колдун! Ах, Евгений сказал. А у Евгения Теща есть? Нету? Вот повезло мужику, не то что Мне. Ольга Владимировна, мы сегодня празднуем... Не Жертвоприношение, свадьбу празднуем! Не разведусь, я сказал! Так вот сегодня празднуем, а Завтра с Маргаритой Стужевой мы к вам заедем. Да, Она взяла мою фамилию! Нет, добровольно-принудительно, а вообще, я не спрашивал. До завтра, Ольга Владимировна! Да не съем я ее! И не понадкусываю!
№ 186754   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:04
-  Мортифор Лупус Карнификус.
-  ЧТО?!  - взревела мамаша.  - Какое Отношение имеет к тебе эта лохматая скотина, второй после Драко в рейтинге моих врагов? Только не говори, что это ещё Один твой брат!
-   Нет, мам.
-   Слава Эквилибриуму! Раз Драко нынче для меня неприкосновенны, Война с Мортифором Лупусом Карнификусом - единственное, что осталось.
-  Мам, он Мой муж.
№ 170529   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:37
- Мама! Мой муж меня обидел. Я еду к тебе!
- Нет, доченька! Зло должно быть наказано! Я еду к вам!
№ 134442   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:35