самоутверждение [Тема] Страница 1



Многие не упускают Возможность самоутвердиться за счет слабых,тыкая носом в их же огрехи.
№ 358974   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 28-01-2019 / 17:39
Способ-быть круче всех,хорош,но неэффективен.
№ 349574   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 10-11-2018 / 15:06
Если Человек стремится к физической силе, ловкости и красоте, то не ради того, чтобы стать богатым, знаменитым или могущественным, но ради самоутверждения, которое способствует росту его жизненной активности, укрепляет его веру в себя, вселяет в него Бодрость и Радость, делает более интенсивным Ощущение уверенности и благополучия.
№ 333741   Добавил MegaMozg 16-07-2018 / 20:06
Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости, не имеет Права именоваться или считаться научным … А потому, кажется, что Все те, кому дороги государственные Средства, Здоровье населения и Достоинство русской науки, имеют Обязанность поднять свой Голос против Учреждения института такого названия.
№ 303760   Добавил MegaMozg 11-10-2017 / 16:06
В 1912 году к академику И. П. Павлову обратились винные промышленники, которым необходимо Было «научно» доказать, что употребление «умеренных» доз алкоголя - Явление нормальное, что, например, чайный стакан сорокаградусной водки совершенно безвреден при ежедневном употреблении, но Больше пить не желательно. К академику они обратились с просьбой проконсультировать проект создания лаборатории или института, которые призваны будут открыть безвредные дозы винопития.
Академик И. П. Павлов ответил гневным письмом-отповедью: « Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости, не имеет Права именоваться или считаться научным … А потому, кажется, что Все те, кому дороги государственные Средства, Здоровье населения и Достоинство русской науки, имеют Обязанность поднять свой Голос против Учреждения института такого названия». Подобный же отзыв об этой затее дал и профессор А. Введенский. В результате Государственная Дума отвергла данный проект.
№ 303758   Добавил MegaMozg 11-10-2017 / 15:21
Все Люди, делая кому-то что-нибудь Хорошее, либо самоутверждаются, либо ждут чего-то взамен. Не верю я в абсолютный Альтруизм.
№ 268225   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:16
Сила не может самоутверждаться за счёт слабого. Сила как раз в том, что Сильный Человек самодостаточен - ему не Надо самоутверждаться за счёт издевательства над слабыми.
Пояснение к цитате: Программа "Железная логика" с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио "Вести FM". Эфир от 28.10.2016 года. Тема разговора: "Про мучителей животных''.
№ 263497   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:34
Люди с мизерной душой норовят унизить других, в свою Очередь представляя их духовными карликами.
№ 232461   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:48
Человек, способный самоутвердиться на любом материале.
№ 224132   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:59
Я был похож на Дерево, покореженное ветрами и ливнями и опаленное пожаром, но я ни за что не позволил бы себе сгореть дотла и умереть. Даже на обгоревших ветвях по весне распускаются свежие почки. Если я буду продолжать свой Путь со смирением и твердой убежденностью, Однажды непременно наступит День, когда Люди поймут Ценность того, что я сделал.
№ 203715   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:58
Именно Одиночество заставляет любопытствовать, Всё ли Там Хорошо с другими. Ты беспокоишься о них, стараясь избавиться от этого чувства.
Но Если взглянуть со стороны, ты на самом деле беспокоишься о себе.
Как говорится, по другую сторону зеркала всегда стоит незнакомец. Но на самом деле этот незнакомец и Есть сам Человек. Только он и останется, если убрать явный Обман, который называют фильтром.
А значит, Люди беспокоятся только о себе.
Когда люди интересуются, всё ли в порядке с другими, на самом деле они сравнивают их с собой. Просто они так самоутверждаются.
Пользоваться другими, чтобы утвердить своё собственное Положение - это совершенно бесчестно. Так поступать нельзя.
А значит, Изоляция - это и справедливое, и Верное Решение.
№ 202837   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:26
Дети - это маленькие зверьки, которые, вступая в Жизнь, завоевывают свое Место под солнцем, как Все Звери - зубами и клыками. И Если на их пути попадется Существо слабее их - обязательно самоутвердятся, вытерев об него Ноги.
№ 198373   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:57
Они брали в Руки книгу и вскоре уже уверенно рассказывали, что в ней не так. Их просто распирало от Ощущения собственной значимости, а потому книга в их арсенале становилась всего лишь предлогом для самолюбования. Едва ли таких людей можно назвать читателями. Скорее их правильнее будет причислить к тем, Кто считает Разговор поводом для самоутверждения и монолога. С этими людьми Нет смысла разговаривать, Слушать их обычно тоже не стоит.
№ 171413   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:18
... Мой Первый Брак распался, несмотря на сильное Чувство, из-за борьбы двух самолюбий, постоянного самоутверждения двух молодых людей, не желающих идти на Уступки. Мне казалось, что муж меня недостаточно уважает, и брак наш кончился в тот Момент, когда встретился Человек, поднявший меня своим восхищённым отношением на недосягаемую высоту.
№ 160566   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:34
Не самоутверждайся. Пропадёт,
подточенный тщеславием, твой гений,
и Жажда мелких самоутверждений
лишь к саморазрушенью приведёт.
№ 151804   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:43