оптимизм [Тема] Страница 2



Нужно всего лишь Жить. Видишь, как просто? Я следую этому правилу с самого рождения. И тогда каждый День можно считать подарком судьбы. Предпочитаю оставаться оптимисткой, даже Если Ситуация самая гадкая.
№ 420359   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 22:51
- Билл Най, вы верите в привидения?
- Нет. Однако, я хотел бы их Увидеть.
Пояснение к цитате: Говоря эту фразу, Билл Най имел в виду, что несмотря на то, что он скептик и не верит в сверхъестественное, как учёный он всегда открыт к новому: новым идеям, новым знаниям и открытиям. Даже самым невероятным.
№ 419792   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:27
Оптимизм - это профессиональный Источник опасности для программиста: обратная Связь клиента может его сгладить.
Пояснение к цитате: «Кент Бек» (англ. Kent Beck) — разработчик программного обеспечения, создатель таких методологий разработки ПО как экстремальное программирование (XP) и разработка через тестирование (TDD).
№ 418970   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 22:27
Учёные-маглы выяснили, что Люди всегда настроены излишне оптимистично: они говорят, что какой-то Процесс займет два дня, а на самом деле уходит десять, или говорят - два месяца, а уходит Больше тридцати пяти лет. Или, например, проводился опрос учащихся, к какому сроку они уверены на 50%, 75% и 99%, что завершат домашнюю работу. И лишь 13%, 19% и 45% из них завершают её к указанному времени. Учёные обнаружили причину. Испытуемых попросили описать идеальный и типичный Варианты развития событий. И полученные описания были практически одинаковы. Если вы попросите Человека спланировать что-то на Будущее, то он обычно, представляя себе наиболее вероятный ход событий, забывает про Возможность ошибок или неожиданностей. Большинство испытуемых не закончили работу к сроку, в котором были уверены на 99%, так что фактические результаты оказались хуже даже наихудшего сценария. Такой феномен называется «ошибкой планирования», и лучший Способ её избежать - учитывать, сколько времени занимало выполнение какой-либо работы в прошлом. То Есть Смотреть на процесс со стороны. Если же вы взялись за что-то Впервые и существует возможность Неудачи, вы должны быть очень-очень-очень пессимистично настроены. Настолько пессимистично, чтобы результаты точно превзошли Ожидания. Я, например, прилагаю огромные Усилия, чтобы представить мрачную картину того, как одного из моих одноклассников укусит Монстр, но ведь на самом деле может случиться и так, что выжившие Пожиратели Смерти нападут на школу, чтобы схватить меня. Хорошо, что…
- Довольно, - перебила МакГонагалл.
Гарри замолчал. Он только собирался добавить, что они, по крайней мере, знают, что Тёмный Лорд не нападёт, потому что он мёртв.
№ 415263   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:57
В моей Жизни немного дней, принадлежавших Мне лично, даже часов, которые я мог бы посвятить моей жене и ребенку. Но мне Было отпущено также и много благ. Благом было то, что я имел Возможность работать на службе милосердия; что моя Работа была успешной; что я в изобилии получал от других Привязанность и доброту; что у меня были верные помощники, неразрывно связавшие себя с моей деятельностью; что я радовался здоровью, позволявшему мне предпринимать самую изнурительную работу; что я обладал уравновешенным характером и энергией, которая проявляла себя спокойно и осмотрительно; наконец, что я умел ценить Все то Счастье, которое выпало на мою долю, принимая его в то же Время, как благодеяние, оставляющее меня должником.
№ 414525   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:57
Смотри же,
Найди же
В себе над страхом власть.
Беду забудь
И счастлив будь,
Что некуда упасть.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414439   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:03
Кто сердцем чист, душою прям
И прожил так, как надо,
К тому в беде по временам
Приходит и отрада.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414438   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:03
Кто сердцем чист, душою прям
И прожил так, как надо,
К тому в беде по временам
Приходит и отрада.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414437   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:03
Беда, Нужда крадут всегда
Мой Заработок скудный.
Мой промах этому виной
Иль Нрав мой безрассудный?
И Все же сердцу своему
Вовеки не позволю я
Впадать от временных невзгод
В тоску и меланхолию!
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414261   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 01:48
Пессимист - кучка пепла от бывшего оптимиста.
№ 414123   Добавил MegaMozg 25-02-2021 / 11:21
Имел счастливый Дар не принимать личные Неудачи слишком всерьез.
№ 410968   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 23:45
Жизнь-то - Она, считай, полосатая… так что ищи в самой тёмной полоске светлые пятна. Не бывает такого, чтобы не попалось хоть Пара крапинок.
№ 410052   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:27
Расходовать Оптимизм нужно умеренно, чтобы хватило до конца Года.
№ 410044   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:03
В самые темные моменты нашей Жизни вы должны стараться Видеть Свет.
№ 409064   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 04:12
Гуманизм - это выработанное человеком и идущее от Человека к человеку светское, мирское, общегражданское Мировоззрение, выражающее идею абсолютного Достоинства личности, ее внешне относительные, но неуклонно прогрессирующие к абсолюту Самостоятельность, Самодостаточность и Равноправие перед лицом общества и мира, известного и неизвестного в нем. Гуманизм - это современная Форма реалистической психологии и жизнеориентации человека, которая включает в себя Рациональность, критичность, Скептицизм, эмпатию, Стоицизм, Терпимость, Сдержанность, Осмотрительность, Оптимизм, жизнелюбие, свободу, Мужество, надежду, фантазию и продуктивное Воображение. Гуманистическое мировоззрение включает в себя требование признавать наличие или Возможность антигуманного в личности, не игнорировать, а стремиться максимальным образом ограничивать силу и сферу влияния темной стороны человеческой натуры. Притом гуманизм полон убежденности в Способности людей Все более успешно и надежно обуздывать свои негативные Качества в ходе самосовершенствования человека и поступательного развития мировой цивилизации.
№ 408874   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:36