город [Тема] Страница 62



В городе отравленном деньгами и тщеславием. В городе, который пропах жаждой успеха. Жаждой сиюминутного обогащения. В этом городе по улицам бродит легкий Запах опасности, который в любую секунду может оглушить Тебя, усилившись во сто крат. Этот Город создан для отчаянных и авантюрных. Потому как ими же и создан.
№ 37905   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:55
У всякого Мужчины, очевидно, случается хотя бы раз такое: он приезжает в Город, знакомится с девушкой. И Все: сам город лишь Тень этой Девушки. Неважно, долго ли, коротко ли Знакомство, важно то, что все, связанное с городом, связано на самом деле с этой девушкой.
№ 37845   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:53
Люблю этот Город. Столько пуль между людьми - как в игре "соедини точки", знаешь? Всё связано друг с другом свинцом.
№ 37435   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:38
Город был достойным званием. Существом. Женщиной. Именно этим он и был. Женщиной. Ревущей, древней, исчислявшей свой Возраст столетиями. Водившей вас за Нос, позволявшей вам в себя влюбиться, а затем дававшей вам пинка. Разящий Удар, по лицу. Разя Рот. Язык. Миндалины. Зубы. Да да, вот чем Она была. Она была… существом, понимаете, сукой. Куклой. Курицей. Стервой. И Потом вы ненавидели ее, и даже когда вам казалось, что вы овладели ею, вне себя, она открывала вам свое огромное громыхающее прогнившее Сердце, беря перевес. Да а. Вот так. Никогда не знаешь, на чем стоишь. Лежишь. Единственное в чем вы уверены, что не должны позволить ей уйти. Ибо, ибо она была вашей, Все чем вы владели, со всеми ее сточными канавами…
№ 37393   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:36
-... Но я не хочу возвращаться. Меня тошнит от Нью-Йорка. Правильно Отец сказал, что этот Город рушит Все! Ломает каждую клеточку человеческого Существа, внедряет туда по капле нитроглицерина, а Потом, когда его становится очень много, Человек взрывается и теряет все. Я хочу остаться человеком, а не бомбой замедленного Действия.
№ 37366   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:35
Этот Город скользит и меняет названья.
Этот Адрес давно кто-то тщательно стер.
Этой улицы Нет, а на ней нету зданья,
Где всю Ночь правит Бал Абсолютный Вахтер.
№ 36925   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:18
Но этот Город с кровоточащими жабрами
надо бы переплыть...
А Время ловит нас в воде губами жадными.
Время нас учит пить.
№ 36921   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:18
И у пастуха, и у моряка, и у странствующих торговцев всегда Есть Один заветный Город, где Живёт та, ради которой они готовы пожертвовать радостной возможностью свободно бродить по свету.
№ 36858   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:15
Зимой он Красив особенно. А в марте Все зависит от времени суток. Когда меньше всего ожидаешь, вдруг Туман ложится... Белая пелена висит над уличными фонарями, покрывая все молочной плёнкой... Волшебно... Он без спроса заползает в дома, укутывает Деревья... У собора святого Луиса пропадают купола, а у людей, проходящих мимо - головы, прямо от шеи... Все растворяется... Видишь, как по площади идут безголовые тела и переговариваются: " Привет, милый, как Дела? Как мама и остальные?" Жаль, это длится недолго...
Пояснение к цитате: разговор про Новый Орлеан
№ 36765   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:12
В большом городе можно Больше Увидеть, зато в маленьком - больше услышать.
№ 36389   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:57
Никогда, запомни, Макс, никогда не сомневайся, что наша Семья очень крепкая, раз ее не разрушил этот Город, а он разрушает Все: от брака до самого Человека.
№ 36256   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:52
- Слишком жестокий Город. Не хочу здесь Жить!
- Города не бывают жестокими. Только Люди.
№ 35467   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:22
Москва, где минеральная Вода «Эвиан» берется из луж, а грязная благодаря АЗЛК и прочим нелегально работающим аббревиатурам Река вытекает их кранов в каждом доме, - это Мой Город. Каждый День мы пьем этот город до дна.
№ 35443   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:21
Москва - Город публичный, где случайный Секс - обыденное Постоянство вещей. Вожделение Есть повсюду - в девушке, слизывающей майонез с французского хот-дога, в мужчине, который Холодно и жестоко курит сигарету в спортивном кабрио, в той паре, которая не стесняясь, просовывает Руки сквозь гульфик, расположившись на одной из лавок Никитского бульвара.
№ 35412   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:20
Города как Люди: либо развиваются, либо умирают.
№ 35390   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:19