проклятие [Тема] Страница 5



- Что это за Место?
- Долина павших королей.
- Она проклята?
- Нет, Если, Конечно, ты не суеверен.
- Значит, да.
3 Сезон 5 Серия
№ 344018   Добавил MegaMozg 20-09-2018 / 00:04
- Мне жаль, что колдунья сделала это с тобой.
- Мерлин, не жалей ни о чем.
- Наверняка, можно что-то сделать, чтобы спасти Тебя.
- Ты мне и так помог. Благодаря тебе, я почувствовала себя любимой...
Пояснение к цитате: Фрейя умирает на руках Мерлина. На ней лежало проклятье, из-за чего она была изгоем, лишь Мерлин не боялся её.
2 Сезон 9 Серия
№ 343986   Добавил MegaMozg 19-09-2018 / 13:02
Давным-давно, в одной далёкой-далёкой стране жил-был жестокий и подлый властитель. И Однажды на Рождество этот жестокий и подлый властитель закатил пир горой для королей и королев. И вот Один нищий бродяга проник на кухню и решил поживиться пищей.
Бродягу схватили. Жестокий властитель был скуп. Он велел выбросить бродягу на улицу, в морозную ночь.
Но жестокий властитель не знал, что это был необычный бродяга. Этот Человек был могущественным волшебником. И он наложил проклятье на злого властителя.
Повинуясь проклятью, властитель исчез, но должен был появляться каждый Год за неделю до Рождества. За эту неделю он должен был отдать Часть своих сокровищ и пробудить в людях Радость и веселье.
Вы можете себе представить, жестокий властитель должен был отдавать и отдавать, Всё Время отдавать... Пока не начались Странности. Он заметил, что радость, которую он отдавал другим, постепенно и незаметно начала овладевать и им самим. Прошло много времени, и ему понравилось это Занятие. Из проклятья оно постепенно превратилось в благословение.
Сердце жестокого властителя наполнилось радостью. И тогда начались удивительные События. Например, как только он замечал, что его мешок с золотом и подарками скоро опустеет, тот вдруг наполнялся снова. Такова была Сила проклятья.
Это проклятье переходило от Поколения к поколению, от отца к сыну, а от моего отца перешло ко Мне. Так я и стал Санта Клаусом.
№ 341576   Добавил MegaMozg 01-09-2018 / 15:03
- Из-за меня Камелот проклят. Я сниму проклятье или умру.
- Чем твоя Смерть поможет?
- Я умру, но буду знать, что хотя бы попытался сделать Все, что мог.
1 Сезон 11 Серия
№ 339037   Добавил MegaMozg 19-08-2018 / 22:04
- Проклятье испарилось, когда Хлоя полюбила меня.
- Да, видишь ли, не думаю, что произошло именно это. Ты был готов пожертвовать тем, чем хочешь, чтобы защитить другого. Впервые за всю свою жалкую Жизнь, Каин, ты был самоотвержен. И, может быть, где-то в глубине Души ты почувствовал, что наконец заслуживаешь смертности, которую так сильно хотел получить. Это ты полюбил детектива, а не наоборот. Она Тебя Никогда не любила.
3 Сезон 24 Серия
№ 336890   Добавил MegaMozg 07-08-2018 / 22:06
В этом мире проклятыми могут быть только Люди.
№ 335791   Добавил MegaMozg 29-07-2018 / 23:22
Из одних и тех же уст исходит
благословение и Проклятие.
№ 335499   Добавил MegaMozg 28-07-2018 / 14:04
- Я не знаю, Кто ты, но будь ты проклят… - пробормотал Юрий, утыкаясь носом в подушку.
Виктор, обнимавший его одной рукой за талию, прижался к Плисецкому плотнее, касаясь носом его шеи и сонно пробухтел:
- От всей Души надеюсь, что это не обо мне…
Юрий улыбнулся.
- Очень Смешно, седовласка. Проклясть Дьявола невозможно.
№ 330548   Добавил MegaMozg 26-06-2018 / 20:34
Я сама проклятье. Все, Кто хоть немного приближаются ко Мне - обречены.
5 Сезон 11 Серия
№ 330274   Добавил MegaMozg 25-06-2018 / 11:57
- Ритуалы проводить, Конечно, Надо на родовых камнях. Ритуалы сдерживания, но это Если справиться не могут, пусть тогда хотя бы не растет. Ритуалы очищения. Если они разработаны Правильно, то со временем пакость исчез Нет. Вот Пока проводятся ритуалы - пакость спит или потихоньку уничтожается. Стоит остановиться - начнет объединяться с другими проклятиями, что уже Есть, перерождаясь в нечто непредсказуемое. Если продлить аналогию, то у членов рода, сдерживающих Эти проклятия ритуалами, со временем вырабатывалось что-то вроде иммунитета... Нет, это скорее повышалась их сопротивляемость. Они привыкали к негативному воздействию, зачастую демонстрируя своим поведением их Влияние - странные Привычки или мании, гипертрофированность Черт характера и прочие подобные бонусы.
- И как же тогда чистокровные рода вообще выживали, если с каждого чиха такая пакость у них заводилась?
- А теперь представьте, что подобная пакость варилась несколько десятилетий или сотен лет без сдерживающих и очистительных ритуалов. Представили? И бац - новый член рода! Неизвестные магической науке проклятия забытые и мутировавшие против слабого мага, не привыкшего к их влиянию. Есть такая Фраза - капля никотина убивает лошадь. Слышали? Только у неё есть ещё народное продолжение - а хомячка вообще рвёт на части.
№ 318790   Добавил MegaMozg 05-03-2018 / 23:03
- Жаль, нас пакостить не учили… кстати, может, подскажешь? Что-нибудь не очень опасное?
- Хм. - Вампир на Мгновение задумался, а Потом покачал головой: - Боюсь, Большинство известных Мне проклятий сведутся к « Умри быстро или в мучениях, а Вместе с тобой и весь Город».
№ 316822   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:30
- Вы бы взяли?
- Взяла бы.
- И носили бы?
- Отчего не носить?
- Это и Есть Мой Вопрос. Он был на жене, когда ее убили и я не сплю по ночам. Каждую Ночь я виню себя в ее смерти. Я перешел несколько границ.
- Хотите услышать, что Камень проклят, тогда ее Смерть не ваша Вина.
- Если бы я верил священникам, я бы исповедовался и попросил прощения, но я верю вам, мадам Боссуэл. У меня Сын и Бизнес, Мне Надо спать.
- Камень проклят. Проклятье прожигает мне ладонь.
Пояснение к цитате: Томас принес сапфир цыганке.
3 Сезон 3 Серия
№ 311513   Добавил MegaMozg 19-12-2017 / 01:07
Я проклинаю самомненье,
Которым ум наш обуян,
И проклинаю Мир явлений,
Обманчивых, как слой румян.
И обольщенье семьянина,
Детей, хозяйство и жену,
И наши сны, наполовину
Неисполнимые, кляну.
№ 307618   Добавил Viker 13-11-2017 / 15:30
Я не знаю большего проклятия, чем самый главный Инстинкт Человека - Жадность.
1 Сезон 6 Серия
№ 303746   Добавил MegaMozg 11-10-2017 / 14:30