правосудие [Тема] Страница 3



Я не верю, что Человек, которому наплевать на Правосудие, на чужие Жизни и на собственного ребенка, мог прожить Жизнь честно.
№ 393773   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 21:51
Правосудие ужасно, Если не сопровождается состраданием
№ 392510   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 21:45
Полиции Томас Гарридо уже не верит. Правосудие он вершит своими руками.
№ 390938   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 20:09
Ты совершил злодеяние и выбрал эту Жизнь, как Наказание. Но! Но Правосудие так не работает! Не тебе решать, где и как ты заплатишь по счетам.
7 Сезон 3 Серия
№ 387676   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 04:00
Новая Истина была создана прямо перед моими глазами. Видя то, как родилось это идиотское Решение, я уже не мог сдерживаться. Что-то во Мне сломалось. В тот Момент, когда большая половина класса - Большинство учеников - подняли Руки, без предварительного сговора или договора, даже не взглянув друг-на-друга. В тот момент, когда была выбрана новая Правда... В момент, когда Правосудие свершилось... Я Никогда не видел Ничего более пугающего. В этот момент я потерял Зрение. Нет... Я потерял не зрение. Я потерял её. До этого момента я верил в Справедливость. В то, что существует "правда" и что Она должна восторжествовать. Но... Я понял что правду выбирает большинство. Я понял, что правдивость устанавливается количеством. Я понял, что Всё подстраивается под большинство.
Вот Почему я предпочёл Одиночество общению. И это всё, что я мог сделать, чтобы защитить свою правду.
1 Серия
№ 386832   Добавил MegaMozg 01-02-2020 / 09:40
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного. А вот чтобы с полным основанием творить Несправедливость, нужно основательно изучить Право.
№ 384607   Добавил MegaMozg 16-12-2019 / 00:20
Деятельность суда в Российской Федерации приняла форму анекдота: "усматривается Спор", нужен иск, но в результате иска принято Решение, что спора Нет. Какое уж тут Обращение по форме, Если Суд действует в форме анекдота?
№ 384011   Добавил MegaMozg 06-12-2019 / 19:42
"Ты как челобитную подаешь, холоп!?" - это Единственная законность, которая интересует судей Российской Федерации. Форме "полюционная, надвормная, мимокассационная" уступило Содержание деятельности ветви власти. Законность самих судебных решений отступила на второй План: в 2015 г. судья Расторгуева убеждала гражданина, что он не по форме обращается в Суд, потому что "с очевидностью усматривается Спор", а уже в 2019 г. тот же гражданин, подавший в исковой форме Обращение в суд, получил Решение Судьи Горохова с очевидностью утверждающее, что "спора Нет". Я стесняюсь спросить: Если вновь открывшихся обстоятельств не появилось, хоть признаки спора судьи Расторгуевой остались? А вне иска нельзя Было установить, что нет оснований для иска (признаков спора и ответчиков)?
Суд в России превратился в частную лавочку судьи Расторгуевой и ее прихлебателей, когда противоречащие друг другу Решения обязательны к исполнению. - судья со своими решениями остается в силе при праве частного порядка жалобы.
Очевидность усмотрения признаков спора закреплена законом, а очевидность усмотрения явных противоречий резолютивных частей противоречащих друг другу судебных решений в законе не прописана.
№ 384003   Добавил MegaMozg 06-12-2019 / 19:26
Там где Законы государства сложили свои Полномочия, законы человеческой совести, жестоко вершат Правосудие.
Пояснение к цитате: О законах общества и человеческой системе ценностей.
№ 383812   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 01:48
Копы не должны наказывать, только обеспечивать Наказание.
1 Сезон 16 Серия
№ 382791   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 14:14
Я думал, что понял волю Божью. Думал, он хочет, чтобы я создал Новый Эдем… Но не я его пастырь. А ты. Мою душу поразила опухоль. Я чудовище! Я нёс лишь Страдания и Смерть именем Божьим. Моя Семья стала прахом. Эдем стал пылью. Этот Грех не искупить, не замолить. Правосудие - лишь в Божьей деснице. Так замкни порочный круг. Даруй Мне правосудие. Освободи!
№ 382719   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 14:38
Будьте осторожны с законом, капитан. Он капризен и изворотлив, и его можно игнорировать полдюжины раз. Но стоит лишь вступить с ним в борьбу, как сразу выясняется, что от него так же Трудно освободиться, как от черного кальмара. Имейте ввиду, я разделяю вашу точку зрения. После армейской Жизни Правосудие и приходские констебли раздражают; я и сам это чувствовал, клянусь...
№ 382347   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 16:44
Надеюсь, Мне Никогда не придется испытать " Мягкость" этого суда на себе.
1 Сезон 3 Серия
№ 381554   Добавил MegaMozg 31-10-2019 / 23:58
Выбирать… Всегда приходится выбирать.
Она вспомнила того мужчину из Шпакли, который убивал детишек. Одного взгляда хватило, чтобы Увидеть в его голове вину, извивающуюся алым червем. А Потом она привела людей на его ферму, указала Место, где нужно копать, а он упал на землю у ее ног и принялся молить ее о снисхождении, говорил: дескать, был пьян, Всё эта проклятая выпивка…
Зато она поступила абсолютно трезво. «Ты закончишь свою Жизнь в петле», - вот что она тогда сказала.
И его утащили и вздернули на пеньковой веревке, а она Все это видела, потому что должна была Смотреть, должна была ему, а он проклинал ее, что Было несправедливо, ведь он ушел чисто, односельчане просто не посмели ослушаться, иначе все было бы куда страшнее, и она глядела и видела, как над ним нависает Тень Смерти, после чего за спиной Смерти возникли какие-то маленькие светящиеся фигурки, а потом…
Кресло, раскачиваясь взад-вперед, Громко скрипело в темноте.
Крестьяне ликовали, ведь Справедливость восторжествовала, и тогда она, потеряв Терпение, велела всем разойтись по домам и молиться богам, в которых они верили, дабы подобное Никогда не случилось с ними. Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как Лицо разоблаченного порока.
№ 378721   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 00:06