Тема цитат: "решение"

Если ты сам принял решение, то никогда о нем не пожалеешь.
1 сезон 9 серия
№ 299558   Добавил MegaMozg 01-09-2017 в 01:33
Не в моих правилах сдаваться, но, похоже, пришло время... Порой нам приходится принимать решения сквозь боль, чувствовать себя разбитыми и опустошенными, и поступать не так, как хочешь, а как нужно.
№ 299236   Добавил MegaMozg 28-08-2017 в 20:42
Что правильно, а что нет? В этом сумасшедшем мире слишком трудно ответить на этот вопрос. Как можно жить, опираясь на созданные кем-то другим правила? Если начнешь прогибаться под чужие правила, то не сможешь решать за себя и станешь обычной марионеткой. В конце концов, единственный, кто должен принимать решения, это ты! Ты можешь жить по своим собственным правилам!
№ 299215   Добавил MegaMozg 28-08-2017 в 19:36
- Так что нужно делать царю ради спасения своего мира, если законы, которые он призван блюсти, принуждают его бездействовать?
- Главное - не то, как поступить сейчас царю, или мужу, или спартанцу. Спроси себя, любимый, что нужно делать свободному человеку.
№ 298822   Добавил MegaMozg 24-08-2017 в 23:15
Когда ты молод, то слишком многое заставляет тебя переживать: что скажет мама, если ты поедешь туда-то. Ты беспокоишься, пытаешься принять решение, но потом появляется что-то ещё. Гораздо легче просто решить. никогда не сомневайся - ничто не сможет изменить твоё решение. Однажды, когда я еще учился в МТИ, я это сделал. Я безумно устал от необходимости выбирать десерт в ресторане и поэтому решил, что всегда буду брать шоколадное мороженое, и никогда больше не переживал по этому поводу - эта проблема была решена раз и навсегда.
№ 297626   Добавил MegaMozg 15-08-2017 в 19:03
Если ты хочешь что-то в жизни сделать правильно, делай это сам.
№ 297218   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 11:51
Лучше принять приблизительно верное решение, чем точно ошибиться.
Entscheide lieber ungefähr richtig, als genau falsch.
№ 296948   Добавил MegaMozg 09-08-2017 в 01:18
Если позволишь дочери решать по-своему - выйдет замуж или за барабанщика, или за зурнача.
№ 294282   Добавил MegaMozg 17-07-2017 в 09:12
Я училась. Занималась понемногу всем, что было на тот момент доступно и что родители считали - нужно непременно знать молодой девушке. Рисовала, танцевала, немного пела… Все, как обычно. И только одним, пожалуй, отличалась от своих сверстниц…
- Любопытством? - предположил король.
- Именно. Оно-то и привело меня в один прекрасный момент на одну высокую крышу, с которой начались все мои трудности.
- Почему на крышу? - удивился он, деликатно отщипнув еще одну ягоду.
- Мне было интересно, - криво улыбнулась я. - Интересно побывать на самом краю, понимаете? Когда стоишь очень высоко, когда никого рядом нет, когда кончики пальцев уже висят над пропастью, но при этом ты неожиданно понимаешь: вот она, настоящая свобода. Перед тобой лежат все пути. Все дороги, от самой страшной, ведущей на голый асфальт, до самой невероятной, о которой даже и мечтать нельзя… один шаг решает все. Одно движение способно изменить целую жизнь. Или оборвав ее, не дав толком даже начаться, или же… сделать ее совсем иной.
Пояснение к цитате: Гайдэ описывает королю свою жизнь в родном мире
№ 293416   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 17:09
Все важные решения в жизни часто сводятся к одному единственному моменту.
№ 292260   Добавил MegaMozg 29-06-2017 в 16:12
Сегодня психологи приходят к согласию по поводу того, что процесс принятия человеком решений делится на два уровня - рациональный и интуитивный - и что мы постоянно переключаемся с одного на другой подобно фарам автомобиля, переключающимся с дальнего света на ближний. Судя по всему, многие ошибки мы совершаем потому, что находимся в одном состоянии, но при этом полагаем, что пребываем в другом. <...> Мы не учимся на собственном опыте, так как просто не знаем, на каком именно опыте надо учиться. Мы думаем, что поступаем рационально, тогда как на самом деле действуем под влиянием интуиции, и наоборот. А когда ошибка уже допущена, часто объясняем её не теми причинами, какими следовало бы.
№ 291538   Добавил MegaMozg 22-06-2017 в 10:18
Беда в том, что самые простые вопросы мы стараемся решать хитро, а потому и делаем их необыкновенно сложными. Нужно искать простое решение.
№ 290083   Добавил MegaMozg 11-06-2017 в 13:30
- Знаете, что тяжелее всего, когда ты между жизнью и смертью?
- Нет.
- Вернуться к жизни. смерть сладка.
- И все-таки вы выбрали не смерть, а жизнь?!
- Нет. Это смерть отвергла меня.
Пояснение к цитате: Разговор Далиды с психотерапевтом после ее попытки самоубийства.
№ 288683   Добавил MegaMozg 02-06-2017 в 07:08
Не будь тем, кто считает, что его проблемы должны решать другие.
№ 288613   Добавил MegaMozg 01-06-2017 в 09:10
Когда вы приступаете к решению какой-то проблемы, сначала в голову лезут самые сложные решения, и большинство людей на этом останавливаются. Но если продолжить думать дальше, если вникнуть в проблему, если слой за слоем убрать шелуху, будто чистишь лук, то приходишь к наиболее элегантному и простому решению. У большинства людей просто не хватает на это сил или времени. Мы считаем наших клиентов умными людьми, им нужны вещи, продуманные до мелочей.
№ 288537   Добавил MegaMozg 01-06-2017 в 08:59
- Что является противоположностью резни?
- И что же?
- По моему опыту - объяснение!
№ 286709   Добавил MegaMozg 11-05-2017 в 16:12
Вся наша жизнь - череда решений.
№ 285363   Добавил MegaMozg 01-05-2017 в 08:35