способ [Тема] Страница 9



Лучший Способ выжить на дне - это доказать свою незаменимость.
№ 436845   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 23:12
- Пора избавляться от… какое Там Слово… патетики, Людвиг.
- Я более чем избавлен от нее. Настолько сильно, что ищу любой Способ, чтобы привнести ее в свою Жизнь.
№ 436657   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 13:48
Я Никогда не верила слухам. Это всего лишь Способ заполнить пустоту. Человеческий Разум не желает мириться с вопросами без ответа и пытается заполнить лакуны чем угодно, даже самыми невероятными версиями. Вот Почему так важно узнать правду, даже самую страшную, понимаете?
№ 436318   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 20:51
- Что? Вот так Вы и клеите русских дур, да?
- Клеите?
- Да.
- Что значит клей? Это такой Способ Любви по-русски? Да, я хочу Тебя приклеить к себе очень крепко. На оставшиеся Жизни.
- А как ты меня отдирать будешь? Через шесть дней? Я ведь могу приклеиться намертво. Будешь по-живому резать? Понимаешь?
- Ты сегодня злая.
- Что? Вот так Вы и клеите русских дур, да?
- Клеите?
-...
№ 435947   Добавил MegaMozg 20-02-2022 / 16:24
Правда ли, что Смерть - наш Способ приспособиться к среде. Если это действительно так, значит, не умирать - самое смелое проявление анархизма в обществе, где Все такие охрененно стеклохудожественно живые.
№ 435267   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 12:06
Все мы совершаем Ошибки, а Потом пытаемся найти Способ их искупить.
№ 435185   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:10
Если хочешь выжить, стань сильнее.
Это единственный Способ.
Если хочешь выжить, стань сильнее.
Это единственный способ.
№ 434763   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 23:39
Мы ведь здесь сталкиваемся с проблематикой единичного и типа. Проблема типологического представления единичного, ключевая для биологии, для психологии, для социологии, очень часто подменяется другой пробле Мой - проблемой моделирования. Поэтому, кстати, Курт Левин был глубоко не прав. Его Статья о различии аристотелевского и галилеевского способов мышления, написанная в защиту Галилея и предлагаемая как Путь развития психологии, является, на мой Взгляд, принципиально ошибочной. И не только Левин не прав, но и Все, Кто так думает и кто хочет внедрить в психологию галилеевский Способ мышления…
<...>
Здесь я делаю следующий ход и говорю, что проблема существования типа в мышлении неразрывно связана с проблемой нормативности.



Пояснение к цитате:

Психология и методология.
Часть VIII
№ 434698   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 20:33
У истины всегда был Способ раскрыть себя и осветить самые темные, потаенные углы. Она не могла оставаться похороненной вечно.
№ 434683   Добавил Viker 26-01-2022 / 20:00
Я буду твоим сюрпризом,
На меньшее не рассчитывай.
Ворвусь к тебе нежным бризом
Среди колючей зимы.
Я буду хлопать в ладоши,
Когда притаился зал.
Прикинусь скромной святошей,
Приехав на карнавал.
Сломаю стереотипы,
Пойду поперёк систем.
Сумею слу Жить магнитом,
Притягивающим сквозь стены.
Придумаю новый способ.
Хихикну, когда нельзя.
Задам неудобный вопрос,
Когда Все Тихо молчат.
Ты будешь мной удивляться:
Всё это за гранью норм!
Но нужно ль всю Жизнь бояться
И жить лишь одним умом?
№ 434098   Добавил MegaMozg 11-01-2022 / 11:51
- Это психологический Тест. Теперь... Давай предположим, что произойдет какой-то несчастный Случай... И ты можешь спасти лишь одного Человека... Себя, своего Друга или своего любимого человека. Что ты будешь Делать?
- Эээээм~ Я не могу решить... Либо друга, либо любимого человека...
- Ты сразу же решила, что себя не выберешь?
- Нельзя же давать такой Выбор!!! Что это за Вопрос такой вообще?
- Всех. Я начну с самого начала... И найду Способ спасти всех.
- Огооооо! Это определенно уникальный Взгляд!!! Чего и следовало ожидать от главы научного клуба...
- Ну тогда, Если так можно, я тоже выбираю этот Вариант!!!
- Эм... Этот психологический тест должен выявить Кто для Тебя важнее.
- Это на десять миллионов процентов бесполезно!!! Не книга, а Мусор!
№ 434080   Добавил MegaMozg 10-01-2022 / 23:03
Осознанность - это Процесс принятия, Способ охватить Всё Бытие. Вы не можете этого сделать, но вы можете создать подходящие Условия для того, чтобы это произошло. Не пытайтесь осознавать. Это не сработает. Если вы Правильно сбалансируете Тело, Мысли, Эмоции и энергии, осознанность расцветёт сама собой. Вы станете намного более живым, чем сейчас.
Когда вы внимательно поддерживаете Связь со своей осознанностью, вы получаете доступ к самому тонкому измерению физического, которое называется акаш.
№ 433979   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 23:51
Этот тяжелый булыжник мог быть заложен в кладке
Стены собора старой Европы или в Кельтском замке.
Мог лежать на дне Байкала или вершине Эльбруса,
Но по воле судьбы он попал в строительный мусор.
Быть брошенным в Окно автомобиля патрульной службы,
Похоже, единственный Способ ощутить себя нужным.
Короткий трип в Реальность из мира тесных рамок,
Полностью во власти случая и в руках хулигана.
№ 433748   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 04:51