власть [Тема] Страница 62



Только ты его не любишь. Ты не умеешь Любить людей. Ты можешь ими только владеть. А поскольку они Никогда не ведут себя точно так, как хотелось бы тебе, мама, то тебе всегда кажется, что тебе изменяют. А поскольку каждый, в конце концов, умирает, ты всегда чувствуешь себя обманутой. Только ты обманываешь сама, мама. Используешь нашу Любовь к тебе, чтобы править нами.
№ 356321   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 03:56
В эпоху перемен Мир всегда склоняется к демократии, а потому побеждает самый Сильный Голос. Все думают, что Гитлер получил Власть благодаря своим солдатам, их готовности убивать. И это отчасти верно, так как любая настоящая власть основывается на страхе смерти и бесчестья. Но его главной силой были Слова, он умел Говорить нужные слова в нужное Время.
№ 356291   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 03:24
Власти нас не жалует вниманьем.
Был бы ты банкир иль олигарх, -
Мог, к примеру, на проект дать мани им.
А какая Выгода в стихах?
№ 355814   Добавил MegaMozg 08-01-2019 / 17:34
У нас в России Власть не любят,
Быть может, не за что Любить.
№ 355798   Добавил MegaMozg 08-01-2019 / 17:15
Наглухо закрытое Сердце.
№ 355448   Добавил MegaMozg 06-01-2019 / 01:30
Художник воплощает свои Идеи в образах, жаждет обратиться к публике и грезит о том что его Творение обретет бессмертие.
Но Паразиты говорят ему - Нет! Твое Искусство должно служить на Благо общества! Твои идеи опасны для народа.
Пояснение к цитате: Под паразитами Райн подразумевает правительство
№ 355379   Добавил MegaMozg 05-01-2019 / 17:30
О, друг Мой наивный, Если бы миром правили только те, Кто это умеет!
Пояснение к цитате: Сезон «Новые приключения», серия «Восстание машин».
№ 355263   Добавил MegaMozg 04-01-2019 / 21:29
- Я должна была умереть.
- Уже Нет.
- Но Cюзи, моя внучка, той, кем Она должна была стать, может теперь не станет?
- Ну, капитан Аделаида вдохновит ее лично. Различия в деталях, История Все та же.
- Ты не можешь знать. Если моя Семья изменится, вся история может тоже измениться, Будущее человеческой расы. Никто не должен обладать такой властью.
4 Сезон 16 Серия
№ 355170   Добавил MegaMozg 04-01-2019 / 06:04
- Скажите: они, кажется, мстят?
- Кто? - спросил в замешательстве Муре.
- Да Женщины… Им надоедает быть в вашей власти, дорогой Мой, теперь вы принадлежите им: перемена справедливая!
№ 355114   Добавил MegaMozg 03-01-2019 / 20:02
Для тех из нас, Кто поднялся на вершину пищевой цепи, не существует милосердия.
№ 354634   Добавил MegaMozg 30-12-2018 / 12:11
Быть мужами подвижники веры должны,
Быть в сраженьях Мужчины, как неры{*}, должны.
Быть какими угодно правители могут,
Но являть благородства примеры должны.
Пояснение к цитате: * Hep - верблюд-самец, предводитель каравана.
№ 354314   Добавил MegaMozg 28-12-2018 / 04:17
У Вас такой тезис, это извечный русский, российский тезис: Царь хороший, а бояре - Воры и Разбойники. Вы знаете, Если чего‑то не получается, то Все виноваты. <...> По поводу чиновников вообще: Вы знаете, Конечно, Есть Люди, которые не отдают себе отчёта в том, что они говорят. Оказались не на своём месте, просто неаккуратно высказываются. Такие тоже есть. Но это же мы все, это наша Среда. Такой Человек был Вчера кем‑то, сегодня стал чиновником, возьми и ляпни Там что‑нибудь. Ну он и не готов. Это значит, что он просто не готов для такой работы. <...> Поэтому это Процесс взросления государственного аппарата, работы с ним. Мы Сейчас стараемся это Делать, видите, проводим различные конкурсы среди молодых. «Лидеры России» у нас проводится конкурс кадровый. Учим их Потом в академии нашей. Из этой когорты уже там, по‑моему, человек двенадцать или пятнадцать стали губернаторами, два министра федеральных, пять или шесть - заместители министров.
Пояснение к цитате: Из ежегодной пресс-конференции, 20 декабря 2018 года.
№ 354131   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:16
- Способна ли Политика с Делать Человека счастливым?
- Не политика должна делать нас счастливыми. Конкретные Действия властей - да. Наши собственные действия - да, Прежде всего. Иначе что получается: вот мы сидим по домам, а кто-то должен за нас Думать и принимать Решения. Я как раз хочу донести до максимального числа людей другую точку зрения: политика - это то, на что мы должны влиять, а не что-то далекое от нас. Аполитичным Человек остается до того момента, Пока Беда не коснется его самого. Я не говорю, что Все непременно должны бросаться на защиту идеалов, быть страстными борцами за Права людей. Конечно, Нет, с таким складом характера нужно родиться. Но нам стоит относиться к событиям в стране как к чему-то, что задевает нас лично! Потому что в противном случае эта «политика» все равно придет в вашу собственную квартиру и повлияет на вас. Только вы Ничего уже не сможете изменить.
Пояснение к цитате: Из интервью изданию "Psychologies".
№ 353967   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:03
На Олимпе говорят: началось движение,
Тянет к центру всех подряд Сила притяжения.
Понял даже Хрюн дубовый и Степан ушастый,
Что у власти принцип новый - совмещай и властвуй!
Дата выхода: 10.09.2002
№ 353867   Добавил Viker 26-12-2018 / 16:55