психические заболевания [Тема] Страница 3



Отсутствие эмоциональной Связи с другими людьми оказывает на Человека странное Воздействие: ты чувствуешь себя чужим и одиноким, словно наблюдаешь со стороны за родом человеческим, равнодушный и незваный. Люди суетятся, ходят на никчемную работу, растят своих чад и оглашают Мир бессмысленными эмоциями, а ты, недоумевая, смотришь на Все это со стороны. Это дает некоторым социопатам Ощущение превосходства, им кажется, будто все Человечество состоит из животных, которых нужно преследовать и убивать. Другие испытывают невыносимую завистливую Ярость, им отчаянно Хочется получить то, чего у них Нет. Я же просто испытываю Чувство одиночества - словно осенний лист, унесенный ветром на много миль из гигантской кучи.
№ 190638   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:44
- Значит, серийные Убийцы - это что-то вроде киногероев? - спросила Она.
- Да я вовсе не это говорю. Это больные извращенцы, они совершают ужасные Вещи. Просто, я думаю, Желание узнать о них побольше не делает Тебя больным извращенцем.
- Есть большая Разница между желанием узнать о них побольше и мыслями о том, что ты станешь одним из них.
№ 190603   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:43
Я не знал, как объяснить ей то, что я хотел сказать. Социопатия - это не только эмоциональная Глухота, но еще и эмоциональная немота. Я чувствовал себя, как Симпсоны на нашем телевизоре с выключенным звуком: они размахивали руками и кричали, не произнося ни Слова. Мы с мамой словно говорили на разных языках и никак не могли понять друг Друга.
№ 190602   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:43
- Как можно быть счастливой, Если психотерапевт говорит, что Мой Сын - социопат. Счастье - это когда…
- Он сказал, что я социопат?
Это Было здорово. Я всегда что-то такое подозревал, но получить подобный Диагноз официально было очень приятно.
№ 190600   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:43
- Да откуда ты это вообще знаешь? - встревожилась Она. - Бога ради, тебе всего пятнадцать лет, ты должен… не знаю… интересоваться девочками, играть в Видеоигры.
- Ты знаешь, что бывает, когда социопат интересуется девочками?
№ 190599   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:43
Он был социопатом и, возможно, к жаркому июлю 1958 Года стал полноценным психопатом. Он не мог вспомнить Время, когда считал других людей - чего Там, любых живых существ - "настоящими". Он твердо верил, что существует только он сам, возможно, один-единственный во всей вселенной, и это, безусловно, доказывало его " Реальность".
№ 189559   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:58
Да, mon ami, Нет Ничего более поразительного, чем исключительное Здравомыслие душевнобольных! Разве только исключительно экстравагантные чудачества здоровых!
№ 185105   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:57
- Ты уверен, что ты не Маньяк?
- Я вдохновленный, Эдди!
- Какая Разница?
- Вдохновение - это когда ты считаешь, что можешь сделать что угодно. А Мания - когда ты это знаешь.
1 Сезон 2 Серия
№ 179597   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:52
- Больные не могли сами одеваться, сами Есть. Зачастую не могли Говорить. Семьи сходили с ума. Люди, Прежде нормальные, впадали в прострацию.
- Каково им приходится? О чем они думают?
- Они не думают. Вирус не пощадил их Разум.
- Мы это знаем точно?
- Да.
- Откуда?
- Потому что иначе это слишком страшно.
Пояснение к цитате: Об обездвиженных жертвах редкого заболевания
№ 174626   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:39
Розали съеживалась, вновь и вновь слыша насмешливые реплики: «Они беспокоятся Больше о насильнике, чем о его жертвах». Когда пытаешься помочь душевнобольному, Надо отбросить Желание отомстить и работать просто с человеком.
№ 158102   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:35
Образование симптома представляет собой замену того, чему появиться непозволительно.
№ 135430   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:35
Психопатология - показатель психологического здоровья. Человек с психическими нарушениями по сути Дела открыто ведет войну в самом себе и не сдается, ускользая от социального порабощения.
№ 135423   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:35
Это История мальчика, который не только был лишён счастья, но и Возможности понимать его Отсутствие.
№ 132903   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 11:59
Я Понтий Пилат, я прокуратор,
Из прошлого к вам я сегодня вернулся...
Но Мой плащ заменили больничным халатом,
И глупый врач Мне сказал, что я ***@нулся.
№ 129877   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 20:39
Вельхеор действительно опасен, к тому же может оказаться весьма обидчивым, как это свойственно всем психически неуравновешенным существам, будь то Люди, Вампиры или кто-то еще. А обиженный Высший вампир… брр…
№ 128860   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 19:51