история [Тема] Страница 74



... наша современная Цивилизация зародилась не в огне мировых войн XX столетия, а в оледенении «холодной войны» 1946-1986 годов, основными видами оружия в которой были Коварство, Подлость, Клевета, Подкуп, Разврат, Предательство и прочие мерзости. В нашей победе в этой войне не Было ни крупицы благородства, героизма, жертвенности, идейной одержимости. И это наложило Печать на всю нашу последующую историю.
№ 201548   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:25
Не так уж много всего и бывает в наши дни. Загляните в учебники Истории, и вы легко убедитесь, что нам достались ещё относительно спокойные Времена.
№ 200795   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:56
Нельзя переписать историю, остается только дочитать ее до конца.
№ 200632   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:50
А Если очень постараться и надеть на подданных розовые Очки, то, Конечно же, подданные станут верить Каждому слову своего повелителя. Такое ведь уже не раз случалось.
№ 199571   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:09
История повторяется. Это Один из ее недостатков.
№ 199408   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:02
Он знал, что Человек всегда думает, что присутствует при рождении Истории. И знал, что это не так. История всегда начинается на полвека Позже.
№ 198676   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:09
История всегда подобна римской куртизанке - Она радостно ложится под победителя!
№ 198317   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:55
... История знает немало примеров того, как Один сумасшедший творит с помощью Силы, денег и власти страшные безобразия, и Все считают его великим человеком. Странно все это и как-то непонятно.
№ 197989   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:42
С течением Истории Предметы обрастают легендами.
1 Сезон 22 Серия
№ 197690   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:30
Неусвоенный Урок Истории будет возвращаться вновь для его усвоения.
№ 197666   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:29
Тилли готовил наступление. Наконец-то он решился нанести Удар безбожной протестантской армии. Как обычно, будучи глубоко религиозным человеком, он обратился с молитвой к своей Мадонне. И попросил ее перед ликом Господа даровать ему победу над безбожниками.
А в это Время король Кристиан и его ближайшие соратники преклонили колена в молитве к Господу, чтобы тот поддержал их в борьбе против отрицающих Бога папистов.
Господь Бог наверняка чувствовал себя растерянным.
№ 196910   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:53
The wheels of history are lubricated with human blood.
Колеса Истории смазаны человеческой кровью.
№ 196863   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:51
- Я только что прочёл хорошую книгу. Врач прописал Мне Отдых, и я прочитал «Сказания луны и дождя». Одна из глав называлась «Обет верности между двумя мужчинами». Это История об учёном, который заботился о самурае, заболевшем в пути. Через какое-то Время они сблизились и поклялись в вечной дружбе. Но самурай должен был вернуться в Родные края. Он уехал, пообещав, что снова объявится в следующем году, 9-го сентября. Прошло время. Наступил Сезон хризантем. Утром 9-го сентября учёный и его Мать украсили Дом цветами, приготовили саке и рыбу. Но самурай не приехал. Мать учёного пыталась успокоить сына, но безуспешно. Он вышел из дому. Луну скрывали Горы. Было Темно. Он собирался вернуться внутрь, когда в сумерках заметил какого-то Человека. Самурай вернулся. Они вошли в дом. Самурай казался необычно печальным и тихим. Он не стал ни Есть, ни пить. Внезапно он сказал, что Больше не принадлежит этому миру. По дороге домой его взяли в Плен. Сбежать ему не удалось. Тогда он убил себя, чтобы сдержать Обещание. Его Дух принёс Ветер.
- Чудесная история.
- Да. Мораль такова: избегай легкомысленных людей, окружая себя друзьями, на которых можешь положиться. Я думаю, что Эти два человека любили друг Друга. Иначе Зачем убивать себя, чтобы сдержать Слово? И заглавие говорит о том же...
№ 196165   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:22
Всю Жизнь мечтал попасть в историю, но только - попасть, а не влипнуть.
№ 195315   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:47
Ты понимаешь, что Прошлое начиная со вчерашнего дня фактически отменено? Если оно где и уцелело, то только в материальных предметах, никак не привязанных к словам, - вроде этой стекляшки. Ведь мы буквально Ничего уже не знаем о революции и дореволюционной Жизни. Документы Все до единого уничтожены или подделаны, все Книги исправлены, Картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены. И этот Процесс не прерывается ни на День, ни на минуту. История остановилась. Нет ничего, кроме нескончаемого настоящего, где Партия всегда Права. Я знаю, Конечно, что прошлое подделывают, но ничем не смог бы это доказать - даже когда сам совершил подделку. Как только Она совершена, свидетельства исчезают. Единственное свидетельство - у меня в голове, но Кто поручится, что хоть у одного ещё Человека сохранилось в памяти то же самое?
№ 194209   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:05