победа [Тема] Страница 3



Победа без чести - не победа.
Победа без чести - не победа.
№ 424491   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:18
Победа всегда может обратится поражением. И наоборот.
Победа всегда может обратится поражением. И наоборот.
№ 424254   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 20:36
Не Всё, что выглядит как Победа, является ею.
Не всё, что выглядит как победа, является ею.
№ 424253   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 20:33
Но я бы никому не пожелал оказаться вовлечённым в божественные Игры. Победа или Смерть. Третьего не дано.
Пояснение к цитате: Новелла «Ярость Титанов»
№ 423589   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 17:06
Все мы любим трофеи. Не важно, мягкие Игрушки, шарфы, брелки, фотографии для Инстаграма, локоны волос, молочные Зубы детей. Все они говорят: я здесь был. Я это сделал. Это моя История. Моя Победа. Моя Награда. Моё Сокровище. Нам кажется жутким, когда серийные Убийцы забирают с собой части тела жертв, когда прикасаются к ним снова и снова, чтобы вновь ощутить Трепет Убийства. Но, в сущности, они ничуть не отличаются от остальных.
№ 422966   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 19:12
...... Население, которое, заглатывая из средств массовой дезинформации, наивно полагает, что, для того чтобы Жизнь улучшалась, ее необходимо вначале серьезно ухудшить. А затем даже незначительная перемена к лучшему будет восприниматься как Победа. Так же как в
известном анекдоте об отце семейства, который пришел к мудрецу и жалуется: «Живем в однокомнатной квартире впятером, две семьи, тесно, Трудно». Мудрец советует ему завести собаку и поселить ее Вместе с ними. Отец семейства не понимает, но мудрец советует, значит, Надо сделать. Жизнь становится еще невыносимее. Отец опять идет к мудрецу. Тот выслушал и посоветовал завести козу: мол, будете Молоко пить. И опять отец семейства слушается совета. Жизнь становится совсем невыносимой. Опять приходится идти к мудрецу. Тот удивляется, как же так - Все Советы не впрок? Ну, попробуй тогда отдать кому-нибудь козу. Послушал отец семейства мудреца, сделал так, как он сказал. Через неделю приходит к нему радостный и говорит: «Отдали козу - отлично стало Жить, единственное, что мешает, - это собака. По ночам гавкает, спать не дает». Выслушал его мудрец и снова советует: «Ну, Если собака спать мешает, отдай ее кому-нибудь». Отдали собаку. И зажила Семья счастливо. Жена испекла Торт и говорит мужу: «Отнеси торт мудрецу, благодаря его советам мы наконец зажили Хорошо и счастливо. Если бы не его Мудрость, мы так бы и мучились до конца Жизни» . Вот так, к большому сожалению, происходит и у нас в стране. Вместо того чтобы жить своим умом - живем чужим. А жизнь, если на нее посмотреть трезвым взглядом, становится все хуже и хуже. Пора уже отдать кому-то и «козу», и «собаку». Вопрос только: Кто их возьмет?
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422664   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 19:24
Думаю, ей стоит согласиться на ничью. Это и так серьезное достижение. Однако Ничья - это не Победа. Ни для кого не Секрет, что Элизабет Хармон любит побеждать.
№ 422047   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 23:06
Сделай сегодня сколько сможешь, чтобы Завтра смог ещё Больше. Один пропущенный День тренировки мoжет стоить победы!
Победа не дает силу - силу дает Борьба. Если ты борешься и не сдаешься, это и Есть Сила!
№ 421653   Добавил MegaMozg 29-06-2021 / 23:48
Видишь ли, Сара, чем бы Человек ни занялся, любой Подвиг - это не Победа над драконом, это победа над глупой инертностью человеческих масс. В любой сфере. Всегда. Победа над шестью миллиардами идиотов. Это очень утомительно. Пока ты видишь это так. С другой стороны, что бы тебе ни захотелось реализовать, то Есть какие бы Мысли тебе бы ни захотелось осуществить, тебе нужно Действие, которому всегда будет оказано Сопротивление. Даже Если ты хочешь вырезать из палки дудку, тебе нужно будет преодолеть сопротивление палки. Если человеческую Глупость рассматривать в таком аспекте, Она становится куда более выносима. Вот Хайке, я ее очень люблю, какие Проблемы с Хайке пока ее фантастическая глупость не имеет влияния на мою Жизнь? А теперь представим, что Мой Результат, результат дудочки и красоты мелодии, зависит от того, тупа ли Хайке, как пень или все-таки как водоросль, Дело становится сложнее, потому что глупость - неискоренима. А теперь представим: чтоб дудочка играла, тебе нужно заставить пень перестать быть пнем хотя бы на минуту. Вот тут начинаются истинно человеконенавистнические Мотивы. А Ненависть я, сладкая моя, не люблю. Это хороший мотор, но в ней Тяжело Жить. И нужно быть богом в десять раз Больше, чем Яхве, Аллах и Брахма Вместе взятые, чтоб во Время высоких ставок относиться к непобедимой человеческой Глупости, как ко всего лишь еще одному проявлению закона о действии и противодействии. Ни Брахме, ни Аллаху, ни Яхве такое, судя по писаниям, не далось. Но Мне и того мало.
№ 421554   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 12:39
Петров:
Если ты подался в рыцари,
То окажешься в милиции!
Потому что если драться,
Ждет Беда, а не победа...
Васечкин:
Можешь сам тут оставаться,
Без Тебя тогда уеду!
Пояснение к цитате: 2-я серия. «Рыцарь». Песня «Рыцарь, в путь!».
Петров:
Если ты подался в рыцари,
То окажешься в...
№ 421137   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 13:30
Народное Образование играет решающую Роль в войне… когда пруссаки побили австрийцев, то это была Победа прусского Учителя над австрийским школьным учителем.
Пояснение к цитате: Цитата из июльской статьи 1866 года, опубликованной в редактируемой им газете «Заграница». Относилась цитата не к франко-прусской, а к австро-прусской войне. Конкретно — к победе при Садове. Рядом с этой чешской деревней произошло самое крупное сражение австро-прусской войны. И оно определило её дальнейший ход. Часто эту цитату ошибочно приписывают Отто фон Бисмарку в вариантах: «Франко-прусскую войну выиграл немецкий школьный учитель» и «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники».
№ 420201   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 16:42
Если мы будем продолжать двигаться в осмыслении нашей Истории в рамках устоявшихся Клише, неважно каких - либеральных, консервативных, то этот Путь будет для нас печальным. Клише ведь Ничего не ухватывает. Реальность гораздо глубже, тоньше, разнообразнее и сложнее, что самое Важное. А Сложность объекта, с которым мы имеем Дело, требует и Сложности инструментария, и сложности самого анализа. От этого прямо зависит Наше Будущее. Сейчас Модно Говорить про Образ будущего. А меня интересует Вопрос: ведь образ будущего полностью зависит от того, Кто именно его строит. Например, Победа в ВОВ. Кто-то считает, что это - свято. И что мы сражались со всей Европой, которая пришла нас уничтожить. И Никогда Запад не был так консолидирован и подготовлен к решению русской Проблемы. А мы не дали им решить русскую Проблему. И Человек, который так считает, у него будет Один образ будущего.
А тот, кто считает, что Власов так любил Родину и хотел ее освободить с помощью Гитлера, а Ленинград не Надо Было защищать, он построит другой образ будущего. В этом и Есть Значение историзма.
Пояснение к цитате: ВестиFM Цивилизация. Почему модернизацию при Александре II ждал провал? Правление Александра II: почему модернизацию ждал провал? Мифы об Александре II. Какие клише мешают реальному взгляду на исторические события? Почему попытки императора модернизировать общество провалились?
№ 419964   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:06
В нашем мире Главное Победа... И мы добиваемся всего, чтоб достичь её любой ценой. Мы жертвуем друзьями, знакомыми. Своим здоровьем. Но тем не менее в большинстве случаев добиваемся её.
Пояснение к цитате: На самом деле, сколько мы не отрицаем, для нашего мира, и для людей живущих в нем - победа главное.
№ 418765   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 12:57
Победа - это победа независимо от того, какой ценой досталась.
№ 418531   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 08:42