вперёд [Тема] Страница 7



Талант, даже Гений, честно дадут только медленный Успех, Если дадут его. Это мало! Мне мало. Надо выбрать иное… Найти путеводную звезду в тумане. И я вижу ее: это декадентство. Да! Что ни Говорить, ложно ли оно, Смешно ли, но оно идёт Вперёд, развивается, и Будущее будет принадлежать ему, особенно когда оно найдёт достойного вождя. А этим вождём буду Я! Да, Я!
Пояснение к цитате: 4 марта 1893, дневник
№ 425062   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 04:12
Для неё Время давно перестало быть линейным. Оно теперь как шоссе без дорожных знаков, без сигнальных огней, без указателей. Она вольна ехать в любом направлении или перестраиваться из ряда в ряд. А может встать посреди дороги и ни с места, может отказаться ехать Вперёд, потому что в её Жизни Нет Больше никакого "вперёд", Есть лишь постоянно повторяющиеся разрозненные фрагменты.
Пояснение к цитате: О человеке с болезнью Альцгеймера.
№ 424708   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:39
Прошлого не Вернуть. Но мы Всё ещё можем двигаться Вперёд.
Прошлого не вернуть. Но мы всё ещё можем двигаться вперёд.
№ 424502   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:51
‌- Скажи своему психованному животному остыть, Пока он не покалечил кого-нибудь.
- Не думаю, что он станет меня Слушать, - усомнился Нил.
- Мы оба знаем, что станет. Вперёд.
№ 424084   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:21
- Остоновись ты и Ничего бы не случилось. Ты пошёл Вперёд. Ради чего?
- Мы хотели вас спасти.
- Ты не спаситель. У Тебя Другие, таланты.
№ 423869   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:05
В таких походах девушек в обтягивающих штанах нужно всегда пускать Вперёд, тогда Дорога будет наполнена красотой и зрелищем.
№ 423325   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:46
Знаешь… Я здесь уже очень, очень давно… Я многое помню. Помню как стоял на берегу и смотрел как серые Рыбы выползают на Пляж. И Голос старшего брата: «Не наступи на эту рыбку, Кастиель! У нас большие Планы на неё». Я помню Вавилонскую Башню. Все её одиннадцать метров что, Наверно, поражало в то Время. А когда Она рухнула, все закричали: « Гнев Божий!», но полно… Сушеный навоз не сложишь слишком высоко. Я помню Каина и Авеля. Давида и Голиафа. Садом и Гоморру. И, Конечно, я помню самое впечатляющее Событие. Впечатляющее тем, что оно так и не состоялось. Его предотвратили Двое мальчишек… Старый пьяница… И падший Ангел. Великая История. А мы порвали концовку, и Правила, и судьбу. Оставив лишь свободу и Выбор. И Всё это прекрасно… Вот только… А Если это неправильный выбор? Как Мне это понять? Я забегаю Вперёд. Давай я расскажу тебе мою историю. Я расскажу тебе всё.
№ 421764   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:06
Никакого " Вперёд". Время делает круг. Невозможно никак опоздать.
А тебе говорят, ты Всё делаешь зря, вон у всех одноклассников - семьи...
Ты смеёшься, не веря календарям: ну какое, к чертям, двадцать семь?!
Время тоже смеётся и, нити связав, подбирает тебе верный Путь.
№ 421412   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 19:18
ПРЕДНАЧЕРТАННЫМ МАРШРУТОМ
Весь Жизни Век разбит, расписан по часам и по минутам. -
А потому не подобает без движения стоять
На месте нам, чтоб ритма заданного их не утерять,
Не дать вкруг ног обвиться сонной лени путам,
Душою вдруг не оробеть, не оплестись сомнений спрутом,
В смущении ни перед чем не отступать... -
Но День за днём только уверенней ещё Вперёд шагать
Расчерченным, самой Судьбою предначертанным маршрутом!
№ 420357   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 22:45
БУДЕТ СУД!
Ни Стены толстые, ни прочные засовы не помогут
В тот Судный Час, Все нажитые капиталы не спасут,
И к Божьей милости взывать тогда напрасным будет труд,
Лицом поспешно поворачиваясь к Богу;
Помочь Святые все, небесные заступники не смогут
Уже ничем… - Но по заслугам будет справедливый Суд:
Кому - в бессмертье предначертанный маршрут
И продвижение Вперёд, кому - в обратную дорогу…
№ 420264   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 15:00
Высоту можно набрать только продвигаясь Вперед.
№ 419779   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 12:48
Чтобы достойно встретить Старость, Надо научиться преодолевать Лень в молодости. Изменять свою Жизнь в лучшую сторону, двигаться Вперёд и искать новые способы для преодоления невзгод, трудностей и неудач. Всегда помни: упущенные дни и шансы невозможно Вернуть, как бы сильно мы этого ни хотели. Сколько не листай Календарь Назад - Время не обманешь, оно идёт неумолимо и не делая остановок.
№ 419670   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 23:15
Успешные Люди вырываются Вперёд, используя то Время, которое остальные используют впустую.
№ 419471   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 15:45
Каждый Шаг Вперёд в познании ставит нас лицом к лицу с тайной нашего собственного бытия.
№ 419265   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 23:12
В Жизни всегда будут трудные Вещи и хорошие вещи. Однако думайте о них как о чём-то особенном, потому что Движение Вперёд - это самое Важное.
№ 418832   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:18