стеснительность [Тема] Страница 1



Я тебе столько всего Раньше не сказала... Вообще Люди почему-то стесняются Говорить хорошие Слова тем, Кто им дорог. Мне кажется, не нужно стесняться, Но люди слишком Поздно это понимают, только когда теряют друг Друга... Я вот Тебя потеряла... А теперь нашла! Знаешь, а я Никогда не верила что ты умер, Правда! Мозгами понимала, что ты не мог выжить, а в душе, в мечтах верила, и только чуда ждала... И дождалась!
№ 297732   Добавил MegaMozg 16-08-2017 / 06:21
Если два Умные Человека, не слишком между собою Знакомые, но, так сказать, взаимно друг Друга уважающие, вот как мы теперь с вами-с, сойдутся Вместе, то целых полчаса никак не могут найти темы для разговора, - коченеют друг перед другом, сидят и взаимно конфузятся. У всех Есть темы для разговора, у дам, например... у светских, например, людей высшего тона, всегда есть разговорная Тема, c'est de rigueur, а среднего рода Люди, как мы, - Все конфузливы и неразговорчивы... мыслящие то есть.
№ 290630   Добавил MegaMozg 16-06-2017 / 09:05
- Мина, хочешь участвовать в Шоу?
- Правда!? Ну, Конечно...
- Отлично!
- То Есть, Нет.
- Что?
- Т-то есть, да, я хочу Петь, но понимаете, я так нервничаю, что я... я... я просто не могу. То есть, я бы с удовольствием, но я... Нет, я... нет...
- В целом, Ответ положительный.
№ 287426   Добавил MegaMozg 18-05-2017 / 08:51
Как бесстыдно льстива и как угодлива Любовь! Как легко ей завладеть сердцем юной Девушки, жаждущей восторженных похвал! У френологов в ходу варварское словечко «апробативомания», точнее других выражающее извечную потребность Человека в ободрении, ибо Нет такого молодого Существа, которое не нуждалось бы в приязни и поддержке. Безразлично, юноша то или девушка, до первого любовного свидания они живут, не ведая, Кто они, боясь других, не доверяя себе. Особенно мнительны девушки: стоит на них взглянуть - и они заливаются краской. Что скрывается за этим румянцем смущения? Первое Волнение чувств? Далеко не всегда - порою Чувства в них ещё спят. Куда чаще краска стыда вызвана страхом, что их неправильно поймут, подымут на Смех или обольют презрением. В ту пору, когда беззащитная Душа радостно приветствует весь Мир, даже намек на иронию, Пренебрежение или нескромное Любопытство омрачает её, словно туча; но вот приходит любовь с её поэтическими преувеличениями, с её страстными гиперболами - и вчерашний Ребенок переступает порог Жизни.
Пояснение к цитате: Френология - одна из первых псевдонаук в современном понимании, основным положением которой является утверждение о взаимосвязи между психикой человека и строением поверхности его черепа.
№ 278120   Добавил MegaMozg 05-03-2017 / 10:23
- Девочки! Ну вы опять ссоритесь! Вы бы хоть Илью постеснялись.
- А что его стесняться, мы же не голые ругаемся!
188 Серия
№ 226335   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:19
Стеснение - женское Золото. Мужчинам нравится, когда барышня умеет смущаться и стесняться. Это их по-своему заводит.
№ 203547   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:52
- Сначала я рассказала им обо всех твоих ласках и о своих тоже. А Потом они поделились своими тайнами и желаниями, в основном фантазиями, потому что у них мало тайн.
- А Почему вы смеялись, как Девчонки?
- Стеснение, Скромность, Стыд. Они Все еще живут в подростковых мечтах и, только смеясь, могут Говорить о своих желаниях и тайных мыслях.
№ 183545   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:58
- Симпатичная. Вот сидит симпатичная девушка. Она симпатичная.
- Подойди к ней, пригласи куда-нибудь. Почему ты боишься?
- Я могу умереть.
Пояснение к цитате: Чендлер боится заговаривать с незнакомыми девушками
4 Сезон 5 Серия
№ 170869   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:53
- Ты хочешь с ней познакомиться или Нет?!
- Я хочу на ней жениться...
- Ты меня, Конечно, извини, но сперва тебе Надо с ней познакомиться - так уж заведено!
№ 160659   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:38
... невозможно стесняться Человека, который сидит на дереве и болтает ногами, как мальчишка.
№ 160037   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:08
Ну, попробуй объясни родителям,
Что поскольку мальчик ты стеснительный
И не любишь привлекать внимание,
Отличаясь чем-нибудь от сверстников.
То тебе, естественно, приходится
Покрывать себя татуировками,
В Нос Кольцо вставлять и красить - волосы
То зелёной краской, то малиновой.
Пояснение к цитате: Советы только для непослушных детей
№ 143527   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 15:11
Стриптизеры, наверное, тоже чего-нибудь стесняются?
№ 123375   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 13:44
Как и Многие застенчивые Люди, которые никому не кажутся застенчивыми, я очень застенчив.
№ 117713   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 20:56