женитьба [Тема] Страница 14



Сам я долго не женился, в основном потому, что это помешало бы Мне читать.
№ 300474   Добавил MegaMozg 10-09-2017 / 05:36
Началось Дело не с луны, и не с цветов, и вообще не с пустяков. Началось дело с оборванной пуговицы на жилетке... <...> И кончилось дело решением. Решением - вы думаете пришить да заштопать? Вот, подумаешь, Было бы тогда о чем расписывать. Жениться задумал Бульбезов. Вот что. И как только задумал, сразу же по прямой нити от пуговицы дотянулась Мысль его до иголки, зацепила мысль руку, держащую эту иголку, и уперлась в шею, в Марью Сергеевну Утину.
«Жениться на Утиной».
Молода, мила, приятна, работает, шьёт, Всё пришьёт, всё зашьёт. И тут Бульбезов даже удивился - как это ему Раньше не пришла в голову такая мысль? Ведь Если бы он раньше додумался, теперь бы пуговица сидела на месте, и сам бы он сидел на месте, и не Надо было бы тащиться к этой самой Утиной, объясняться в чувствах, а сидела бы эта самая Утина тоже здесь и следила бы любящими глазами, как он работает.
Пояснение к цитате: Рассказ «Жених».
№ 299456   Добавил MegaMozg 30-08-2017 / 23:33
У меня Никогда не Было ни этого Ощущения, ни этой безумной Мысли, которая была у них, что я женюсь, потому что я обещал жениться. Мне это даже в голову не приходило. Дело было не в том, что я что-то обещал; мы же были Вместе, не имея бумажки и не будучи официально женатыми, но мы любили друг Друга и уже были женаты, эмоционально. Я сказал: «Порядочно ли поступил бы муж, который оставил бы свою жену, узнав, что Она больна туберкулезом?»
№ 297634   Добавил MegaMozg 15-08-2017 / 19:27
Где взять Друзей? Так думал я
Однажды сам с собою;
Женюсь - за молодой женою
Приданое - Друзья.
№ 297232   Добавил MegaMozg 11-08-2017 / 12:33
- Работа у него... Катя, Мне Плохо!
- Соболезную. Слушай, а ты плюнь на него, а?
- Да ты что? Он же настоящий мужик! Таких Сейчас вообще Нет!.. Только подлец и сволочь!!!
- Почему?
- Потому что жениться не хочет!
1 Сезон 5 Серия
№ 296624   Добавил MegaMozg 05-08-2017 / 16:42
- Свадьба, Марти! Это Было бы чудесно!
- Это Всё испортит. <...> Тебе как-то нужно избавиться от Привычки постоянно жениться, Эрнест. <...> Подумай, Сейчас мы можем Делать всё, что хотим. <...> Брак угробит нас обоих.
№ 296211   Добавил MegaMozg 01-08-2017 / 19:30
- Ну, каково это?
- Что каково?
- Быть женатым, дубина.
- Я не знаю, как так случилось. То Есть я не помню, чтобы делал Предложение. Я будто енот, который внезапно угодил в Капкан, и одной лапой Там крепко застрял. Она прекрасный Человек, в смысле она очень сексуальная, в постели хороша, готовит изумительно. Любит меня таким, какой я есть. Даже я себя так не люблю. Всё замечательно, однако, скажу я вам, меня охватывает странное Чувство. Подозреваю, что это и есть Счастье.
№ 293731   Добавил MegaMozg 12-07-2017 / 01:03
Женятся, Идиоты, в двадцать лет, а Потом ходят вот с такими лицами.
№ 293315   Добавил MegaMozg 07-07-2017 / 01:03
Фильдинг говорит, что Мужчина - Огонь, а Женщина - пучок пеньки, и князь тьмы их соединяет. Мистер Джингль знал, что для незамужних теток молодые Люди то же, что для пороха - зажженный Газ, и решил, не теряя времени, произвести Взрыв.
№ 292345   Добавил MegaMozg 29-06-2017 / 23:06
- Ну-с, молодой Человек, что скажете о вашем хозяине? - Он с двумя приятелями остановился здесь на Ночь по дороге в Лондон, - сообщил Сэм. - И мистер Уинкль с ним? - насупившись, спросил Потт. - Нет, сэр. Мистер Уинкль остался дома, - ответил Сэм. - Он женился. - Женился! - с жаром воскликнул Потт. Он помолчал, мрачно улыбнулся и добавил глухим зловещим голосом: - Поделом ему!
№ 292342   Добавил MegaMozg 29-06-2017 / 22:57
- Так ты был у нас не Один раз? - насторожилась я. - Иначе когда бы успел выучить русский? Один из сложнейших языков на Земле, между прочим!
- Я ведь дракон, забыл? - Джалу одарил меня надменной улыбкой. - Я еще и не такое могу!
- И крестиком вышивать? - округлила Глаза я.
- Ну… - Дракон замялся. - Не пробовал, но, наверное…
- Эх, был бы у меня такой дракон! - с чувством сказала я. - Я, может, и не женился бы Никогда!
№ 287609   Добавил MegaMozg 19-05-2017 / 19:29
- Мальчик Мой, неужели тебе нравится эта циркачка?
- Хуже.
- Что хуже? Уж не влюблен ли ты в нее?
- Еще хуже.
- Не хочешь ли ты сказать, что вы помолвлены?
- Да успокойтесь, мадам, они не помолвлены, они... женаты.
№ 287021   Добавил MegaMozg 15-05-2017 / 08:28
Жениться лишь потому, что это необходимо, не только неразумно, но и пошло.
№ 286727   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 16:15
Он вовсе не горел любовной лихорадкой и говорил, что ему, как человеку многоопытному, не к лицу Увлечения.
Пояснение к цитате: Женитьба Негреля
№ 286072   Добавил MegaMozg 06-05-2017 / 11:20