Тема цитат: "разговор"

- Я знаю, мы решили не спешить... но... просто, чтобы ты знала... я делаю всё возможное, чтобы не сорваться.
- Я тоже... Наши родители гордились бы нами.
- Только скажи мне...
- Что сказать?
- Если бы мы вдруг... сорвали бы с себя остатки одежды и предались удовлетворению... своих человеческих потребностей в безумном...
- ... сексуальном угаре?..
- Хорошо сказано...
- То что?..
- Кто бы нас в этом обвинил?..
- Кто бы судил нас?..
- Кто бы узнал?..
№ 314805   Добавил MegaMozg 21-01-2018 в 02:10
Я не из тех, кто рад напиться
И в грязь по-свински завалиться.
Пусть рядом кто-нибудь садится,
Кто спорит умно,
Люблю с таким наговориться
И выпить шумно.
№ 314130   Добавил MegaMozg 13-01-2018 в 04:02
По натуре дотошный и четкий, Страйк был приучен вести следствие проверенными, скрупулезными методами. Перво-наперво дай свидетелю выговориться: в свободном потоке речи проскальзывают какие-то мелочи, явные нестыковки, которые впоследствии могут сослужить бесценную службу. А дальше, собрав первый урожай впечатлений и воспоминаний, направляй разговор сам, чтобы строго и точно упорядочить факты: кто, где, зачем.
№ 314086   Добавил MegaMozg 12-01-2018 в 13:04
- Вы чему-нибудь научились у своего персонажа?
- Чему же меня научил Майк? Мне нравится его стоическое отношение к проблемам. Мне вообще не по душе люди, эмоционально на всё реагирующие, которым нужно по любому поводу дать своё мнение. Я, напротив, по‑настоящему ценю людей, которые не суют нос в каждую беседу. Мне нравятся люди слушающие.

Пояснение к цитате:

Из интервью журналу "Esquire!", 11 апреля 2017 года.
Речь о персонаже из сериала "Во все тяжкие". Майк Эрмантраут - бывший полицейский из Филадельфии, который работает на Гуса и, при случае, на Сола как частный детектив; глава службы безопасности, чистильщик и киллер.
№ 313001   Добавил MegaMozg 03-01-2018 в 03:06
В разговоре между двумя людьми иной раз достаточно одному сказать, что он забыл то или иное имя, чтобы его позабыл и второй собеседник.
№ 312514   Добавил MegaMozg 29-12-2017 в 01:02
- Все твое поведение, - продолжил Гудмен, - как бы говорит: «Меня не колышет моя семья». А на самом деле очень даже колышет. На самом деле ты страдаешь, по-моему.
- Не пытаюсь перевести разговор с трагедии моего рухнувшего домашнего очага, - ответил Итан, - но можно и гораздо более серьезные беды обсудить.
№ 312495   Добавил MegaMozg 28-12-2017 в 21:05
- Привет, принцесса!
- Ой, он разговаривает?!
- Ага. Никак не заткнуть.
Пояснение к цитате: Фиона удивлена, что Осел разговаривает, когда Шрек мечтает, чтобы Осел умолк.
№ 311798   Добавил MegaMozg 21-12-2017 в 21:14
- Нам надо по говорить.
- Я не хочу говорить, что совершенно для меня не типично. Но, как только мы начнем говорить, все закончится.
- Прости меня. Я думал смогу быть и собой и Стрелой, но я не могу. Не сейчас. А может и никогда.
- Тогда скажи "никогда". Хватит манить меня словом "может". Скажи, что между нами ничего не будет. Скажи что никогда не любил меня...
- Фелисити... [поцелуй] ... я не могу сказать, что не люблю тебя...
- Я знала, что как только мы поговорим, все закончится.
3 сезон 1 серия
№ 310850   Добавил MegaMozg 13-12-2017 в 09:03
Важно, что ты говоришь. И кому ты это говоришь.
3 сезон 12 серия
№ 310477   Добавил MegaMozg 09-12-2017 в 11:03
- Месье, поймите же, наконец: я не желаю с вами разговаривать.
- Почему? - с наивным видом спросил незнакомец.
- Я читаю.
- Нет, месье.
- Простите?
- Вы не читаете. Вам, может, кажется, что вы читаете. Но так не читают.
№ 309909   Добавил MegaMozg 04-12-2017 в 02:08
Вот два человека едут в одном вагоне: солдат и фермер. один все время толкует о войне, другой - о хлебе, и каждый вгоняет соседа в сон. Но если один вдруг вспомнит о марафонском беге, а другой в своей жизни пробежал хотя бы милю, они прекрасно проболтают всю ночь и расстанутся друзьями. У всех мужчин есть одна общая тема - это женщины, об этом они могут толковать от восхода до заката, и дальше.
№ 309870   Добавил MegaMozg 03-12-2017 в 22:05
Иногда один разговор может решить все... Но к сожалению, очень часто нам просто трудно решиться на этот разговор. А когда мы все-таки решимся, то может быть уже поздно!
№ 309659   Добавил MegaMozg 01-12-2017 в 17:05
Садись, Рикити, давай поговорим. Ведь всегда полезно поболтать, правда? Стоит поговорить о неприятностях и их уже нет.
№ 309104   Добавил MegaMozg 27-11-2017 в 03:04
Макс, как с удовлетворением отметила Катрин, совершенно не умел развлекать. Те, кто это умеет, обычно никому не дают сказать ни слова. Через пару часов их развлекательная программа заканчивается. Они нажимают на клавишу « повтор» и прокручивают свои лучшие «номера» еще раз. Иногда им удается заставить публику проглотить их хиты в третий раз. После этого наступает окончательный «перерыв в радиотрансляции». И тогда они вынуждены быстро предпринять что-нибудь невербальное. Или поменять публику.
№ 307384   Добавил MegaMozg 10-11-2017 в 22:09
Мама говорит, что чаще всего люди болтают всякую чушь, которую и слушать не стоит.
№ 307248   Добавил MegaMozg 10-11-2017 в 07:02
- А стоит ли вести такой долгий разговор в такой ранний час?
- А Почему бы и нет? Куда нам торопиться? Почему бы нам с вами не поговорить по душам? Думаешь часто случается, когда два человека могут поговорить по душам? Ну? Почему ты сошёл с поезда и остался?
- Бывают в жизни такие моменты... Если бы я не поступил так, то потом бы жалел. Мне хотелось хоть раз в жизни - не подчиниться.
- Ну и чему же это вы не подчинились?
- Обстоятельствам... Будням... Впрочем, разные названия, но смысл - один.
№ 306962   Добавил MegaMozg 07-11-2017 в 02:10
Осень шумит листопадом и плачет дождём,
С летом милуется, грустно поет на прощание.
Мы посидим на скамейке с тобою вдвоем,
Поговорим, возвращая свои обещания.
№ 304818   Добавил MegaMozg 18-10-2017 в 01:24
Он был хорошим собеседником, пока не напивался, и когда врал, его было интереснее слушать, чем тех, кто рассказывал правду.
Пояснение к цитате: Эрнест Хемингуэй о Блез Сандраре.
№ 303864   Добавил MegaMozg 12-10-2017 в 03:18