друзья [Тема] Страница 316



Ну, когда Люди хотят помочь друг другу... или Если дружатся... это же само собой выходит. Не потому, что Надо искупать вину или Делать добрые Дела. Им не нужны Объяснения. Это как Мораль и Закон, понимаете? Законы придумывают, чтобы заставить людей что-то делать или чего-то не делать. Даже если законы хорошие, они значат, что сами люди не хотят по ним Жить.
№ 8657   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:36
Не так Трудно умереть за Друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него.
№ 8466   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:27
Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Страсть, Вражда, Обожание, Любовь - только не дружба.
(Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.)
№ 8382   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:23
Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, Мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и Зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может только Один Человек.
№ 8271   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:18
Дружба трагичнее Любви - Она умирает гораздо дольше.
№ 8246   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:17
В этот зимний Вечер, я Тебя не встречу.
Не увижу в небе яркую звезду,
И холодный Ветер, Все унесет на свете,
Лишь оставив Мысли в памяти моей.
И ходить я буду в тишине ночной,
И Конечно Думать о тебе одной.
№ 8224   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:16
Послушай, Клизя, хочу, чтоб ты знал одно - что твои Друзья не оставят Тебя в тот Момент, когда подумают, что они стали счастливыми. И пусть посмеет кто-нибудь сказать, что я покинул тебя, когда разбаготел.
№ 8161   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:13
быть чьим-то другом означает принимать Человека таким, какой он Есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Во Все не обязательно понимать все его Поступки, поступать так же, как он, и пытаться прожить за него Жизнь. Если друг тебе действительно дорог, ты не станешь пробовать его изменить. Потому что ты его любишь за то, что он именно такой.
№ 8100   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:10
Быть друзьями не значит быть похожими друг на Друга.
№ 8099   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:10
Я где-то читал, что самая сильная женская Страсть - Участие в чужой судьбе. Вспомоществование, Мать его! Помните, как в школе, когда одну из девчонок ребята доводили до слёз, Все остальные её окружали и принимались лицемерно утешать? Приносили воду, жаловались учительнице, строго выговаривали обидчикам, и Всё такое. На самом деле легче никому не становилось, зато они получали громадное Удовольствие от вовлечённости в Процесс. Это вроде того как позвонить приятелю из Лонд Она, и, услышав, что его Компания обанкротилась, спросить: "Я могу тебе чем-то помочь, брат?", Зная, что ты находишься за тысячи километров и ничем помочь не можешь. Ощущение того, что ты проявил участие к чужой беде, - Кайф, сравнимый с наркотическим. Твоя Душа поёт! Она за секунду пролетает тысячи километров, разделяющие Москву и Лондон, приземляется на Плечо человеку, нуждающемуся в помощи, осматривается и… улетает обратно.
№ 8067   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:08
Ты понимаешь, что Все они здесь ***асы? Мрази конченые, твари, ублюдки, Шлюхи, скоты, сволочи! В квартире Нет ни одного нормального человекам. НИ ОДНОГО, ВРУБИСЬ! Молчи! Молчи, я тебе говорю! Слушай меня! Мне сегодня тридцать девять, и на моем дне рождения нет ни одного Друга! Ты представляешь?! За тридцать девять лет я заработал денег, создал несколько бизнесов, приобрел дома, машины, квартиры - И НИ ОДНОГО ДРУГА. Их нет, понимаешь?! Одни пришли сюда, потому что со мной работают, Другие потому что от меня зависят, третьи - потому что боятся. С кем-то я просто тусуюсь, с кем-то пью, этот продает мне Наркотики, тот подгоняет телок. Они пришли, навалили мне кучу барахла - пошлые Часы, какие-то мудацкие Картины, уродские вазы, ручки, которыми я не пишу, Компьютеры, которые я даже не знаю как включать. Они пришли и исполнили, понимаешь? Засвидетельствовали! Даже те, Кто меня ненавидят, пришли, потому что зассали не прийти. Прикинь?
№ 8064   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:08
Мужчины играют дружбой, как футбольным мячом, и Она остается цела. Женщины играют дружбой, как стеклянной вазой, и она разбивается.
№ 8013   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:06
Братву на сиськи не меняют!
№ 7757   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:53