Тема цитат: "решение"

Тому, кто решил затягивать с решением, прямая неизбежность - затягивать гайки.
№ 307201   Добавил MegaMozg 09-11-2017 в 11:04
Осведомленность - залог принятия решения. Но ужас в том, что часто это необходимость принятия окончательного решения.
№ 306781   Добавил MegaMozg 05-11-2017 в 23:31
Мы можем ныть о том, как все плохо, или же собраться и найти решение.
4 сезон 2 серия
№ 306074   Добавил MegaMozg 31-10-2017 в 12:12
Для ученых смерть вовсе не неизбежность, а скорее техническая проблема. Люди умирают не потому, что так назначено богами, но из-за различных технических сбоев: инфаркта, рака, инфекции. А у каждой технической проблемы должно быть решение.
Пояснение к цитате: Автор формулирует взгляд приверженцев прогресса на смерть.
№ 305141   Добавил MegaMozg 20-10-2017 в 18:15
Когда вам нужно принять важное решение, действуйте сердцем, а не головой. Сердце мудрее.
№ 304985   Добавил MegaMozg 19-10-2017 в 00:33
- Вчера я весь день читала твои романы. Нет, не волнуйся, только старые. А потом критику.
- Да? - спросил я.
- Ты знаком с критикой?
- Мало. Что про меня пишут?
- Не про тебя лично. Но твои романы несколько раз упоминают. В критических статьях, где анализируется полицейский алгоритмический роман.
- И как критика?
- Ругают тебя, Порфирий. Понятно. В таких случаях сразу нужно решить, как реагировать - принять одну из человеческих линий поведения или говорить объективную правду.
Человеческая линия сводится к демонстрации уязвленной заинтересованности, мимикрирующей под надменность. Она требует больше ресурсов и нуждается в постоянных отскоках в сеть. Из уважения к собеседнику лучше вести себя именно так, но сегодня слишком много сил уходило на бакенбарды и волосы, и я не был уверен, что потяну. Придется, наверно, говорить правду.
- Пусть ругают.
№ 303772   Добавил MegaMozg 11-10-2017 в 17:30
- Простые решения всегда самые мудрые. Но их реализация часто бывает очень сложной.
- Это как бросить курить?
- Очень хороший пример. Человечество всегда любило легкие пути, но следовало самым сложным. Если бы ты курил, то как бы бросал?
Орех пожал плечами:
- Просто перестал бы курить, вот и все.
- Да, это единственное решение. Но миллионы курильщиков ищут другие методы, не в силах признаться себе, что простой ответ находится у них под носом. Вместо простого решения, которому иногда трудно следовать, человек тратит огромные усилия на поиск сложных решений, следовать которым ему было бы легко.
№ 303029   Добавил MegaMozg 05-10-2017 в 23:36
Спать проще, чем бодрствовать, это я с детства уяснил...
№ 301718   Добавил MegaMozg 22-09-2017 в 23:15
Когда принимаются важные решения, мозг можно рассматривать как парламент, зал дебатов. Состязаются разные фракции, сиюминутные интересы неприязненно сталкиваются с долговременными, предложения выдвигаются и оспариваются...
№ 301627   Добавил MegaMozg 22-09-2017 в 03:15
Если ты сам принял решение, то никогда о нем не пожалеешь.
1 сезон 9 серия
№ 299558   Добавил MegaMozg 01-09-2017 в 01:33
Не в моих правилах сдаваться, но, похоже, пришло время... Порой нам приходится принимать решения сквозь боль, чувствовать себя разбитыми и опустошенными, и поступать не так, как хочешь, а как нужно.
№ 299236   Добавил MegaMozg 28-08-2017 в 20:42
Что правильно, а что нет? В этом сумасшедшем мире слишком трудно ответить на этот вопрос. Как можно жить, опираясь на созданные кем-то другим правила? Если начнешь прогибаться под чужие правила, то не сможешь решать за себя и станешь обычной марионеткой. В конце концов, единственный, кто должен принимать решения, это ты! Ты можешь жить по своим собственным правилам!
№ 299215   Добавил MegaMozg 28-08-2017 в 19:36
- Так что нужно делать царю ради спасения своего мира, если законы, которые он призван блюсти, принуждают его бездействовать?
- Главное - не то, как поступить сейчас царю, или мужу, или спартанцу. Спроси себя, любимый, что нужно делать свободному человеку.
№ 298822   Добавил MegaMozg 24-08-2017 в 23:15
Когда ты молод, то слишком многое заставляет тебя переживать: что скажет мама, если ты поедешь туда-то. Ты беспокоишься, пытаешься принять решение, но потом появляется что-то ещё. Гораздо легче просто решить. никогда не сомневайся - ничто не сможет изменить твоё решение. Однажды, когда я еще учился в МТИ, я это сделал. Я безумно устал от необходимости выбирать десерт в ресторане и поэтому решил, что всегда буду брать шоколадное мороженое, и никогда больше не переживал по этому поводу - эта проблема была решена раз и навсегда.
№ 297626   Добавил MegaMozg 15-08-2017 в 19:03
Если ты хочешь что-то в жизни сделать правильно, делай это сам.
№ 297218   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 11:51
Лучше принять приблизительно верное решение, чем точно ошибиться.
Entscheide lieber ungefähr richtig, als genau falsch.
№ 296948   Добавил MegaMozg 09-08-2017 в 01:18
Если позволишь дочери решать по-своему - выйдет замуж или за барабанщика, или за зурнача.
№ 294282   Добавил MegaMozg 17-07-2017 в 09:12
Я училась. Занималась понемногу всем, что было на тот момент доступно и что родители считали - нужно непременно знать молодой девушке. Рисовала, танцевала, немного пела… Все, как обычно. И только одним, пожалуй, отличалась от своих сверстниц…
- Любопытством? - предположил король.
- Именно. Оно-то и привело меня в один прекрасный момент на одну высокую крышу, с которой начались все мои трудности.
- Почему на крышу? - удивился он, деликатно отщипнув еще одну ягоду.
- Мне было интересно, - криво улыбнулась я. - Интересно побывать на самом краю, понимаете? Когда стоишь очень высоко, когда никого рядом нет, когда кончики пальцев уже висят над пропастью, но при этом ты неожиданно понимаешь: вот она, настоящая свобода. Перед тобой лежат все пути. Все дороги, от самой страшной, ведущей на голый асфальт, до самой невероятной, о которой даже и мечтать нельзя… один шаг решает все. Одно движение способно изменить целую жизнь. Или оборвав ее, не дав толком даже начаться, или же… сделать ее совсем иной.
Пояснение к цитате: Гайдэ описывает королю свою жизнь в родном мире
№ 293416   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 17:09