человека [Тема] Страница 82



Духовное Наслаждение - сильная положительная эмоция, ощущаемая благодаря добрым поступкам, качественному сдвигу в личностном росте, постижению важных мировоззренческих знаний, восприятию достоинств Человека, восприятию идеалов прекрасного и другим похожим моментам, частое Переживание которой укрепляет жизнелюбие и добрую волю.
№ 429909   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:20
Измена - это не стечение обстоятельств, это Характер Человека. Он либо способен на это, либо Нет.
№ 429889   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:16
Вырвав Человека из общества, из Истории, из времени, из пространства, модернизм вскрыл его внутренний Мир, оставив, как излишнюю одежду, его Социальность, Рациональность, идеологию и веру. Гиперболизацией отчуждения модернизм компенсировал утопическое мессианство лжепрометеев. Это был не Упадок искусства, но Искусство человеческого упадка. Осознанного упадка.
№ 429879   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:15
- Ты не рациональна!, - бросили в меня как подушку в спящего Человека с утра.
И тут я представила какой бы была бы моя Жизнь, будь бы я рациональной. Сколько бы я не сделала, сколько бы не совершила, какую бы скучную жизнь я проживала, сколько бы не узнала и не увидела, будь бы я хоть маленько рациональной.
Я вздрогнула, закатила Глаза, сняла пот с Лица, перекрестилась и сделала два глотка рома
прям с утра.
№ 429815   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 13:18
Можно научить Человека хоть чему, силе, Слабости, щедрости, благодарности, опасности, ненависти, можно научить прыгать как Обезьяна или стоять как английский солдатик на полке, чтоб взяли тобой и поиграли. Это ведь так удобно учить человека, лепить его, вырезать, выточить, да он и сам готов. Негоже Все от того, что научить Любить или не любить невозможно.
- Чертов Пигмалион.
№ 429806   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:51
Найти Любовь не Трудно, трудно найти Человека который будет Любить Тебя таким каким ты являешься
№ 429759   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 00:06
Не ищите во Мне Человека, - я давно уж с волками на «ты»!
№ 429752   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 20:57
У каждого Человека Есть Все необходимые Ресурсы, для того, чтобы получить то, что он действительно хочет.
№ 429702   Добавил MegaMozg 30-09-2021 / 16:36
- Космос - опасное Место, - сказал Марк. - Люди погибали Там в прошлом. Люди будут погибать там в будущем. Происходят непредвиденные случайности. Космос способен, как Мне говорили, убить Человека великим множеством самых разных способов. Мы не знаем, какая средняя продолжительность Жизни будет на Марсе. У нас Нет таких данных.
№ 429649   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:42
Как будто Вместе с непорочностию оставляет и ум Человека.
№ 429646   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 18:42
Что нам Сейчас угрожает, так это Страх. Не атомная бомба, даже не страх перед ней. Опасность, подстерегающая нас, не здесь. Это могучие Силы современного мира, которые стараются использовать страх Человека, чтобы лишить его индивидуальности, Души, стремятся довести его страхом и подкупом до уровня неразмышляющей Массы... - вся эта Экономика идеологий или политических систем... - которые низводят человека до уровня единой покорной массы ради величия и власти или потому, что они сами перепуганы, зашли в Тупик и боятся...
№ 429546   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:26
- Что в фразе «нас преследует кое-какое инопланетное Существо» вы не поняли? - спросил Доктор.
- Ну, это же не самом деле….
- Ладно, - быстро произнес Доктор, - по правде говоря это не совсем инопланетное существо, скорее гибрид Человека и инопланетной формы Жизни. Но основная Мысль остается прежней: он нас преследует, а мы убегаем.
- Сожалею, но я не могу, - сказала Анжела.
- Послушайте, - ответил Доктор и замолчал.
Они стояли в темноте и теперь Ясно слышали приближающееся рычание из глубины туннеля.
- Я передумала, - произнесла Анжела и повернулась, чтобы бежать.
№ 429486   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:16
- Я хочу, чтобы ты заявилась на эту охотничью вечеринку и сделала Всё возможное, чтобы её испортить.
- Как? Сказать, что я снежного Человека Рядом видела? Спрятать их снаряжение?
Но Доктору Было не до шуток:
- Эти Люди играют с огнём. Если в этом озере прячется скарасен, то зайгонский корабль может быть Там же. Если их спровоцировать…
- Дело примет дурной оборот, - вздрогнув, сказала Марта.
Он кивнул:
- А с другой стороны, если я прискачу галопом верхом на Артуре с устройством, которое управляет скарасеном, то о кибернетическом дойном убийце можно будет Больше не переживать…
№ 429472   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:14
- Интересно, - сказал человек-ящерица, направляясь, слегка прихрамывая, к Донне.
- Что?
- Вас беспокоило повреждение механизма, но Дверь вас не заботила.
- Что?
- Это потому, что тот механизм имел гуманоидную форму, был похож на Человека?
- Нет, Конечно же, нет.
- Тогда Почему? - Мезант был искренне озадачен. - У того прибора самосознания Было ненамного Больше, чем у этой двери; он чувствовал Боль или Страдание не больше, чем эта дверь. И тем не менее, он вызвал в вас эмоциональный отклик, которого не вызвала дверь.
- Поверить не могу, что мы вообще обсуждаем это, - ошарашенно смотрела на него Донна. - Тот робот не имел Ничего общего с дверью, и вы это знаете.
- По всем важным пунктам он имел Общее. Имел.
Мезант снова покачал головой и Донна поняла, что ему и вправду Тяжело понять разницу.
- Это, - сказала Она как можно твёрже. - Была. Дверь.
- А то, - возразил Мезант таким же тоном. - Был. Робот.
№ 429454   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:11
УЛИСС - не Неверие и не Презрение к человеку, ибо Искренность и Честность не могут быть аморальны. Неверие и презрение - это когда лгут. Говорить же правду - значит верить, верить в многомерность Человека и его способность преодолеть и победить самого себя. Что Человек и делает ежеминутно.
№ 429418   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:06