искренность [Тема] Страница 17



Что бы я ни говорил и ни делал, всегда какая-то Часть меня остается где-то в стороне и смотрит, как Другая часть компрометирует себя, наблюдает, как Она ведет себя, насмехается над ней, освистывает ее или аплодирует ей. Когда носишь в себе такую раздвоенность, можно ли, посуди сам, быть искренним?
№ 164881   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:12
Когда имеешь Дело с людьми нецивилизованными, то Лучше всего в отношениях с ними, без Сомнения, Искренность.
№ 162458   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:10
Любите Книги. Пусть это старомодно, но всегда взаимно.
№ 161429   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:14
Что от сердца исходит - к сердцу должно привести.
№ 160950   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:52
Не важно, Арджуна ли это на поле битвы Курукшетра, Художник у мольберта или читающий лекцию преданный. Искренний слуга предлагает себя в качестве инструмента проявления божественного.
№ 159846   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:58
Давайте отдадим Должное электронной почте за Непосредственность, Искренность и даже за необдуманность.
№ 159404   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:38
Полагаю, что, Люди вообще гораздо искренней, чем о них принято Думать. Они почти Никогда не лгут, просто случившееся отпечатывается у каждого по-своему. И Если бы только по-своему! И если бы только случившееся!
№ 155374   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:09
Искренность заключается не столько в том, чтобы Говорить Всё, что ты думаешь, сколько в том, чтобы Никогда не говорить того, чего ты не думаешь в ту минуту, когда говоришь.
№ 154721   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:37
Чем маленькая Момо отличалась от других людей, так это умением Слушать. Что тут особенного, скажет читатель, слушать может каждый.
Но это Заблуждение. На самом деле, слушать редко Кто умеет. А Момо слушала совершенно исключительно, так, что даже глупцам моментально приходили в голову Умные Вещи. И не потому, что Она расспрашивала или какими-то словами наводила на правильный Путь, Нет, она только слушала с полным вниманием и искренним участием. Она смотрела на собеседника своими большими тёмными глазами, и тот чувствовал, как его озаряют такие Мысли, о существовании которых у себя он и не подозревал.
Она так умела слушать, что расстерянные и неуверенные в себе Люди внезапно чётко понимали, что им нужно от Жизни, робкие и застенчивые вдруг начинали чувствовать себя свободными и смелыми, а несчастные и подавленные становились уверенными и радостными. И Если кто-то считал, что его Существование не имеет никакого смысла, и сам он лишь Один из миллионов Ничего не значащих созданий, которое можно заменить, как разбитый горшок, он шел в амфитеатр и говорил обо всем маленькой Момо. И уже во Время рассказа ему таинственным образом становилось Ясно, что он глубоко ошибался, что, каким бы он ни был, он среди всех людей единственный в своем роде, уникальный и, значит, по-своему ценен для мира.
Вот как Момо умела слушать!
№ 153492   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:27
Мэр (Милана) обвинил меня в том, что я хотел дать мелкую монету мальчику-инвалиду. На самом деле, я собирался отдать ему крестик, который подарила Мне моя жена и с которым я не расставался последние четыре Года. Даже когда я делаю что-то искреннее, меня Все равно критикуют.
№ 153311   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:17
Я родился с душой мятежной, непокорной,
И Мне не преуспеть средь челяди придворной.
Дар у меня Один: я искренен и смел,
И Никогда б людьми играть я не сумел.
Кто прятать Мысль свою и Чувства не умеет,
Тот в этом обществе, поверьте, Жить не смеет.
№ 152679   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:39
Я думаю, Лучше быть открытой книгой. Пусть Все знают, Кто ты. Нет смысла Врать себе и другим.
№ 149523   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:58
На Западе россиян по-прежнему Многие считают дикарями, спрашивают постоянно: да как ты Там ездишь вообще?! С русскими Лучше не связываться! Я говорю: " Почему? У меня гораздо Больше проблем с американцами". Они жутко лицемерны, всегда улыбаются, притворяются, что рады Тебя Видеть. А ведь им плевать на тебя. Европейские Люди ведут себя гораздо честнее - и в той же России я чувствую себя намного уютней, чем в Штатах. Как-то открыто Все, честно, без камня за пазухой. И это не может не нравиться!
№ 149010   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:28