математика [Тема] Страница 1



- А-а, Товарищ Колчин из двух величин выбирает одну? А Почему бы Вам не помочь ему?
- А товарищ Колчин Все делает сам. Сам ошибается - сам исправляет свои Ошибки.
- А-а, товарищ Колчин из двух величин выбирает одну? А...
№ 438697   Добавил Viker 17-05-2022 / 16:01
В математике Нет символов для неясных мыслей.
№ 437094   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 04:09
Я учился в очень талантливом классе, заканчивая десятилетку. У нас семь медалистов золотых и серебряных Было. Но в семье не без урода, как известно. У меня с математикой очень Плохо. При слове синус-косинус, я мог потерять Сознание.
Дата выхода: 12.10.2016
№ 435162   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:06
Математические аксиомы - это отнюдь не аксиомы всеобщей истины. То, что справедливо для взаимоотношений формы и количества, часто оказывается вопиюще ложным в применении, например, к морали. В этой последней Положение, что сумма частей равна целому, чаще всего оказывается неверным. Эта Аксиома не подходит и для химии. При рассмотрении мотивов Она также оказывается неверной.
№ 434389   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:28
Никакая Наука не укрепляет веру в силу человеческого разума так, как Математика.
№ 433684   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 22:51
Жизнь - не Математика, поэтому любой трезвый Расчет должен быть немножко не трезвым.
№ 433271   Добавил MegaMozg 18-12-2021 / 23:42
Может быть, не Все Люди Верят в историю о черте, которому можно продать свою душу; но все люди, которые, Наверно, что-то понимают в душе, коль скоро они, будучи священниками, историками и художниками, извлекают из этого неплохие доходы, свидетельствуют, что Она разрушена математикой и что Математика Есть Источник некоего злого разума, хотя превращающего Человека во властелина земли, но делающего его рабом машины.
№ 431025   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:18
- Я так и не смог освоить математику, - Тихо сказал он. - Все Эти сложения и вычитания. Так и не разобрался. Как по Мне, Математика и Простота несовместимы.
№ 430767   Добавил MegaMozg 15-10-2021 / 22:48
- Может, ему близки Идеи Наполеона? Я почти уверен, что медоносные Пчелы были символом его правления.
- Наполеону нравилась математика?
- Разве это имеет какое-то Отношение к делу?
- Медовые соты представляют собой идеальную шестигранную призму. Мой Отец называл пчел природными математиками.
№ 429840   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 20:03
Математика - это не просто цифры. Когда Слова подводят, мы описываем цифрами то, что не можем выразить словами: бескрайность космоса, формулу времени, Вес и цену человеческой Души.
№ 429509   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:20
- Вы видите? Миллионы крошечных атомов. Каждый удивительной Сложности и красоты. Индивидуально они - Ничто, но, соединившись, создают нечто очень Красивое.
- Это - маргаритка, Доктор, - проворчал Магнус. - Это белое, желтое и зеленое. Трудно назвать это красивым.
Доктор покачал головой.
- Нет, это - ошибка, которую я сделал. Смотрите внимательней. Красота находится не в его внешности, а в том, что он представляет. Почему? Почему маргаритки существуют? Почему они выбрали такой Способ существования? Почему не красные? Почему не три фута высотой или ярд шириной?
- Потому, что это - Часть Вселенной, - спокойно ответила Милленния. - Академия учит нас, что высшая Математика ищет Причины создания, исследуя и …
- Разве ты не видишь, Милленния? - мягко прервал Доктор. - Жизнь намного сложнее, чем это Место. Эта Академия. Эта Планета. Я думал, что Всё, что мы, Дека, можем - это мечтать. Что это - наша Судьба, чтобы находиться здесь и сожалеть о том, что мы родились для того, чтобы мечтать. Но нет. Нет, я вижу теперь, что мы можем что-то изменить. Мы можем быть столь же важными в нашей Вселенной, как и каждая из этих молекул. Вот настоящая красота этого цветка. Так намного яснее, чем когда мы видим Все сразу, идя через луга около холмов.
- Или наступаем на маргаритки, когда идем по ним, чтобы возвратиться к пескам.
№ 429145   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:24
О три суровые математики, я не забывал вас с тех пор, как ваши мудрые Уроки, слаще меда, вошли в мое Сердце подобно живительной влаге. Арифметика! Алгебра! Геомертия! Великая троица! Лучезарное Единство! Безумен тот, Кто не узнал вас.
№ 428580   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:49
Я всячески пренебрегала, игнорировала, уклонялась и открыто ненавидела математику и науку, когда я была в начальных, средних и старших классах школы. Как-то странно осознавать, что Сейчас я профессор технических наук.
№ 424892   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 21:27
- Летел гусь, за ним полгуся, за ним четверть гуся, за ним две осьмушки гуся. Сколько гусей летело?
- Полгуся не летают, полгуся на тарелке лежат.
- А-а! Так, да не так!
- Летел гусь, за ним полгуся, за ним четверть гуся, за ним...
№ 424694   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:36