люди [Тема] Страница 2



И теперь Мне снова придется убивать, как тысячу раз Прежде на этом берегу, потому что у меня Нет другого выбора. Мои змеи и богиня, не позволят Ничего иного. Когда-то Люди приходили ко мне за помощью, за советом. Теперь они приходят, чтобы Делать меня убийцей, снова и снова.
№ 465835   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 18:00
Для меня не существует разницы: русский, украинец, татарин, немец и т. д…Уже так Надоело. В мире Есть только две национальности: Люди И НЕЛЮДИ!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 465825   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 17:30
Я твердо верю в то, что Смех укрепляет Здоровье и продлевает Жизнь. Минута смеха - на День Больше Живет Человек. В среднем наши коверные находятся на манеже тридцать минут за Вечер. Так, посмеявшись на одном спектакле, Люди продлевают свою жизнь на месяц. Не случайно древняя восточная Пословица гласит: « Один клоун, приезжающий в Город, дает людям больше здоровья, чем сто ишаков, нагруженных лекарствами».
№ 465804   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:27
Разве же Есть где на земле необиженная Душа? Меня столько обижали, что я уже устал обижаться. Что поделаешь, Если Люди не могут иначе? Обиды мешают Дело Делать, останавливаться около них - даром Время терять. Такая Жизнь! Я Прежде, бывало, сердился на людей, а подумал, вижу - не стоит. Всякий боится, как бы сосед не ударил, ну и старается поскорее сам в ухо дать. Такая жизнь, ненько моя!
№ 465802   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:21
- Так! - отвечал он твёрдо и крепко. И рассказывал ей о людях, которые, желая добра народу, сеяли в нём правду, а за это Враги Жизни ловили их, как зверей, сажали в тюрьмы, посылали на каторгу…
- Я таких людей видел! - горячо воскликнул он. - Это Лучшие Люди на земле!
№ 465801   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:18
- Вы же не Люди, вы хуже зверей.
- Ты, я слышал, в Орловской губернии коллективизацией командовал, Было такое?
- …Да. Я был представителем ЦК.
- По твоему приказу Все до последнего зерна забирали, гнилую картошку, и ту забирали?
- Это была генеральная линия партии. Ликвидация кулачества как класса.
- А мамка моя братишку моего младшего убила, чтобы нас оставшихся прокормить. Я братишку ел, а ты, сука подлючая, Хлеб да сметану жрал, которую у нас отнял.
- Я повторяю, я был представителем ЦК, и выполнял Инструкции, это была генеральная линия партии…
- Это чтоб люди друг дружку жрали - такая генеральная линия? Я, таким как ты - ни Мать свою, ни братьев, ни Дом, который вы у нас отняли, не прощу. Подыхать буду - не прощу...
№ 465799   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:12
У всех людей множество лиц. Некоторые Люди на виду у всех способны на храбрые Поступки, чтобы впечатлить публику. Но возвращаясь домой, они становятся не смышлёным ребенком, нуждающимся в помощи и защите.
№ 465779   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:09
- Но он не заплатит за это.
- Заплатит. Боги об этом позаботятся.
Медуза фыркнула.
- Ты Мне не веришь?.. - Рука Афины замерла.
- Боги и Есть Причина происходящего, - ответила Медуза. - Их Власть, их Сила. Их упрямая Злость и Страх, который они сеют. Они рады показать, как Человек по сравнению с ними беспомощен, и, таким образом, заставляют его требовать Права на то единственное, что он способен контролировать.
№ 465775   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 04:03
На самом деле ей, Конечно, Было наплевать на его Благосостояние. Хотелось, чтобы он сидел подле нее и говорил, какая Она потрясающая, и Глаза бы его горели восхищением и восторгом. Какие, к черту, Деньги - Все вторично. Тем более какой Там, к черту, Секс, который все и везде пропихивают как чуть ли не главный двигатель человеческих поступков? Тьфу, и растереть! Оставьте этот примитив дядюшке Фрейду. В живой человеческой душе все куда сложнее.
№ 465758   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 03:12
Люди ведь, в сущности, довольно примитивные создания, и тот, Кто понимает, как у них в голове колесики крутятся, вполне может заставить Эти самые колесики крутиться в нужном направлении.
№ 465754   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 15:30
Понимаете, девяносто процентов людей стараются выдавать себя не за тех, кем они являются. Отсюда появляются рисовка, поза, Самодовольство, кривляние и пр. И вообще, Тамара, Если Вы видите, что Человек смеется над собой, можете быть совершенно уверены, что он не Дурак, так как способность подшучивать над собой - это явный и бесспорный признак ума.
Пояснение к цитате: из письма Тамаре Уржумовой, 1963 год.
№ 465746   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 08:12
Напоминаю себе, что и сам чистокровный американец. Но Слава богу не из Техаса. В Техасе Люди сначала стреляют, а Потом спрашивают, Кто нажал на Звонок на двери.
№ 465742   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 04:18
Я верю в Человека, в его удивительную жизнестойкость, которая не угасает даже на дне глубокой канавы и способна помочь ему преодолеть самое большое вырождение, и я верю: эта жизнестойкость так сильна и так заманчива, что всегда будет ощущаться как Надежда и как Вызов, и та Сила, что позволяет человеку мечтать о своих высоких возможностях и снова и снова выводит его из звериного состояния, всегда Одна и та же, как бы Она ни называлась: сегодня - религией, Завтра - разумом, послезавтра - как-нибудь иначе.
Пояснение к цитате: Герман Гессе, из письма Руфольду Хумму.
№ 465732   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:48
Пара - это два сходных объекта общего назначения. Пара перчаток, пара гнедых. Люди, даже объединенные общей задачей или целями, все-таки не столь однотипны, как перчатки.
№ 465715   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 16:15