желания [Тема] Страница 3



Причины всегда найдутся. Желание - ты сячи способов, Нежелание - это тысячи препятствий.
Причины всегда найдутся. Желание - ты сячи способов,...
№ 458353   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 17:12
« Алчность», « Честолюбие» - Эти Слова означают, что кто-то приносится в жертву для удовлетворения аппетита другого. Как печально, что даже Понятие « Надежда» может быть извращено! Таить Зло против кого-нибудь - значит желать ему зла. Почему не добра? Не потому ли, что наша Воля устремлена преимущественно в сторону зла? Самая тяжелая Задача - постоянно подавлять в своей душе Желание зла, с которым так Трудно бороться. Почти Все наши Желания, Если хорошенько разобраться в них, содержат нечто такое, в чем нельзя признаться. Но у законченного злодея - а такого рода гнусное Совершенство существует - вырабатывается правило: чем хуже для других, тем Лучше для меня. Совесть его - мрачный вертеп.
№ 457591   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:56
Да, уже много лет со мной Рядом не Было Мужчины. Да, я не умею привлекать к себе Внимание, не умею дать понять, чего бы Мне хотелось. Да, я не нравлюсь, и ты Права - мужчины на меня не смотрят. Но, может, это не Главное. Я жила свою Жизнь и жила так, как это было мне свойственно. Соглашалась Терпеть Глупости и Придирки некомпетентного директора, в Выходные и по вечерам сидеть в одиночестве. В моей Жизни были свои удовольствия и радости: поужинать с Сандриной, поговорить по телефону с близкими, пожевать что-то вкусное за увлекательным сериалом, Увидеть потрясающего Тинторетто или Караваджо, летом повидаться с племянниками и племянницами, послать им Подарки, получить от них Сообщения с новостями. Всё это меня радовало, согревало. У меня были свои Мечты, Желания, фантазии. Если у нас Есть что-то, мы всё равно мечтаем о лучшем, о большем. В конечном счёте мы Все не так уж и счастливы, у каждого свои Комплексы, все мы гонимся за химерами и все хромаем. Ты захотела навязать мне свой Образ жизни ради того, чтобы осуществились твои собственные мечты. Ты жалела не меня, Кандис, ты жалела себя. Тебе хотелось больших возможностей, хотелось славы, хотелось денег. Но мне-то Ничего этого не нужно. Мне нужны Тишина и Покой. И если я хотела счастья, то самого обыкновенного. А теперь у меня его Никогда не будет.
№ 457478   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:38
Очень вредно не ходить на Бал, когда ты этого заслуживаешь. Так и заболеть можно.
№ 457169   Добавил MegaMozg 06-10-2023 / 06:09
Этой осенью довольно Тяжело пишутся Стихи. Страдаю... Быть может, Дело в музе, вернее в её отсутствии? Да и писать особо Желания не испытываю. А Если и пишу, то Всё не то...
№ 457102   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 22:27
Каждая тропа, которой мы идём по своей Жизни, каждое принятое Решение - всегда мотивировано тем, чего мы желаем в глубине Души. С этим желанием невозможно бороться. Оно определяет Все наши деяния, какими бы ужасными и немысленными они бы ни казались.
№ 456939   Добавил MegaMozg 24-09-2023 / 00:00
- Это страшно, когда казнят из-за запятой. Меня, наверное, тоже казнят из-за запятой.
- Почему?
- Потому что я хочу Делать Хорошо, а получается Плохо. Исторический Анекдот.
№ 456849   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:42
Давай сгребем в охапку последние лучи заката и пойдем искать полуночный цветок - забытую мелодию, что так сладко пела твоя юная Душа...
Пойдём в старый ветхий Лес, в темноту, во Мрак, пойдём по зову сердца...
Там в глуши, под охраной звёзд, прячутся Тайны и скрытые Желания, о которых никому - никому, даже себе... Только мысленно, в мечтах...
Нас окутают дурманящие ароматы ночи, ароматы магии, волшебных разноцветных снов...
Приятно, опьяняюще...
Тишина... Слышно только сердцебиение...
Немые Мысли застыли в воздухе...
Мир дышит звёздами...
№ 456436   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:18
Мало что еще так мешает Видеть людям, как их Желания.
№ 456036   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:04
Август Надо проживать неспешно…
Смотреть, как зацветают в саду яркие астры, собирать из них букеты и украшать ими дом.
Гулять вечерами, загадывая Желания на падающую звезду, и смотреть, как огромная Луна медленно-медленно плывёт по ночному небу.
Встречать рассветы на берегу озера, любуясь как поднимается от воды кисея прозрачного тумана.
Наслаждаться жарой и зноем, запасая его душой и кожей, чтобы этих запасов хватило на всю зиму.
Дышать запахами августа, настоянными на астрах и подсолнухах, рябине и яблоках, арбузах и дынях, приправленных тонким ароматом корицы и пирогов.
Ловить прохладный Ветер, подувший невесть откуда после знойного дня, и подставлять этому ветру загорелое лицо.
Слушать вдруг наступившую тишину и Любить Эти тихие минуты задумчивости в природе, неторопливо готовящейся к смене времен года.
Мечтать и верить. Жить и любить. Наслаждаться каждым днем. И помнить, что Лето вернется…
№ 455472   Добавил MegaMozg 03-08-2023 / 23:21
- Людские Желания глупы. За свои ты заплатишь жизнью.
- Некоторые желания стоят того, чтобы рискнуть за них жизнью.
- Людские желания глупы. За свои ты заплатишь жизнью.
-...
№ 455254   Добавил MegaMozg 25-07-2023 / 19:42
Бойтесь своих желаний, как говорится, порой они исполняются вовсе не так, как нам хотелось бы.
№ 455056   Добавил MegaMozg 17-07-2023 / 16:06