математика [Тема] Страница 2



- Видите Камень
вон тот придорожный.
- Камень как камень... обычный.
- Возможно.
Как бы о нём поточнее узнать?..
Надо Науку на Помощь позвать.
Как пишется "камень",
научит Грамматика.
Размеры и форму
найдёт математика..
Физика
массу отыщет и вес.
Минералогия
взглянет на срез.
№ 421699   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 21:39
Что, ты думаешь, Изучение естественных наук и математики не имеет практического применения в реальном мире? Это Слова пожизненного неудачника. Которым, я полагаю, ты и являешься.
Пояснение к цитате: Обращение к Макото.
№ 419851   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 23:15
Я очень дурной по свойствам Человек, очень туп к добру, и потому Мне необходимы большие Усилия, чтобы не быть совсем мерзавцем. Как Юрий Самарин как то очень Хорошо сказал, что он - прекрасный Учитель математики, потому что очень туп к математике. Я - совершенно то же в математике, но я, Главное, то же в деле добра - очень туп, и потому не совсем дурной, - Нет, смело скажу: хороший учитель.
№ 419577   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 00:12
- Норвежская ивовая флейта. Уравнение одноразмерной Волны описывает весьма гармоничные Звуки.
- Я бы назвал это чарующим шумом.
№ 418840   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:42
В физике, когда видишь что-то в Первый раз, Ничего не понятно. А когда видишь вновь - а, ну это я уже видел.
Пояснение к цитате: Лоуренс Краусс о Трампе и Путине, СССР, темной энергии, образовании и теологии: https://youtu.be/TcbJM8INtrs?t=1382
№ 418790   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:03
Школа - это как бы сортировочная станция. Одни покидают ее рано, это те, кому предназначено работать руками, за мизерную плату. Бывает, Конечно, что Кто-то из них станет водопроводчиком-миллионером или богачом-автослесарем, но в целом в этом направлении Далеко не уйдешь. Другие доучиваются до конца, примерно восемьдесят процентов, и идут на философию, психологию, социологию или экономику. В Течение первого семестра их просеивают через мелкое сито, и оставшиеся могут рассчитывать на жалкие дипломишки. Дальше их ждут бесконечные Поиски работы, административные конкурсы, которые им придется брать измором, разнообразные, но депрессивные должности вроде препода в «зоне приоритетного образования» или ответственного за Связи с общественностью при местной администрации. И пополнят они эту ядовитую категорию граждан, которые, имея Прекрасное Образование, но не имея достойной работы, Все понимают, но Ничего не могут. Разочарованные, озлобленные, они будут постепенно скатываться все ниже, а Потом найдут для своей неудовлетворенности какой-нибудь Выход в виде винного погребка или Увлечения восточными религиями.
Есть, конечно, и крутые ребята, которые могут похвастаться и аттестатом с отличием, и железобетонным Резюме - этакой вот пусковой установкой для вывода на желанную орбиту. Эти пользуются узкими каналами и, оказавшись под давлением, пойдут быстро и заберутся высоко. Для такого ускоренного продвижения Лучше всего подойдет Математика, но есть неплохие направления и для тех, кто обладает абстрактным мышлением, - всяких историков, мечтателей, художников и прочих чудиков.
№ 413637   Добавил MegaMozg 15-02-2021 / 15:54
Что за Математика без цифр?... А как вы Там подсчитываете своих головастиков? Правда, Большинство съедят Утки.
Пояснение к цитате: разговаривает с игрушечным лягушонком, делая уроки
№ 412508   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 08:00
Мода для радости. Мода - это не высшая Математика, которой нужно долго учиться, чтобы наконец понять, что ж модно-то? Мода для того, чтобы чувствовать себя Хорошо. Для того чтобы перья распушить перед зеркалом, Увидеть себя красивую и полететь. Мода Она для того, чтобы Женщина счастлива была, а не для чего-то другого. Мода она не для издевательства, она для того, чтобы Тебя приподнять.
Дата выхода: 27.01.2021
№ 412307   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 17:48
- Скажи, это ты Всё сам нарешал?
- С-сам.
- Оригинально, очень оригинально. Скажи, голубчик, что это у Тебя? <...> Серёжа, скажи, пожалуйста, что это у тебя за штука? Ну, смелей, Серёжа, смелей. Ну. У тебя же на этом поставлено всё Решение. Пожалуйста, смелее. Серёжа, мы ждём тебя.
- Подскажи ему... [Гусев и Корольков подсказывают шёпотом] Интеграл! Интеграл! Интеграл!
- Интрегал.
Пояснение к цитате: 1-я серия.«Побег».
№ 407858   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 00:09
Незлобин: Он 77 Года рождения, как Мой брат.
Детков: Ты вот это посчитать на меня скинул?
Щербаков: Серег, на пальцах посчитай.
Пояснение к цитате: Детков - однорукий комик
№ 402519   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 21:39
Математик может Говорить Все, что взбредет ему в голову, но физик обязан сохранять хотя бы крупицу здравого смысла.
№ 401803   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 02:03
- Не знал, что он балуется колдовством.
- Прилично Говорить, что он занимается алхимией, астрологией и математикой.
№ 400929   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 22:33
Один математик сострил как-то, что двоичные числа - это Способ счета, придуманный людьми, у которых на каждой руке всего по одному пальцу.
№ 399774   Добавил MegaMozg 03-07-2020 / 19:57
- Мисс Киллиан, сделайте одолжение, я прошу вас на минутку Забыть о математике и логике.
- Что? Нет. Я их люблю, они помогают Мне спокойно спать. Как плюшевый мишка. Ну, как мишка из равнобедренных треугольников и электронов.
№ 398347   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 13:57