Бог [Тема] Страница 309



именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".
№ 6166   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:36
Большинство ведьм вообще не Верят ни в каких богов. Они, Конечно, знают, что боги существуют. Мало того, Время от времени им даже приходится иметь с ними Дело. Но вот верить... Нет, в богов Ведьмы не верят. Слишком уж Хорошо они знают этих самых богов. Это Все равно что верить, например, в почтальона.
№ 6164   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:36
Жертвуя собой, Человек становится выше бога, ибо как может Бог, бесконечный и всемогущий, пожертвовать собой? В лучшем случае он может принести в жертву своего единственного сына.
№ 6031   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:30
Что ж, старые боги Иногда смеются... Неважно, над чем. Просто смеются. И Мне кажется, что Чувство юмора у старых богов несколько извращенное.
№ 5961   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:25
Возблагодарим Бога за маленькие радости.
№ 5862   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:21
По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога - заставлять действовать тех, Кто говорит « Никогда».
№ 5825   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:19
Когда состязание за душу Иова кончилось, и Бог победил, Иов встал на колени и спрашивает: "Господи, Почему это сделалось со мной? Я всю свою Жизнь почитал Тебя, а Ты истребил Мой скот, сжег мои посевы, убил жену мою и детей моих и дал Мне сотни болезней страшных... и Все оттого, что ты побился об заклад с дьяволом? Хорошо, Господи... но единственное, единственное, что хотел бы знать твой недостойный слуга - почему я?" Ну, он, значит, Ждет, и уже решил Было, что Бог ему не ответит, как тут в небесах появляется грозовая туча, сверкает молния, и гремит громовой Голос: "Хочешь знать почему, Иов? Да потому, что Есть в тебе что-то очень противное".
№ 5820   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:19
Ты знаешь, как жесток твой Бог, Дэвид? Как фантастически жесток? Иногда Он заставляет нас Жить...
№ 5793   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:18
- Бог - отвратительный Собеседник. В этом сомнений быть не может, но Он оставил нам подробную инструкцию. Думаю, тебе стоит обратиться к ней.
- Простите?
- Я про Библию.
№ 5792   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:18
Что касается Бога, то, по-моему разумению, он умер в 1969 году где-то во вьетнамских джунглях. Джимми Хендрикс как раз исполнял "Лиловый Туман" на армейском радиоканале...
№ 5790   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:17
Если ЭТО Пример того, что Бог с нами, я надеюсь Никогда не привлекать Его внимания, когда Он в полном дерьме...
№ 5789   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:17
Если действительно Бог печется обо всем и совершает божественное Правосудие, станет ли Он выделять Один комариный рой среди многих тысяч других? Различает ли глаз Его воробья, если воробушек этот меньше атома водорода, который одиноко блуждает в глубинах космоса? А если Он абсолютно Все видит, тогда что же это должен быть за Бог?! Какова Его божественная Природа? Где он обитает? Как вообще можно Жить за пределами бесконечности?
№ 5757   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:16
И тогда он очень быстро, взволнованно сказал, что он верит в Бога и убежден, что Нет такого преступника, которого Господь не простил бы, но для этого преступник должен раскаяться и уподобиться ребенку, Душа коего чиста и готова Все воспринять.
№ 5533   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:05
Если людей действительно создал Бог, то на Якуба он потратил немножко Больше времени.
№ 5347   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:57
Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал Мне немного Жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы Больше думал о том, что говорю.
Я бы ценил Вещи не по их стоимости, а по их значимости.
Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая Минута с закрытыми глазами - это Потеря шестидесяти секунд света.
Я бы ходил, когда Другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.
И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!
Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только Тело, но и душу.
Боже Мой, если бы у меня Было еще немного времени, я заковал бы свою Ненависть в Лед и ждал, когда покажется Солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая Стихи Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы Розы своими слезами, чтобы вкусить Боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не Говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в Любви с любовью.
Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают Любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!
Ребенку я дал бы Крылья и сам научил бы его летать.
Стариков я бы научил тому, что Смерть приходит не от старости, но от забвения.
Я ведь тоже многому научился у вас, люди.
Я узнал, что каждый хочет Жить на вершине Горы, не догадываясь, что истинное Счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что, когда новорожденный Впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.
Я понял, что Человек имеет Право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я умираю.
№ 4918   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:36