вера [Тема] Страница 162



Я всегда рад придержать своё Недоверие в узде до тех пор, Пока не найдутся неопровержимые Доказательства лживости того, во что я склонен верить.
№ 93093   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:34
Возьми моё сердце,
Храни, вспоминай обо Мне,
Поверь мне, что Всё не напрасно.
Верь мне!
№ 93015   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:29
I believe in nothing, not the end and not the start.
I believe in nothing, not the earth and not the stars.
I believe in nothing, not the day and not the dark.
I believe in nothing, but the beating of our hearts.
I believe in nothing, 100 suns until we part.
I believe in nothing, not in sin and not in God.
I believe in nothing, not in peace and not in war.
I believe in nothing, but the truth and who we are.
Ни во что не верю - ни в Начало, ни в конец;
Ни во что не верю - ни в твердь земли, ни в звездный свет.
Ни во что не верю - ни во тьму и не в рассвет;
Ни во что не верю - только в Стук наших сердец.
Ни во что не верю - Расстаться? - Через сотню лет!
Ни во что не верю - ни в милость Бога, ни во грех.
Ни во что не верю - ни в Мир всеобщий, ни в войну;
Ни во что не верю - только в правду... в нее одну.
№ 92954   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:26
Нужно иметь веру. Даже на дне черной дыры всегда будет Свет, просвечивающий сквозь. Нужно просто поверить, чтобы Увидеть его.
№ 92917   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:24
Я верующий Человек. Я не хожу в Церковь и не принадлежу ни к какой конкретной религии, но я верю в Бога. Думаю, ему этого достаточно.
№ 92851   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:20
Жили как-то во Времена пророка (алейхи ссаляту ва ссалям) два брата мусульманина, которые очень любили друг Друга ради Аллаха, и пытались опередить друг друга не в хвастовстве, но в благих делах и в довольстве Аллаха.
Когда узнавал Один, что другой держит Пост, то начинал держать пост три дня, когда же другой узнавал об этом, то держал пост в Понедельник и Четверг, но и тут обгонял его брат, и начинал держать пост через День... И всякий раз, когда они узнавали о благих делах друг друга, они пытались сделать Больше, и Лучше, дабы достичь довольства Всевышнего.
И вот наступило Время джихада.
И один из братьев попал в Плен к кафирам. И каждый раз, когда они пытали его, брат смеялся сквозь Слезы...
- Что же так веселит Тебя, в таком положении?!
- Я наконец опередил своего брата, я умру шахидом, иншаАллах!
и кафир ответил ему:
- Да что же с вами, о мусульмане?! Ты уже второй Человек, который сказал Мне это, Слово в слово...
Пояснение к цитате: Из лекции "Huda Mediа" - "Заслужившие Рай" Билала Асада. алейхи ссаляту ва ссалям - это пожелание мира посланнику Аллаха ; кафир - неверный ; шахид - павший за веру ; иншаАллах - если пожелает Аллах .
№ 92646   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:06
Не верьте тому, что говорит Мужчина; просто смотрите, что он делает.
№ 92361   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:50
Нет Ничего невозможного. Есть только Люди которые подрывают твою веру в себя, но есть и те, Кто помогает тебе её обрести.
№ 92318   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:48
Что бы ни случилось, верь в себя, верь в Жизнь, верь в завтрашний День, верь во Все, что ты делаешь, всегда.
№ 92222   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:44
- Что ж, - говорю я, - можно и так Думать: боги, и Феи, и вообще Все, Кто появляется по ночам, существуют только потому, что мы в них верим. Что мы создали все это, чтобы объяснить себе Таинственность мира.
- Но вы, судя по всему, так не думаете, - говорит Она.
- Я думаю, некоторые Тайны могут быть объяснены и таким способом, но не все. И даже не большая их Часть.
№ 92174   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:41
" Бог Есть", - утверждает епископ. "Я его не встретил", - возражает нечестивец.
№ 92055   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:35
Я верю в одно - Рядом с вами Есть, кому вы нужны. Человек, который хочет обнять вас, встряхнуть, поцеловать, простить, Терпеть вас, ждать, дорожить вами, Любить вас. Все будет Хорошо - это вранье, но я знаю точно быть одиноким не обязательно.
№ 91967   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:30
Call on God, but row away from the rocks.
Молись Богу, но держись подальше от скал.
№ 91856   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:24
Что касается убеждений, или следования религиозным обычиям, можно сказать, что, в целом, жешщины веруют более свято, в Отличие от мужчин, которые даже веру нередко ставят на карту ради амбиций или личной выгоды.
№ 91839   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:23
С тех пор как мы потеряли веру, никакое другое, созданное нами достижение, не способно уже стать нашей духовной пищей.
№ 91828   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:23