надежда [Тема] Страница 74



Не познав отчаяния, не познать надежду.
1 Сезон 7 Серия
№ 188003   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:58
Надежда на переменчивых Никогда не осчастливила меня. А упование на Неизменного - никогда не печалило.
№ 187902   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:53
Пожалуй, самое Важное - ощущать Доверие к миру. Видеть его добрым, нежным, открытым к тебе. Если удержаться за эту идею, Всё самое важное непременно изменится. Если Есть доверие к миру в его заботе о тебе, то незачем переживать столько стрессов. Достаточно просто с благодарностью улыбаться, видеть поддержку и быть собой.
№ 187446   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:35
Однажды Один великий мудрец незадолго до смерти обратился к своему ученику, дав ему последнее и самое Важное из наставлений:
- Сын Мой, запомни, лишь теплая Улыбка Надежды согреет твою замерзшую душу, а Голос веры поможет найти дорогу к дому. Услышав его однажды, ты Навсегда обретешь Власть над своими страхами! Помни, что только сильное Сердце способно преодолевать Горы предрассудков, которые встречаются на его пути…
И вот, взвалив на мулов свои немногочисленные пожитки, юноша подпоясавшись этим знанием, отправился в дорогу. Путь его пролегал через Великую Пустыню, места называемые “Танезруфт”, что переводится как “ Земля страха и жажды”…
№ 186878   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:12
Попытка победить Смерть стара, как Мир. Мы боремся с тёмными ангелами, пытаясь отвратить их прибытие. Но в итоге Всё равно побеждает могила, а не Надежда.
№ 186779   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:06
Если бы ее Надежды не были столь возвышенны, то и Разочарование, наверное, не оказалось бы таким опустошающим.
№ 186457   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:50
Когда-то давно жил в одной прекрасной стране юноша по имени Алнек. Красив он был и умён, добр, но ужасно несчастен. А Несчастье его состояло в том, что Все Надежды Алнека гибли Одна за другой. Он надеялся, что в будущем обязательно ста Нет художником, но, Увы, для этого Алнеку не хватало таланта. Надеялся он также, что станет писателем. Но и здесь его надежде не суждено Было сбыться - писатель из него не вышел. Тогда Алнек понадеялся, что он сможет стать прекрасным волшебником. Однако и здесь его ждало Разочарование - Волшебство давалось ему с превеликим трудом, а не так, как всем обычным волшебникам.
- Эх, все мои надежды гибнут, - печально вздыхал Алнек. - Нет у меня Больше ни одной надежды - последняя и та умерла. Эх, кончена моя Жизнь.
- Кончена? - услышал Жалобы Алнека местный мудрец. - Жизнь твоя закончится лишь тогда, когда ты действительно утратишь последнюю надежду. Но ты ведь живёшь. Значит, последняя Надежда ещё не погибла. Ты просто ещё не встречался с нею. Отправляйся-ка ты к самому высокому холму, - посоветовал Алнеку мудрец, - и встреться Там со своей последней надеждой.
И Алнек по совету мудреца отправился к самому высокому холму. Однако, дойдя до холма, Алнек к превеликому своему удивлению вновь столкнулся Всё с тем же мудрецом. Мудрец как ни в чём не бывало сидел на зеленеющей вершине холма и задумчиво смотрел вдаль.
- Это снова вы? - не верил своим глазам Алнек. - Зачем же вы заставили проделать меня такой длинный Путь, чтобы вновь встретиться с вами?!
- Ну, ведь должен же ты был встретиться со своей последней надеждой, - лукаво улыбнулся в Ответ мудрец.
- И где же Она, моя последняя надежда? - спросил Алнек.
- Ты прошёл с ней весь этот длинный путь до холма. Ведь ты шёл в надежде встретить её, ты шёл с нею бок о бок. Теперь ты знаешь, что твоя последняя надежда жива, и умирать Пока не собирается. Но Если и ей уготована гибель, оглянись, возможно, где-то неподалёку возвышается другой такой же высокий холм, на котором Тебя ожидает последняя надежда.
- Тогда как понять, где последняя надежда, а где нет, если холмов окажется множество? - растерялся Алнек.
- А это уже решать тебе, - улыбнулся в ответ мудрец, - какая надежда для тебя станет последней. Может так оказаться, что до конца своей Жизни ты так и не сможешь встретиться с ней - со своей последней надеждой.
Вот так Алнек и шёл от одного холма к другому, всё встречаясь и расставаясь со своими надеждами, и всё, бедняга, никак не мог понять, какая из этих надежд окажется действительно последней, ведь холмов на его длинном пути ему встречалось ой как много…
№ 186226   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:41
- Неужели у вас Нет никакой Надежды? Неужели вы думаете, что умрете весь?
- Да, - ответил я.
№ 186143   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:38
Когда Магазин модных надежд закроет двери,
Одеться негде будет нашей вере...
Придется научиться Жить в своей манере!
И, отыскав иголку правды в стоге лжи,
Забыть про синтетических идей конвейер.
Но для начала к сердцу рельсы проложить.
Чтобы Увидеть Свет в конце тоннеля
Слепым пятном коммерческой Души...
№ 186142   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:38
Разве Есть что-то более Прекрасное, чем Надежда Увидеть Новое дитя? И более ужасное, чем Потеря этой Надежды?
1 Сезон 2 Серия
№ 186052   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:35
- Надежда - это обманка, мешающая нам воспринимать Реальность.
- О, вы говорите это, чтобы показаться умной!
- Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.
5 Сезон 4 Серия
№ 185993   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:32
Мне так надоели сожженные нервы,
Я не хочу погибать, уходя под откос.
Подходят к концу мои Надежды и вера,
Я посылаю в эфир свой сигнал SOS!
№ 185951   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:31
Снова здесь Утро, и я снова спокоен,
Я сегодня проснулся, а могло быть не так,
Но что-то не так с моей головой.
Мне кто-то сказал, что я сам себе - враг.
Еще Один друг сегодня уехал.
Я даже не вышел махнуть ему вслед,
Ведь был слишком занят - грустил для потехи,
Примерял на себя новый тягостный Бред.
№ 185950   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:31
- В сущности, вы идеалист, - сказал ему Мерсо. У него Было такое Чувство, будто вся его Жизнь, от рождения до смерти, сжалась, обратилась в единый Миг, миг осуждения и освящения.
- Допустим, но, видите ли, противоположностью идеалистов слишком часто бывают Люди, не способные Любить.
- Не верьте этому.
- Думать так могут только люди, живущие либо великим отчаянием, либо великой надеждой.
- И тем, и другим, наверное.
№ 185417   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:10
Вглядываясь в первозданное Благородство мира, Она уже не осознавала, где пролегла Грань между ее жизнью и жаждой Жизни, где ее Надежда вплеталась в хоровод звезд.
№ 185217   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:02