правосудие [Тема] Страница 2



- Дело получилось громкое, - заговорил я, проигнорировав незаконченные Слова Нестора. - На него Было потрачено масса времени особого отдела и много денег налогоплательщиков. К тому же удалось вытянуть на чистую воду тех ублюдков, тем самым хоть немного обезопасить граждан, которых я поклялся защищать. И Если для этого придётся подстрелить ещё кому-нибудь ногу - я пойду и сделаю это, Пока вы, белые воротнички, обсасываете свой свод правил, позволяющие вам карабкаться по карьерной, Мать её, лестнице, - произнёс я, не повышая Голоса. - И только представьте, что с вами сделает общественность, если вы выдвинете против меня Обвинения. Люди, чьих близких разобрали как трансформеры на Органы, и те, которые вздохнули свободнее, Зная, что мерзавцы наказаны, получили виновников, тех, Кто заплатил за Всё содеянное. И если вы и меня поставите Рядом с Сетом и Греем, требуя наказания, - общественность вас порвёт. Представьте, какие начнутся Митинги. Это дело из тех случаев, когда знаешь причину своего поступка, но оно идёт в разрез с законом. И тогда приходится Делать Выбор: Закон или Совесть. Я поступил по совести, потому что Иногда Правосудие неочевидно. Да, я подстрелил ногу Кевину, но это Обстоятельство помогло Мне продвинуться в своём Расследование. И если хотите знать, в то Время я даже и не думал, что останусь в живых. И действовал отчаянно, желая только привлечь к ответственности преступников. То, что Сейчас сижу напротив вас - живой и относительно здоровый, - для меня является полной неожиданностью. Это как быть съеденным монстром, а Потом, когда уже и Надежда помахала ручкой, это тварь взяла и выплюнула Тебя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408503   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:06
- Я бы его Сейчас прямо сразу кончил! Вы же видите - он играет у нас на нервах, как на гитаре!
- Надо укреплять нервную систему, ребята. Некоторые наши Враги только на то и рассчитывают, что может быть у нас сдадут Нервы. А мы, большевики, Народ молодой - у нас нервы должны быть всегда в полном порядке.
- Но ведь сказано - «карающий Меч революции»!
- Меч-то ведь он очень острый, Серёга, особенно Если карающий... С ним требуется большая Осторожность. Очень большая осторожность.
<...>
- Когда я ещё хотел поступать в уголовный розыск, у меня Было такое Представление, что здесь сразу кончают. Берут, и в случае чего, сразу кончают.
- Тогда ты ошибся Зайцев. Тогда тебе Лучше всего было бы пойти в Палачи!
№ 407474   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 13:33
- Расстрелял бы гада.
- Правильно, к стенке Надо Было, вот и Всё.
- Судить его будут.
- Для чего? Будто и так не Ясно.
- Судят не ДЛЯ чего, а ПОТОМУ что.
- А они с нашими не церемонятся, между прочим.
- Мы с тобой, Лушков, в государстве живём. А они - в банде. Вот и вся Разница. Понял?
№ 403213   Добавил MegaMozg 30-08-2020 / 14:06
Это нужно решать людям. Именно поэтому у доминатора Есть спусковой крючок.
№ 403080   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 03:09
ЛЕВ СОЛОМОНОВИЧ: Если подходить философски к религиозным трактатам, везде встречается «не суди», « Мне отмщение и аз воздам», где-то это выглядит кармой, где-то прямой фразой, как в Коране или Библии, а знаете, Почему во всех священных писаниях людям не советуют Судить? При этом у нас же Есть судебные системы, и Судьи были всегда. Так что же происходит? А происходит человеческий фактор. Глупость человеческая. Убийство вором-пропойцей восьмилетней Девочки ради копеек на Молоко и убийство вора-пропойцы восьмилетней девочкой во Время самозащиты - не одно и то же. Это Очевидность. Человеческие системки справляются худо-бедно со столь примитивными очевидностями. И то - худо-бедно. Это как Простуда. Все знают признаки простуды. Все болеют простудой. Вот приходит к тебе Человек со стандартнейшим набором признаков, ты его лечишь, а у него оказывается Рак мозга. И его можно Было бы спасти, если б ты знал сразу, как только он пришел, что это такое. Но ты не знал. Хотя знать бы мог. После вскрытия ты возвращаешься Назад по Истории болезни и понимаешь - вот тут несостыковка, ты бы по этим, еще по этим, вот этим проявлениям мог бы понять, но ты не понял. Потому что не вдумывался достаточно. Так вот человеческие системки с очевидностями не справляются, а Потом появляются кейсы, которые разбивают «очевидности» и «накатанные места» в пух и Прах.
№ 402392   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:30
Толпа Никогда не определяет Справедливость! Толпа может линчевать, толпа может разрушить Бастилию, толпа может сделать Всё, что угодно, но Она не подменяет собой всё равно справедливое судебное рассмотрение.
Дата выхода: 12.07.2020
№ 400367   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 07:12
Месть не настолько реальна, как Правосудие.
№ 396185   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:24
Вопрос: Человек, принадлежащий к народу цивилизованному, может ли он, в качестве искупления, быть воплощён в народе диком?
Ответ: Да, но это зависит от рода его искупления; Хозяин, который был жесток к своим рабам, может в свою Очередь, стать рабом и испытать на себе Все тяготы жестокого обращения, которые он заставлял претерпевать других. Это его Искупление, Если он злоупотребил своей властью, и Бог может его к этому обязать. Дух добра, дабы побудить продвиженье народов отсталых, также может избрать себе Существование, способное повлиять на них, чтобы содействовать их развитию, и тогда это особое назначение, Миссия.
№ 396004   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:41
Честь, Правосудие, Традиции - Всё это Оковы для разума. Но 15 лет во тьме - и я прозрел. Я увидел Мир без господ и рабов, в котором каждый демасиец - король. А те, Кто держал нас в цепях - низвергнуты и лишены Силы. Братья и Сёстры, к оружию! Ответим ударом на Удар! Сокрушим тиранов и заберём то, что Наше по праву! Сожжём их королевства дотла!
№ 395610   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:41
Вопрос: Какова Цель перевоплощения?
Ответ: Искупление и постепенное Улучшение человечества. Без этого где же Было бы Правосудие?!
№ 395529   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:21
- И теперь вы требуете чтобы свершилось Правосудие?
- Да! Теперь Мне это по средствам.
№ 395092   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 12:30
В школьные Годы я, как и Все Дети, читала Диккенса. И более ранних писателей, разумеется, тоже; помнила описания не знающего жалости правосудия старых времен, суровые приговоры тем, Кто преступил Закон - приговоры, не учитывавшие ни возраста, ни обстоятельств. Но читать с уютной дистанции в сто или двести лет о том, как вешали или калечили детей - это совсем не то, что толочь травку в ступке, в то Время как несколькими футами ниже происходит нечто подобное в реальной действительности.
Пояснение к цитате: Про 18 век.
№ 394754   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 18:39
Я не Первый День среди профессионалов правоохранительных органов. Я научился... определять их. Узнавая их по выправке и поведению. Сейчас, кажется, Один из них находится здесь, в моём новом доме. Он выглядит измождённым, но также как и я, он отказывается просто лечь и ждать прихода смерти и страданий. Борьба - Единственная вещь, которая поддерживает его в здравом уме - позволяет сфокусироваться на чём-то. Если бы вы могли осознать Все Трудности правоохранительных органов, в любое Время вы бы могли опознать Человека, который испытал то, что другим Никогда и близко не приходилось. Жестокость и Побои, Безысходность. Возможно этот новый Парень ищет Справедливость? Быть может он Всё ещё носит значок? Что бы он мог искать здесь, в этом месте, где Нет ни края, ни правосудия?
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Детективе Тэпп.
№ 394170   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:12
Я не верю, что Человек, которому наплевать на Правосудие, на чужие Жизни и на собственного ребенка, мог прожить Жизнь честно.
№ 393773   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 21:51