современное искусство [Тема] Страница 2



В 30-е Годы Наше Кино Было лучшим в мире. Достаточно вспомнить лучший Фильм всех времён и народов "Броненосец Потёмкин". В киноиндустрии были задействованы Лучшие творческие Силы страны. После Великой Отечественной войны "на сцену" вышли новые режиссёры - солдаты-победители. На основе их личных переживаний было создано много замечательных картин. Они снимали то, что видели и пережили сами.
Поскольку кино у нас - Дело семейное, то на смену солдатам-победителям пришли их сыновья. За плечами сыновей не было Ничего, кроме ВГИКа, и Уровень кино заметно упал. Когда же детей сменили Внуки, в результате мы увидели... то, что видим сейчас.
Наркотики, пьянки, Гомосексуализм, т. е. что они знают и любят.
№ 249568   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:12
Коралина попробовала нарисовать Туман. Спустя десять минут лист бумаги так и оставался чистым, и лишь в самом углу появились едва различимые кривые буквы: туман.
Коралина хмыкнула и передала листок маме.
- Очень современно, дорогая, - проговорила мама
№ 248245   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:27
Им нужны выкрутасы? - рассуждал он. - Прекрасно! Я пошлю им такую сногсшибательную галиматью, какую они отродясь не видели и не слышали. По крайней мере, Эти Гении, сидящие в жюри, узнают, что среди суперстарцев нашелся Человек, которому наплевать на Успех и который идиотским фильмам и бессмысленной музыке предпочитает пустой экран и тишину.
№ 245338   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:17
Никогда еще этот Город не знал более заразительной моды. Молодежь кулаками прокладывала себе Путь в залы, где исполнялась его беззвучная Музыка, втридорога покупала у спекулянтов билеты в дансинги, где можно Было потанцевать его «недвиже». В кинотеатрах яблоку негде было упасть, за Место перед телевизором буквально дрались: пустой экран быстро завоевал сердца Кино- и телезрителей. Книги с белыми сплошь страницами были нарасхват, торговцы картинами покупали по астрономическим ценам девственные холсты Освальдо. Все это было модным, а как известно, Нет Ничего страшнее, чем отстать от моды.
Пояснение к цитате: Главный герой Освальдо решил посмеяться над согражданами, которые слепо гонятся за модными тенденциями, послав на конкурс искусств пустые "сценарий", "музыкальную запись" и "картину"
№ 245337   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:17
Это Искусство. Критика современного общества. Современное Общество ужасно, не Правда ли?
Пояснение к цитате: Доктор о непонятной конструкции, которую он соорудил
5 Сезон 11 Серия
№ 235296   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:59
Любую Мерзость в искусстве можно оправдать словами: "Это про Наше Общество".
№ 225716   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:58
Настоящих творцов в мире - единицы. Имитаторов - миллионы, но кому интересны имитаторы? Они занимаются поверхностным репродуцированием чужого. Всюду фотки, фотки, фотки, я, я, я... Но при этом тотальное Отсутствие человечности. Сегодня появилось столько каналов Связи, а по большому счету Ничего важного по ним не пересылается. У меня Есть Twitter, но я Никогда не пишу туда, чем я занимаюсь в данную минуту или что ем на Завтрак. Я считаю, что Искусство должно быть надличностным, иначе это уже не искусство, а личный Дневник. Искусство обязано проникнуть в Наше коллективное Бессознательное, потому что иначе нам грозит планетарная Катастрофа и распад общества.
№ 221566   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:23
Мне кажется, что из современного искусства полностью ушла Жизнь и Всё это такая конвульсия, которая длится, может быть, лет десять. Жизнь происходит где-то в другом месте, во всяком случае не в области искусства.
№ 217501   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:17
Вы счастливейший обладатель снимка моей Ладони, - саркастически произнёс Кент. - Увеличьте его и повесьте в Музее современных искусств.
Пояснение к цитате: Кент закрыл рукой объектив, чтобы помешать фотографу
№ 213188   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:49
Современное Искусство подобно женщинам, вы не сможете получить от него Удовольствие, Если будете пробовать его понять.
№ 212824   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:36
Дело не в художнике и не в мастерстве, даже не в искусстве. Важно, какие Чувства они у вас вызывают.
Пояснение к цитате: О картине.
1 Сезон 3 Серия
№ 210730   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:11
В искусстве, Стыд забыв, забыв высокое призвание,
На содержании у формы нынче приютилось Содержание.
№ 199269   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:31
А вот знаешь, очень Правильно, что Раньше была Цензура. Консервативное Искусство воспитывало Личность, современное воспитывает Быдло. Теперь сиськи в каждом фильме, независимо от того, нужны они по сюжету или Нет. Сиськи теперь - канон «качественности и полноты» фильма. Почему-то Многие так называемые «деятели культуры» считают, что Пошлость в культуре - это Прогресс и необходимый этап. Без оголенных задниц сегодня никуда. Кризис идей, что в Кино, что в музыке, что в художественном искусстве, что в театре. Поэтому на Место Идеи сегодня выползает Попа на букву Ж.
№ 181121   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:28