реальность [Тема] Страница 45



Я почти физически ощущал, как крохотный дышащий комочек, называемый "я", растворяется в аморфном, мертвом нечто под названием " Жизнь". И это Реальность, которую бессмысленно отрицать.
№ 255130   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:20
- Почему ты на Всё смотришь через черные Очки?
- Под "всем" ты имеешь в виду мрачную Реальность?
2 Сезон 13 Серия
№ 253924   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:41
- Стоп! - остановил я его. - Ты Мне Сказки не рассказывай. Никакого Гениалиссимуса на самом деле не существует, потому что я лично его просто выдумал. Понимаешь, просто выдумал.
- Возможно, - пожал плечами профессор. - Но это Ничего не меняет, потому что вся существующая Реальность Есть плод чьей-то выдумки. Выдумка рождается из ничего, а затем воплощается в Жизнь и проявляет Стремление к саморазвитию. Но Если уж ты Все это выдумал, то твой Сюжет самое Время поправить. Сим твой должен исчезнуть. Навсегда. Аннигилируй его любым способом. А Потом можно аннигилировать и Горизонта. А Гениалиссимуса Надо спустить на Землю. Он нам с тобой очень нужен.
№ 253488   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:27
В Кино Герои Никогда не испытывают страха. Он никогда не копошится прохладной скользкой дрянью в их кишках. Бравые Парни отпускают пару шуток, обещают красотке скоро вернуться и выходят в темноту, насвистывая рок-н-ролл. В Жизни такому героизму места Нет. В реальной жизни не будет следующего дубля, Если недостаточно ловко увернешься от бутафорского топора или ножа с уплывающим в рукоятку лезвием.
№ 253351   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:22
Reality is, you know, the tip of an iceberg of irrationality that we've managed to drag ourselves up onto for a few panting moments before we slip back into the sea of the unreal.
Реальность - это верхушка айсберга иррациональности, на который мы умудрились вскарабкаться на несколько мгновений, чтобы отдышаться, перед тем, как снова соскользнуть в Море нереального.
№ 251424   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:19
Дед Мороз - это в лучшем случае твой Отец, вырядившийся в дурацкий Костюм, в худшем - воспитательница детского сада, у которой отклеилась Борода. Деньги - это штуки, ради которых ты учишь и делаешь то, что тебе не нравится, возможно даже, ненавидишь. Игрушки ломаются, Любовь проходит, Люди умирают, и в конце - умираешь ты. Что будет после смерти - придумай сам.
Пояснение к цитате: Наставление детям.
№ 251070   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:08
Сейчас, в данную минуту, Пока ты здесь, со мной, ты жив. Мгновение Назад Тебя не Было, ты был ничем.
Now, just now, this instant, while you're here with me, you’re alive. A moment ago you weren't anything.
№ 249460   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:08
Фантазия - это всегда Реальность, лишь ожидающая, чтобы ее включили.
№ 249426   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:07
Алкоголь - это жизненная Необходимость. И фильтр действительности, и проявитель, и закрепитель. Он помогает примириться с ней, слегка приукрасив. Или наоборот - отделиться от нее и растворить себя в алкогольных иллюзиях. Собака зарыта в отношении к Жизни. Что и как фильтровать. Срочно по второй…
№ 249360   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:05
Жизнь, проведенную во сне, я Ценю намного Больше, нежели проведенную в бодрствовании, ибо Сон - это Отдых от невыносимой реальности.
№ 248803   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:47
Вялый и апатичный, он словно не замечал Ничего вокруг. Порой он переставал понимать, Кто он такой и что с ним происходит. В этом мире невозможно отличить Мираж от реальности - к этой Мысли он возвращался Всё чаще. Его собственная Жизнь - запутанный зеркальный Лабиринт. В каждом зеркале возникает Разное Отражение, и он сам не в состоянии определить, какое из них - настоящий Эдим.
№ 248729   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:44
Постепенно им овладела Уверенность, что Пимби Никогда не придёт. Зачем ей приходить? По всей вероятности, он так долго отгораживался от реальности, что теперь Реальность не желает иметь с ним Ничего общего.
№ 248707   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:44
Нелепое расщепление логического фундамента на Понятия «да» и « Нет» является самым большим препятствием на пути познания человеком бытия, которое на сегодня находится в весьма зачаточном состоянии. Впитывая с рождения подобное логическое Восприятие реальности, Человек логически ослепляет себя, причём добровольно. Став «логически слепым» человек обрекает себя на Бедность восприятия реальности и Невозможность создания жизнеспособной Картины мироздания.
№ 248231   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:27
Реальность существует за пределами твоего восприятия, а Мечты существуют в нашей реальности, и Истина Живёт в наших сердцах.
№ 248222   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:26