страх [Тема] Страница 119



Присмотрись поближе ко швам, соединяющим Порядок и Хаос. Видишь ли то же, что и я? Надрывы, дыры. Видишь проблески, скрывающей правды? Почему они так же отчаянно скрываются под маской? Или может они становятся собой только тогда, когда надевают маску? Иногда Мне Хочется знать, что скрываешь ты, молчаливый друг. Какую маску носишь ты? Или ты боишься так же, как и Все остальные? Я? Боюсь ли я? Нет уж. Я другой.
2 Сезон 2 Серия
№ 285977   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:41
И вскричал я в скорби страстной: " Птица ты - иль Дух ужасный,
Искусителем ли послан, иль грозой прибит сюда, -
Ты Пророк неустрашимый! В Край печальный, нелюдимый,
В край, Тоскою одержимый, ты пришел ко Мне сюда!
О, скажи, найду ль забвенье, - я молю, скажи, когда?"
Каркнул Ворон: " Никогда".
№ 285957   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:38
Вот кое-что о страхе. Он Есть всегда. Страх неизвестности. Страх быть в этот Момент одному. Страх, что твои самые Близкие - Монстры. Страх, что как только ты уничтожишь одного, появится другой Монстр, чтобы занять его Место. Страх, что ещё одно чудовище Ждёт в конце тёмного коридора.
Here's the thing about fear. It's always there. Fear of the unknown. Fear of facing it alone. Fear that those closest to you are the monsters. Fear that as soon as you slay one, there's another monster waiting to take its place. Fear that there's one more boogeyman waiting at the end of the dark hall.
1 Сезон 6 Серия
№ 285915   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:33
Ещё Один забавный факт о страхе. Иногда он вырастает Вместе с тобой. Или сворачивается внутри Тебя, закручиваясь вокруг кишок.
Another fun fact about fear. Sometimes it grows up with you. Or it curls up inside of you, tightens around your guts.
1 Сезон 6 Серия
№ 285914   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:33
Страх - вот основополагающее, самое человеческое Чувство. Будучи детьми, мы боимся всего. Темноты... чудовищ под кроватью... Мы молимся, чтобы наступило Утро. Чтобы Монстры исчезли. Хотя они не исчезнут. Никогда.
Fear. It's the most basic, the most human emotion. As kids, we're afraid of everything. The dark... the boogeyman under the bed... And we pray for morning. For the monsters to go away. Though they never do. Not really.
1 Сезон 6 Серия
№ 285913   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:32
Страх смерти сковал Сердце самой смерти.
№ 285685   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 14:22
- Я боюсь!!!
- Все Наше Бытие - это Страх и его Преодоление, - посмеиваясь, ответил Хронос, погружаясь в воду Вместе со мной. - И я помогу тебе, - прошептал он перед тем, как Вода приняла нас в свои теплые Объятия.
№ 285595   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 07:21
Я совершенно не помню ваших лиц, клянусь! Да и вообще, что вы сделали? Ограбили? А Кто не грабит в Наше Время! Пожалуйста, высадите меня на обочину, Мне нужно в Бадахос. Я никому Ничего не скажу.
№ 285499   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:22
- Я ввязался в это, потому что не могу сказать Соне, что потерял работу. Она адвокат, ведёт сложные Дела, у неё куча работы, и дома она... трахаться хочет, а не выслушивать мои Проблемы.
- Ты, выходит, её боишься?
- Я боюсь?! Ну да, я её боюсь. Она жутко пробивная и Умная, а я даже школу не закончил! Я червяк Рядом с ней. У меня везде Облом! И в работе, и в хозяйстве, и в койке. В койке она заводится с пол-оборота!
- И в чем Проблема? Что Тебя не устраивает?
- Она словно паровой каток. Приходит из суда и говорит: «Тони, малыш, что на Ужин?» А я Ничего не приготовил, потому что ни Черта не смыслю в её плите. Ставлю кастрюлю - плита горячая, кастрюля - Нет. Ты понимаешь? Не жрамши, мы идем в Кровать. Она меня хватает за горло, будто Зверь. У меня Дыхание перехватывает, представляешь? Кровь стучит в голове, появляются Мысли, и я, в итоге, даю...
- Осечку?
- Серхио!
№ 285495   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:21
Экстремисты боятся книг и ручек, Сила образования пугает их. Ручки и Книги - Оружие, которое победит Терроризм.
№ 285470   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:18
Действия экстремистов показали, что пугает их Больше всего: девочка с книжкой.
№ 285466   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:17
- Мне приснился Сон, Отец. Я на похоронах, а Она Рядом со мной, и я в ужасе.
- Может, ты Всё ещё хочешь быть с ней.
- Нет, я в ужасе от того, что вернулся к ней.
№ 285336   Добавил MegaMozg 01-05-2017 / 08:32
Лучше оставаться слугой на конюшне, бастардом и найденышем, чем родиться втайне, расти в забвении и всю Жизнь провести в тени и страхе, скрывая от всех правду.
№ 285131   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 07:18