качества [Тема] Страница 18



Каждый из нас - просто случайная мешанина несовместимых качеств.
№ 62800   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:03
Мы можем посмотреть на свои Руки, Ноги и живот... Тем не менее Есть некоторые части тела, которые мы Никогда не видели сами, например, Наше Лицо, имеющее столь Важное Значение, что Трудно поверить, что мы никогда не сможем взглянуть на него собственными глазами...
Чтобы визуально познакомиться с этими частями, скрытыми от нашего взора, мы нуждаемся в зеркале.
Таким же образом в нашем характере, образе Жизни присутствуют аспекты, недоступные нашему восприятию. Чтобы их Увидеть, нам тоже нужно Зеркало... И единственное зеркало, в которое мы можем заглянуть, - это другой Человек. Взгляд другого открывает нам то, что не могут увидеть наши глаза.
Как и в реальности, подчиняющейся законам физики, Точность отражения зависит от Качества зеркала и Расстояния, с которого мы смотрим. Чем более незамутнённым будет зеркало, тем более детальным и правдивым будет Образ. Чем Ближе мы подойдём к зеркалу, чтобы взглянуть на своё Отражение, тем отчётливее мы себя разглядим.
Самое Лучшее, самое точное из зеркал - Взаимоотношения в паре. Только благодаря им мы можем разглядеть вблизи свои худшие и Лучшие стороны.
№ 60895   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:27
Мало обладать выдающимися качествами, Надо ещё уметь ими пользоваться.
№ 60772   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:22
- Брейн, ты Добрый и великодушный!
- А ты тупой и настырный!
№ 60626   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:15
Странно Все же, что Качества, которые единодушно считаются положительными, успеха нам не приносят.
№ 58446   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:42
- Мистер Бингли - Идеал молодого Человека: такой чуткий, веселый...
- Красивый, богатый, что очень кстати.
№ 58299   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:35
Очень уж доброе и Хорошее Лицо: Усталость Есть, а озлобленности Нет. Рядом с такой девушкой чувствуешь себя не таким, каков ты на самом деле. Пытаешься быть Лучше, а это тяготит. С такими предпочитают дружить, чуть-чуть флиртовать, делиться откровениями. В таких редко влюбляются, но зато Все таких любят.
№ 57094   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:42
Вырисовывался Образ Девушки хоть и симпатичной, но замкнутой; живущей умом, а не телом, однако с мучительно дрожащей в груди пружинкой, что Ждет лишь слабого прикосновения, чтобы распрямиться.
№ 55153   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:17
Поутру следует сказать себе: "Сегодня Мне придется столкнуться с людьми навязчивыми, неблагодарными, заносчивыми, коварными, завистливыми, неуживчивыми. Эти свойства проистекают от незнания ими добра и зла. Я же, познавший прекрасную природу добра и постыдную - зла, понимаю и природу тех, Кто заблуждается. Они мне родственны не по крови и происхождению, а по божественному соизволению и разуму. Я защищен знанием от их зла. Они не могут вовлечь меня во что-либо постыдное. Но нельзя и гневаться и ненавидеть тех, кто мне родственен. Мы созданы для совместной деятельности, как Ноги и Руки, веки, верхняя и нижняя челюсти. Поэтому противодействовать друг другу - противно природе; а досадовать и чуждаться таких людей и значит им противодействовать".
№ 40822   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:51
Храни правду, Верность, опытность, Ловкость, товарищество, Усердие.
№ 39151   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:42
Я Человек не странный. То Есть, Мне действительно так кажется. Конечно, до "среднестатистического Человека" мне тоже Далеко. Но я не странный, это точно. С какой стороны ни глянь - абсолютно нормальный человек. Очень простой и прямой. Как стрела. Сам себя воспринимаю как некую Неизбежность - и уживаюсь с нею совершенно естественно. Неизбежность эта настолько очевидна, что мне даже не важно, как меня видят Другие. Что мне до того? Как им Лучше меня воспринимать - их Проблема, не моя. Кому-то кажусь глупее, чем на самом деле, кому-то я кажусь умнее. Мне же самому от этого - ни жарко, ни Холодно. Ведь Образец для сравнения - какой я на самом деле - тоже всего лишь Фантазия, отблеск моего же представления о себе. В их глазах я действительно могу быть как полным тупицей, так и гением. Ну и что? Не вижу в том Ничего ужасного. На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и Все.
№ 34933   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:03
У человечества Есть Слабость, оно не совершенно. Следствием несовершенства является Вина. Следствием вины является Стыд. А стыд Человек компенсирует тщеславием и гордостью. А когда недостаточно гордости, Отчаяние одерживает верх и Все это ведет к уничтожению личности, которая становится его судьбой. Что-то должно остановить Несовершенство.
Человека есть Слабости, он несовершенен. Несовершенство приводит его к чувству вины, Чувство вины приводит к стыду, стыд компенсируется гордыней и тщеславием, а когда не хватает гордыни одолевает отчаяние и Всё это приводит к разрушению, что и станет его судьбой.)
№ 29176   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 09:08
Единственное Качество которое можно получить по праву рождения, - это врождённое слабоумие.
№ 29040   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 09:01
Быть плохим - ***ись, Мне лично нравится.
Быть плохим значит быть, запоминай, красавица.
№ 27324   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:39
Люди нередко отчаянней всего отрицают Присутствие в себе именно тех качеств, которые их более всего характеризуют.
№ 26985   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:23