Бог [Тема] Страница 267



- Ты не можешь доказать, что Бога Нет...
- А ты не можешь доказать, что на обратной стороне луны нет волшебного чайничка, в котором Живет гномик, обожающий любовные романы и стреляющий молниями из сосков, но это Все равно кажется довольно сомнительным, Правда?
2 Сезон 3 Серия
№ 68995   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:00
Господь даёт нам Жизнь, но миром правит Дьявол
№ 68954   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:58
И не иначе умели они Любить своего Бога, как распяв Человека.
№ 68833   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:53
- У нас в школе ходят странные Слухи
- О чем же?
- Ну, знаешь… Говорят, Бог курит. И это что! Оказывается, он еще пьет и пробует Наркотики. Это же Бог их изобрел! Только вот ведь штука: ему что пьяным быть, что трезвым - совершенно без разницы. Похоже, Бог ненавидит всю музыку двадцатого века. Говорят, Богу нравится Конкуренция между «Пепси-колой» и «Кока-колой». Говорят, у Бога хипповая Прическа. Говорят, Бог тоже колет себе мертвых микробов, чтобы они плавали в его крови и защищали от разной заразы. Говорят, Если бы Бог водил машину, то выбрал бы спортивный «форд-лтд» семьдесят третьего Года выпуска с бордовым откидным верхом, кожаным салоном и скошенными задними боковыми окнами.
№ 68781   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:51
Terrestrial business filled nought in the sky
Save the Recording Angel's black bureau;
Who found, indeed, the facts to multiply
With such rapidity of vice and woe,
That he had stripped off both his wings in quills,
And yet was in arrear of human ills.
Никем Дела земные не велись,
Лишь ангел-летописец в огорченье
Следил, как быстро беды развелись
В подлунном мире: ведь при всем раченье,
На перья оба выщипав крыла,
Он отставал в записыванье зла.
№ 68710   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:48
Странное Всё-таки Создание Человек! Когда Жизнь ему улыбается, когда пользуется он цветущим здоровьем, когда в делах всё ему благоприятствует, когда супруга его плодовита и в его краю царит Мир, разве не должен он именно тогда с утра до ночи возноситься душой к престолу божьему, дабы возблагодарить его за дарованные им милости? Как бы не так - он не вспоминает о своём создателе, задирает Нос и нарушает Все Заповеди господни. Зато, едва обрушится на него Горе, едва сразит его бедствие - он тут же кидается к богу. И молит его, и себя чернит, и обещает исправиться... Так что господь Бог с полным основанием посылает на нас беды, раз это, по-видимому, единственный Способ принудить Человека вернуться в лоно церкви...
№ 68570   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:40
Бог был доволен своей работой - вот что ужасно.
№ 68409   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:33
Я ненавижу тех, Кто ненавидит Бога, но Мне кажется, что Бог недостаточно ненавидит тех, кто ненавидит меня!
№ 68408   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:33
И так Бог убил всех... хороших парней... плохих парней... и даже Стива с Лонг Айленда.
№ 68354   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:30
А Бог грустит?
Грустит - значит существует, не так ли?
Я знаю, - сказала Она, легонько шлепая его по плечу. - Может, я для того и спросила, чтобы узнать наконец, веришь ли ты в Бога.
Тогда скажем так: Если Бог Есть, то поводов для грусти у Него предостаточно. А если Его Нет, то вот ему и Повод погрустить. Так что, возвращаясь к твоему вопросу: скорее всего, Бог грустит.
№ 68170   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:23
Господь в своей бесконечной милости сделал Все нужное простым, а все Сложное ненужным.
Жизни замечательно устроено: Вещи нужные не сложны, а вещи сложные не нужны.)
№ 68159   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:23
Самое Время возблагодарить Господа за то, что он даровал людям Любовь во всём её многообразии, и Она Никогда не перестаёт и никогда не заканчивается, у неё Нет границ, её нельзя исчерпать. Пить любовь - это словно набирать воду ковшом в ночной реке, где отражаются Звёзды. Зачерпнёшь немного тёплой, пахнущей илом воды с острыми точками звёзд в ней, выпьешь, и кажется, что эта Вода - самое Лучшее, что Было в Жизни. И не задумываешься, что у Тебя ещё целая Река. Следующий глоток окажется совсем иным, да и звёзды отразятся Другие...
№ 68151   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:22
Если бы Бог назначил женщину быть госпожой Мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из Ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.
№ 68119   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:21
Бог - это такое Имя, его Никто не видит, это - только имя, чтобы молиться.
№ 68113   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:21
Я верю в себя. Бог для меня слишком юн. Он-дитя. Ребенок.
Чистый Младенец. Младенцы любят играть. Возможно, он создал нас для Игры. А Игра не имеет границ. Нет света. Нет заведомой тьмы. Все позволено, Если это игра. Жестокость заключается в том, что Бог знает Правила, а мы нет.
№ 67891   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:11