жестокость [Тема] Страница 3



Жестокая Тень отвернувшаяся от небес. Ты закрыл Глаза на Страдания людей и совершал Грехи. Хочешь попробовать умереть?
№ 434622   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:05
Жестокость всегда подстилается сентиментальностью. Это Закон дополнения. Даже Гитлер был вегетарианцем и любил собак.
№ 433927   Добавил MegaMozg 06-01-2022 / 10:12
Там, где к варварству и жестокости присоединяются Случай и произвол, Вопрос о смысле и логике становится оторванным от мира и излишним.
№ 432694   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 12:45
- Трудно отказаться от мерки джунглей и рассуждать, исходя из навыков цивилизованных людей, Неправда ли, друг Мой?
- Цивилизованные Навыки, - боже упаси, - проворчал Тарзан. - Правила джунглей не допускают бесцельных жестокостей. Там мы убиваем ради пищи, из самозащиты, или сражаясь за своих подруг и защищая детенышей. Всегда, как видите, в полном согласии с нащим высшим естественным законом. А здесь! Фи! Ваш культурный Человек более жесток, чем Звери. Он убивает шутя и, хуже того, он пользуется блпгородным чувством, чувством братства, чтобы заманить свою жертву.
№ 432570   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:18
Тарзан вернулся к своему креслу на палубе и погрузился в Размышления и Воспоминания о тех уже многочисленных образчиках людской жестокости, людского себялюбия, злобы, свидетелем которых ему пришлось быть с того дня, когда четыре Года тому Назад, в джунглях, его взор Впервые упал на другое человеческое Существо - на черного Кулонгу, копье которого положило Конец Жизни Калы, огромной обезьяны-самки, и тем самым лишило юного Тарзана единственной матери, которую он знал.
№ 432531   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 20:18
Когда пленника, Все еще противящегося, потащили по улице, Женщины и Дети набросились на него с палками и камнями. И Тарзан, обезьяний приемыш, молодой и дикий Зверь джунглей, удивился жестокому зверству животных своей породы.
Из всех обитателей джунглей Один только леопард Шита мучил свою добычу. Этика всех других тварей предписывала быструю и милосердную смерть.
Тарзан из своих книг извлек лишь отрывочные и скудные сведения об образе Жизни человеческих существ.
***
Тарзан убедился, что Народ этот еще более Злой, чем его Обезьяны, и жестокий, как сама Сабор, и он переставал относиться с прежним уважением к своей породе.
№ 432408   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 07:57
Жестокость - первородный Грех человечества, а доброте Надо учиться.
№ 431699   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 03:48
Им двигала не Жестокость - Все Дело в страшном одиночестве. Вот Почему он всегда боялся.
- Боялся? - удивленно переспросил я. - Чего же он боялся?
- Женщин. Заточив нас в подвале, он почувствовал себя хозяином положения, но все равно продолжал бояться. Чтобы защититься, он изо всех сил старался не Видеть в нас людей. Мы для него были лишь сексуальными объектами. Некоторые Мужчины покупают надувных кукол, а у Виктора были мы с Леной.
№ 430989   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:48
Я уверен, что даже в самом неблагодарном и жестоком человеке Всё равно Есть частичка доброты и сострадания.
№ 430856   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 21:15
Я считаю, что сильному недостойно быть жестоким к слабому.
№ 430553   Добавил MegaMozg 10-10-2021 / 22:03
Знаешь, что Лучшее в человечестве? Что их по-настоящему отличает от других? Жестокость их собственных разумов, повернутая против них самих. Сомнения и Страх. Бесконечные Голоса, твердящие им, что они не способные и Ничего не стоят. Такие утонченные Животные со встроенной болью.
№ 430510   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 19:09
Combat, I'm ready for combat
I say I don't want that, but what if I do?
'Cause cruelty wins in the movies
I've got a hundred thrown-out speeches I almost said to you.




К бою, я готова к бою,
Я сказала, что не хочу этого, а что, Если хочу?
Потому что в фильмах Жестокость всегда побеждает,
А у меня в запасе сотни речей, которые я почти сказала тебе.
№ 430136   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:55
- ... Я выследил её, пытался остановить.
- И Она оставила Тебя в живых?
- Для таких как вы - это совершенно немыслимо.
№ 429633   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:39
Важно, на что ты готов ради Любви. Если на Низость, Подлость, Жестокость, это не Любовь. Человек становится похотливым животным. Хотя Животные часто умеют Любить по-настоящему.
Пояснение к цитате: Выпуск "Мне нужна она!"
Дата выхода: 19.09.2021
№ 429320   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:51