город [Тема] Страница 64



Когда этот Город засыпает - я встаю.
№ 15943   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 17:53
Нигде и Никогда, ни в одном городе мира, ты уж Мне Поверь, это Правда, Звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.
№ 15797   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 17:46
- Милый, это же Беда большого города - здесь почти Никогда нельзя побыть вдвоем.
- Откуда же тогда здесь берутся Дети?
№ 15238   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 15:12
Зима наносит Удар в Сердце всякой Жизни, одушевлённой и неодушевлённой. Если бы не искусственные огни веселья, если бы не Суета, создаваемая жаждой жизни, и бешеная Погоня за барышами торговцев развлечениями, если бы не роскошные витрины, которые торговцы устраивают и внутри и снаружи своих магазинов, если бы не яркие разноцветные рекламы, которыми изобилуют наши улицы, если бы не толпы снующих во всех направлениях пешеходов, - мы быстро почувствовали бы, как тяжко ледяная рука зимы ложится нам на сердце и как гнетущи те долгие дни, когда Солнце на даёт нам достаточно тепла и света. Мы сами не сознаём, до какой степени зависим от всех этих явлений. В сущности, мы те же Насекомые, вызванные к жизни теплом и гибнущие от него.
№ 14370   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:27
Большой Город с помощью своих коварных ухищрений обольщает не хуже опытного соблазнителя, микроскопически малого по сравнению с ним, но куда более гуманного. В городе действуют могучие Силы, которые обладают такими способами проникнуть в душу своей Жертвы, какие доступны лишь человеку утончённой культуры. Мерцание тысяч огней действует не менее сильно, чем выразительный Блеск глаз. Моральному распаду бесхитростной, наивной Души главным образом способствуют сверхчеловеческие силы. Море оглушающих звуков, бурное кипение Жизни, гигантское скопление жизни человеческих ульев - Всё это действует на ошеломлённое Чувство весьма сомнительным образом.
№ 14353   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:26
За городскую Жизнь к человеку приступают четыре неминуемые расплаты. За Безделье, малость личного труда - Шизофрения, за излишний Комфорт, леность и жадную еду - склероз, инфаркт, за Переживание срока, на какой рассчитан наследственностью данный Индивид, - Рак, за деторождение как попало... - наследственные болезни, кретинизм...
№ 14269   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:21
Я посмотрел на Часы - шёл пятый Час ночи, но ни её, ни меня даже не клонило в Сон, ибо в воздухе этого города присутствовал Невроз, который тамошние жители принимают за энергию.
№ 14137   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:14
Вот бы построить волшебный город...
Время с гармонией подру Жить,
Чтобы был каждый кому-то дорог
И не опаздывал жить.
№ 13711   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 13:52
Я их знаю всех: это Все Мошенники, весь Город Там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет.
№ 12117   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 12:01
Питер-это не Город! Питер-это СЕКТА!
Мы болеем за одну команду ( "3енит" ), сидим на одном сайте ( " Вконтакте" ) , у нас Один Ответ на Вопрос " Почему дома не ночевал" - " Мосты развели!"
№ 10445   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 03:02
Городу снится единственный Сон - нету людей и свободен он.
Город мечтает упасть в тишину, и он убивает нас по одному.
№ 10198   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:53
Быстрый Ритм большого города и огромная Пустота внутри него!
№ 6802   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:06
- Вот ты говорил, Город - Сила, а тут Слабые Все...
- Город - это злая сила... Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу... Вот и ты пропал!
№ 6523   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:52
Наш Город... От пейзажей этих мое Сердце содрогнулось. Подобная мутной кофейной жиже, знакомая сумрачная Тьма, в которую погружаются городские жители, словно это - календарные Праздники. Бескрайние вереницы зданий и жилья, туманно-пасмурное Небо. Выстроенные в ряды стада машин, изрыгающих углекислый Газ. Старые хлопчатобумажные занавески на окнах тесных и убогих деревянных домов - в одном из них живу я. И Суета бесчисленных людишек внутри. Бесконечная амплитуда - от гордости до жалости к себе. Это и Есть - город.
№ 5219   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:50
Он читал Город, как книгу, как Рассказ о невидимых зданиях, поглощенных историей.
№ 4887   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:34