душа [Тема] Страница 122



Если у вас почти не осталось Души и вам об этом известно, значит, Душа у вас еще Есть.
№ 294612   Добавил MegaMozg 19-07-2017 / 22:24
Я думала, что, заговорив о своих обидах, я только растравлю их ещё сильней, но происходило обратное  - омытые слезами язвы тотчас же затягивались. Я то и Дело бессильно колотила кулаками по гальке, Руки были уже ссажены до крови, но я не чувствовала боли, потому что в этот Момент я исцелялась. Я поняла, Почему католики ходят к исповеди, Зная, что Священники такие же Грешники, как они сами, Если не хуже. Неважно, Кто примет твою Исповедь, важно открыть свою душу, чтобы солнечный Свет и Жар очистил её, а дождевые воды  - омыли.
№ 294587   Добавил MegaMozg 19-07-2017 / 21:09
Самые тяжкие Страдания незаметны - рыдания в углу, разрывание на себе одежды. Нет, хуже всего, когда твоя Душа плачет, и что бы ты ни делал, её невозможно утешить. Её Часть чахнет и становится шрамом на той части твоей Души, что выжила.
№ 294379   Добавил MegaMozg 17-07-2017 / 23:03
- Бог находится не в храме, а в душе, господин ал-тар, - отозвалась я, с благодарностью приняв от него салатник.
- Но в храме Человек становится Ближе к богу. В храме легче творить молитву.
- Если человек не умеет слышать Голос бога в самых обыденных вещах, возможно и так. Иногда Трудно отстраниться от повседневности, сударь, и трудно отделить себя от привычной Жизни, чтобы взглянуть на нее под другим углом. В храме многим действительно проще. Там им хотя бы Ничто не мешает отставить свои Дела и попытаться прислушаться к тому, что происходит вокруг.
№ 293431   Добавил MegaMozg 09-07-2017 / 17:54
Иногда не нужно быть магом, чтобы Видеть, Кто перед тобой: честный Человек или подлец, благородный эрхас или Последний негодяй. Для этого достаточно просто посмотреть в Глаза. Говорят, они - Зеркало Души. И в них, как в зеркале, можно Увидеть свое собственное Отражение.
№ 293411   Добавил MegaMozg 09-07-2017 / 16:54
Нужно Смотреть не на Внешность Человека, а на то, что у него в душе? Скорее эту разу придумали те, Кто не научился следить за своей внешностью и отдали предпочтение мыслям о высоком и идеальном. Перестаньте себя утешать. Все Люди при знакомстве смотрят на внешность человека и только Потом оценивают духовное составляющее (назовем это так). Как говорится, встречают по одежде, а провожают по уму, но Если одежка плохая, то ум могут и не оценить
№ 292925   Добавил MegaMozg 05-07-2017 / 15:42
В этом кольце моя Душа, и любому, кроме меня, оно принесет Несчастье.
№ 292438   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 03:45
Какой удивительный Мир открывается,
стоит прикоснуться к чьей-то душе!
№ 292217   Добавил MegaMozg 28-06-2017 / 13:09
Ты хочешь его спасти. Я Тебя очень Хорошо понимаю. Так приятно Думать, что можешь... пробудить в чужой душе что-то Хорошее.
№ 292089   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 23:03
Я душу уберег ценой потери крова.
Я знаю даль дорог.
И знаю силу слова.
Но странная подчас находит немота -
тяжелая Печать вдруг заградит уста...
Как Старое Вино, мерцает чье-то имя.
Все сказано давно.
И сказано другими.
№ 292057   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 20:51
И хоть я могу Увидеть духов... увидеть, что творится у Человека на душе, я не в силах. Но я буду стараться, чтобы научиться этому.
№ 291960   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 00:18
В собственной душе я хожу, как в Саду Божием. И рассматриваю что в ней растёт - с какой-то отчуждённостью. Самой душе своей я - чужой. Кто же «я»? Мне только Ясно, что много «я» в «я» и опять в «я». И самое внутреннее смотрит на остальных, с задумчивостью, но без участия.
№ 291880   Добавил MegaMozg 25-06-2017 / 14:10
Тому, Кто любит стихи,
Они не дадут пропасть,
И даже скостят грехи
Не Все, так хотя бы часть...
Стихи не могут пасти,
Судить и головы сечь,
Но душу могут спасти
И Совесть могут сберечь.
№ 291822   Добавил MegaMozg 24-06-2017 / 22:18
Это, Конечно, чепуха, что в Жизни непоправимо только одно - Смерть. В жизни непоправимо многое, верней, Всё, что переделал бы по-другому, да уже Поздно. И всё же очевидней всего непоправимость смерти. Когда чья-то Жизнь была частью твоей жизни - Если это действительно так, без преувеличений, - то и смерть такого Человека тоже Часть твоей смерти. Ты ещё жив, но что-то в тебе самом уже умерло и не воскреснет. Можно только Делать Вид, что ты по-прежнему цел. Потому что оторванный кусок Души - это не рука и не нога, и что он оторван - никому не видно.
№ 291718   Добавил MegaMozg 23-06-2017 / 21:21