театр [Тема] Страница 26



Театр - это то Место, где артист может расти.
№ 183448   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:55
Актерство - мазохистская Форма эксгибиционизма. Это не Занятие для взрослого Человека.
№ 181795   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:53
Нет великих ролей. Просто одни Роли немного длиннее других.
№ 181793   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:53
Иллюзия - непростая вещь, и Толпа зрителей - непростая вещь. И ту, и другую нужно собирать из непослушных частей в однородное, единое целое. Мир внутри ящика, сделанный из шелка, атласа, фарфоровых отливок, проволоки, петель, раскрашенных задников, движущихся прожекторов и музыкальных нот, должен ожить, обзавестись собственными законами движения, собственными правилами, по которым развивается Сюжет. А Зрители с круглыми жадными глазами, рассеянные и надменные, поглощенные мыслями о чем-то другом, ерзающие, зажатые - должны слиться воедино, как косяк пучеглазых рыб должен, мелькая плавниками, слиться воедино, бросаться туда или сюда, повинуясь голоду, страху или радости.
№ 181069   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:26
Как-то очень странно мы поиграли в жизнь.
Бурные овации, занавес, антракт…
Смена декорации:
Осень… третий акт.
№ 180673   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:12
Знаешь, Почему я не пожалела, что бросила играть? И Театр, и Кино - Всё это Искусство. Прекрасный Мир, которому можно посвятить Жизнь. Но как бы ты ни старался, это фикция. Вот, что я увидела. Я хочу другого. Но ещё я поняла, что в этом мире нужно играть и постоянно кого-то обманывать.
Пояснение к цитате: Амалия Троховски - бывшая актриса.
1 Сезон 8 Серия
№ 180354   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:20
Жюльет чувствовала себя по-настоящему живой только, когда играла. И неважно, что это Роль в студенческой пьесе и в зале всего два Человека. Она жила только на сцене. Только становясь кем-то другим, она была собой. Словно внутри неё была Пустота, которую необходимо заполнить, и настоящей Жизни для этого мало. Каждый раз, когда Жюльет пыталась это объяснить, она думала, что, наверное, в её Потребности искать другую Реальность Есть что-то нездоровое.
№ 180345   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:19
Есть Место, где Уродство обретает грацию, где отвратительное может стать прекрасным, где и Наглость не порицается, а воспевается, и это место - Театр.
1 Сезон 3 Серия
№ 179725   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:57
- Театр - это Обман, - печально сказал Паклус.
- Нет, что вы! <...> Театр - это Мечта. Это Иллюзия. Это обоюдное Волшебство доверия!
№ 179583   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:51
Мы провели очень приятный Вечер, хотя я допустил небольшую Бестактность, пригласив Пуаро на Детектив. Хочу дать Совет всем моим читателям. Никогда не водите солдата на пьесу о войне, моряка - на пьесу о Море, шотландца - о Шотландии, сыщика - на детектив, а актера и подавно незачем вести в Театр. Поток самой беспощадной критики будет обрушиваться на вас весь Спектакль. Пуаро неустанно клеймил психологическую примитивность, а Отсутствие у героя-сыщика метода просто выводило его из себя. На обратном пути Пуаро Все еще не мог успокоиться и бубнил, что весь спектакль можно Было бы закончить еще в первой половине первого акта.
- Но в таком случае, Пуаро, не было бы и спектакля, - заметил я.
Пуаро был вынужден с этим согласиться. На том мы и расстались.
№ 173531   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:52
Театр превращает толпу в Народ...
№ 164180   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:43
Актёр должен быть театральным. Его Чувства и их Выражение должны быть сильнее, чем чувства и их выражение у зрителя, для того чтобы достичь желаемого воздействия на зрителя. Чтобы Театр мог воздействовать на Жизнь, он должен быть сильнее, интенсивнее повседневной Жизни. Таков Закон тяготения. При стрельбе нужно целиться выше Цели.
№ 164174   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:43
Каково это - быть актёром? Возможно, больно. Проживать насквозь, невыразимо, Невыносимо, Многие Жизни, расписывать изнанку собственного сердца чужими страстями, трагедиями, взлетать и падать, Любить и умирать, и вновь вставать, унимать Дрожь в руках, и снова начинать новую Жизнь, снова плакать, сжимая в бессилии кулаки и смеяться над собой. Изредка приподнимая Край Маски, уже не для того, чтобы вспомнить своё собственное Лицо, а лишь затем, чтобы сделать глоток свежего воздуха, не пропахшего гримом. Больно... Но в то же Время - прекрасно. Обнажать Чувства до предела, настоящие, живые чувства, куда более реальные бытовых кухонных переживаний, доводить их до апогея, задыхаясь от восторга бытия, захлёбываясь алчным огнём жадных, жаждущих глаз зрителя. И падая на колени, почти не существуя ни в одном из амплуа, почти крича от разрывающего Тебя смерча жизни и смерти, судьбы и забвения, Видеть, как с тобою Вместе, замерев в унисон, в едином порыве умирает зал. Замолчавший, забывший сделать новый Вдох зал, который любил вместе с тобой, вместе с тобой плакал и смеялся, который, не взирая на пасмурный Вечер на улице, обшарпанные доски сцены, увидел то же, что и ты, что-то бесконечно большее, чем просто игру в жизнь. Саму жизнь. Настоящую. Прожитую честно, откровенно, полностью, до дна. Театр как Любовь, как Секс с самой желанной женщиной, Однажды испытав на себе это Таинство, этот акт бытия, ты уже не сможешь остаться прежним.
№ 157005   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:40
Наша Жизнь - это Далеко не Театр. Это сплошной Цирк, и мы в Роли главных клоунов. И каждый кривляется по-своему.
№ 155101   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:55