дети [Тема] Страница 225



Дети искренни без стеснения и не стыдятся правды, а мы из боязни показаться отсталыми готовы предать самое Дорогое, хвалим отталкивающее и поддакиваем непонятному.
№ 102054   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:46
В Жизни может случиться что угодно, но когда на руках матери умирает ее Ребенок, это Трудно оправдать фразами "что ни делается, Всё к лучшему" или "значит, так должно быть".
№ 101600   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:21
Если Женщина действительно помнила бы, как Было больно при родах первого ребенка, сказала Однажды моя Мать, Она Никогда не родила бы второго.
№ 101591   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:21
Эмиграция - Вопрос ответственности. Кто-то считает, что это Форма ответственности перед детьми: уехать, чтобы детям жилось Лучше. Но Мне кажется, что Ответственность - это как раз сделать так, чтобы мои Дети захотели остаться здесь.
№ 101510   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 04:17
На данном этапе моей карьеры не бывает такого, чтобы после кастинга Мне позвонили и сказали: «Вы нам не подходите». Поэтому я пользуюсь другими случаями, чтобы почувствовать себя отвергнутым. Это Чувство могут вселить в меня мои Дети. Дети умеют в два счёта сбить с Тебя спесь.
№ 101445   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 04:14
Дайте ребенку какую-нибудь сладкую Гадость - и он ваш друг на всю Жизнь!
6 Сезон 7 Серия
№ 100971   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:53
Я слушал и верил всему миру, как Верят правде Дети, а может быть, только дети. Взрослые, зачастую, уже не могут верить ни во что.
№ 100943   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:51
- Дети Есть?
- Нет, но планируем когда-нибудь завести двоих.
- Могу вам облегчить задачу - возьмите моих!
№ 100785   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:44
Катя считала, что Дети бывают хорошенькие и не очень. Не очень - это при встрече с которыми возникает Чувство досадного Ожидания: Сейчас заплачет, или будет кричать, или шумно бегать, или приставать. А хорошенькие - это когда сразу Хочется воскликнуть: «Ой, какой хорошенький!»
№ 100776   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:44
Любовь матери к грудному ребёнку, которого Она кормит и за которым ухаживает, нечто гораздо более глубоко захватывающее, чем её позднейшее Чувство к подрастающему ребёнку. Она по натуре своей Есть любовная Связь, вполне удовлетворяющая не только Все духовные Желания, но и все физические Потребности, и Если она представляет одну из форм достижимого человеком счастья, то это нисколько не вытекает из Возможности без упрека удовлетворять давно вытесненные желания, называемые извращениями. В самом счастливом молодом браке Отец чувствует, что Ребёнок, в особенности маленький Сын, стал его соперником, и отсюда берёт Начало глубоко коренящаяся Неприязнь к предпочтенному.
№ 100683   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:39
Но полное разъяснение дает нам психоаналитическое Исследование, показывающее, что Многие, может быть даже Большинство, и, во всяком случае, наиболее одаренные Дети приблизительно с третьего Года Жизни переживают период, который можно назвать периодом инфантильного сексуального исследования. Любознательность просыпается у детей этого возраста, насколько мы знаем, не сама собой, но пробуждается впечатлением важного Переживания, как, например, рождением сестрицы, - нежелательным, так как Ребенок видит в ней угрозу его эгоистическим интересам. Исследование направляется на Вопрос, откуда появляются дети, как раз так, как будто бы ребенок искал способов и путей предупредить такое нежелательное Явление. Таким образом, мы с изумлением узнали, что ребенок отказывается верить данным ему объяснениям, например, энергично отвергает полную мифологического смысла сказку об аисте, что начиная с этого акта недоверия он отмечает свою умственную Самостоятельность; он чувствует себя часто в несогласии со старшими и им, собственно говоря, Никогда Больше не прощает, что в поисках правды он был обманут. Он исследует собственными путями, угадывает нахождение ребенка во чреве матери и, исходя из собственных половых ощущений, строит свои Суждения о происхождении ребенка от еды, о его рождении через кишечник, о труднопостижимой Роли отца, и он уже тогда предчувствует Существование полового акта, который представляется ему как нечто злонамеренное и насильственное.
№ 100680   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:39
Только Мне Все это напомнило возню детей в песочнице: когда происходящее кажется значимым только им самим, а Окружающие поглядывают снисходительно, в лучшем случае с любопытством.
№ 100552   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:33
Женщина, которая не угадала сердцем, в чем лежат Счастье и Честь ее сына, у той Нет сердца.
№ 100180   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:16
Если моих детей будут донимать Папарацци, я посоветую им не обращать слишком много внимания и не Делать никаких глупостей, например, не показывать средний палец. От этого хуже выглядишь, а фотографы за такие снимки Больше получают.
№ 100037   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:09