Тема цитат: "разговор"

Когда телка говорит тебе: "нам надо поговорить", можешь сразу начать отбивать себе яйца, чувак.
№ 321658   Добавил MegaMozg 01-04-2018 в 02:04
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.
№ 319012   Добавил MegaMozg 07-03-2018 в 15:10
Суть не в том, чтобы сражаться с отчаянием и страхом, а в том, чтобы сесть рядом и поговорить с другим, словно вы за обедом. Как только поделишься с кем-то тревогами, появится надежда и проблема будет решена.
№ 317914   Добавил MegaMozg 26-02-2018 в 02:06
Четвёртый закон радио: знай своих слушателей. Здесь главное - найти контакт. В этом прел есть радио. Между тобой и ими есть какая-то связь, она живёт и меняется каждое мгновение. Ты её не видишь, но чувствуешь.
Lesson number four: know your audience. It's all about making a connection. That's the beauty of radio. Something goes on between you and the people out there. It's living and changing moment to moment. You can't see it, but you can feel it.
№ 317520   Добавил MegaMozg 20-02-2018 в 19:06
Лидеру иногда требуется нечто большее, нежели умение говорить.
№ 317331   Добавил MegaMozg 17-02-2018 в 20:02
Трудно даже представить, сколько я встречала мужчин, которые могли говорить только о своем неудачном браке и ещё более неудачных детях. Для их эмоционального багажа впору было нанимать носильщика.
№ 316893   Добавил MegaMozg 12-02-2018 в 14:05
- О чём ты думаешь?
- О Уолли. Он хочет, чтобы я осталась здесь, с ним.
- И правда хочет! парень не дурак, поздравляю! Прекрасно! Любовь... Нет ничего лучше любви.
- Да. Я просто... Я не знаю, правильно ли это.
- Почему?
- У него ведь своя миссия. К тому же моего папу схватили гориллы. И если он вернётся, как мне объяснить, что я покидаю его?
- Но ты ведь человек! Мы... мы всегда так делаем. В общем, я хочу сказать, что если речь идёт о любви - за неё нужно хвататься. И плевать на всё остальное! Не сделаешь это - ты станешь одной из тех, кто всю жизнь живёт в сожалениях. Я понимаю, будет очень сложно объяснить отцу, что ты собираешься переезжать на другую Землю. Но этот разговор обязан состояться, если ты хочешь обрести счастье. Но это просто моё мнение. Что я вообще знаю? Я просто более привлекательный парень, чем твой отец. Удачи, Джесси!
3 сезон 13 серия
№ 315868   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 13:44
Полисменам дружить просто: достаточно легкого трепа о работе.
№ 315565   Добавил MegaMozg 30-01-2018 в 00:10
В комнате повисла мёртвая тишина.
- Парацетамол  - минут через пять сказал я, поёрзав в кресле.
- Что?  - Вика даже не повернула в мою сторону голову.
- Ну, с чего-то надо начинать разговор  - сообщил ей я  - «Парацетамол» подходящее для этого слово  - красивое и звучное.
№ 315276   Добавил MegaMozg 26-01-2018 в 10:06
- Хэппи! Со мной произошло невероятное! Парни грабили банкомат с каким-то продвинутым оружием, и...
- Успокойся, у меня нет времени на банкоматы, ограбления, твои трогательные записочки, мне нужно организовать переезд! Все нужно вывезти до конца недели!
- Стой, кто куда переезжает?
- Ты не смотришь новости? Тони продал башню мстителей, мы переезжаем в новый комплекс, где - хотелось бы верить - сотовая связь не ловит.
№ 315218   Добавил MegaMozg 25-01-2018 в 13:06
О повседневности не рассказывают по вечерам.
№ 315112   Добавил MegaMozg 24-01-2018 в 19:07
- Я знаю, мы решили не спешить... но... просто, чтобы ты знала... я делаю всё возможное, чтобы не сорваться.
- Я тоже... Наши родители гордились бы нами.
- Только скажи мне...
- Что сказать?
- Если бы мы вдруг... сорвали бы с себя остатки одежды и предались удовлетворению... своих человеческих потребностей в безумном...
- ... сексуальном угаре?..
- Хорошо сказано...
- То что?..
- Кто бы нас в этом обвинил?..
- Кто бы судил нас?..
- Кто бы узнал?..
№ 314805   Добавил MegaMozg 21-01-2018 в 02:10
Я не из тех, кто рад напиться
И в грязь по-свински завалиться.
Пусть рядом кто-нибудь садится,
Кто спорит умно,
Люблю с таким наговориться
И выпить шумно.
№ 314130   Добавил MegaMozg 13-01-2018 в 04:02
По натуре дотошный и четкий, Страйк был приучен вести следствие проверенными, скрупулезными методами. Перво-наперво дай свидетелю выговориться: в свободном потоке речи проскальзывают какие-то мелочи, явные нестыковки, которые впоследствии могут сослужить бесценную службу. А дальше, собрав первый урожай впечатлений и воспоминаний, направляй разговор сам, чтобы строго и точно упорядочить факты: кто, где, зачем.
№ 314086   Добавил MegaMozg 12-01-2018 в 13:04
- Вы чему-нибудь научились у своего персонажа?
- Чему же меня научил Майк? Мне нравится его стоическое отношение к проблемам. Мне вообще не по душе люди, эмоционально на всё реагирующие, которым нужно по любому поводу дать своё мнение. Я, напротив, по‑настоящему ценю людей, которые не суют нос в каждую беседу. Мне нравятся люди слушающие.

Пояснение к цитате:

Из интервью журналу "Esquire!", 11 апреля 2017 года.
Речь о персонаже из сериала "Во все тяжкие". Майк Эрмантраут - бывший полицейский из Филадельфии, который работает на Гуса и, при случае, на Сола как частный детектив; глава службы безопасности, чистильщик и киллер.
№ 313001   Добавил MegaMozg 03-01-2018 в 03:06
В разговоре между двумя людьми иной раз достаточно одному сказать, что он забыл то или иное имя, чтобы его позабыл и второй собеседник.
№ 312514   Добавил MegaMozg 29-12-2017 в 01:02
- Все твое поведение, - продолжил Гудмен, - как бы говорит: «Меня не колышет моя семья». А на самом деле очень даже колышет. На самом деле ты страдаешь, по-моему.
- Не пытаюсь перевести разговор с трагедии моего рухнувшего домашнего очага, - ответил Итан, - но можно и гораздо более серьезные беды обсудить.
№ 312495   Добавил MegaMozg 28-12-2017 в 21:05
- Привет, принцесса!
- Ой, он разговаривает?!
- Ага. Никак не заткнуть.
Пояснение к цитате: Фиона удивлена, что Осел разговаривает, когда Шрек мечтает, чтобы Осел умолк.
№ 311798   Добавил MegaMozg 21-12-2017 в 21:14
- Нам надо по говорить.
- Я не хочу говорить, что совершенно для меня не типично. Но, как только мы начнем говорить, все закончится.
- Прости меня. Я думал смогу быть и собой и Стрелой, но я не могу. Не сейчас. А может и никогда.
- Тогда скажи "никогда". Хватит манить меня словом "может". Скажи, что между нами ничего не будет. Скажи что никогда не любил меня...
- Фелисити... [поцелуй] ... я не могу сказать, что не люблю тебя...
- Я знала, что как только мы поговорим, все закончится.
3 сезон 1 серия
№ 310850   Добавил MegaMozg 13-12-2017 в 09:03