дневник [Тема] Страница 3



Зачем вы лезете в чужие дневники?
Зачем читаете забытые Слова?
Они уж сказаны, и Ничего теперь не значат!
Души Сокровища и сердца тайники,
Открывшись, изменились навсегда,
А старый Текст Всё о забытом плачет.
Зачем листать страницы о былом?
Они написаны другим, давно ушедшим,
И Все слова - лишь След забытых мыслей.
С тех пор воды и слёз немало утекло.
Что ж Говорить опять об отболевшем?
Всё переменчиво - и Жизнь, и мы, и смыслы.
№ 256781   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:12
Дневника твоего страницы
Смогут многое рассказать,
Пусть сегодня тебе приснится,
Что я снова люблю Тебя.
№ 238413   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:21
Я слышала свистящий Звук.
Он был близко, и я слышала его каждый раз, когда я вздымала грудь.
Так я узнала, что это был не Ветер, а звук, исходящий из меня.
Эта Комната такая холодная, такая темная.
Ах, ни лежала ли я также на этом холодном полу раньше?
Я закрыла Глаза с одной мыслью.
Слезы, Кровь, я уже не знаю, что течет по моим щекам.
Мощные Порывы ветра дули в окно.
Я слышала, как перелистывались странички лежащего на столе дневника.
Это был Мой дневник.
Книга в красном переплете, в которой Все Было написано обо мне.
Я помнила все, что Там написано, будто бы это случилось только вчера.
Хотя я Никогда и не писала в этом дневнике, я знала, о чем в нем говорилось.
№ 207666   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:04
Людям Больше не требуется Дневник для сохранных мыслей. Они давно Все излили в социальные сети.
№ 203604   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:54
Дневник - идеальный Жанр для того, в ком столь острая способность к наблюдению сочетается с ничем не притуплённой чувственностью.
№ 201397   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:19
Что Если бы Все, каждый, потихоньку свою Жизнь записывали, как бы это Было здорово! Вот кажется: что писать, и так Всё помнишь, а через сто лет как это будет людям интересно! Что мы носили, куда ходили? А вдруг у них, через сто лет всё по-другому будет?
№ 168771   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:19
Девичьи дневники всегда увлекали меня. Они - точь-в-точь кукольные домики: заглянешь внутрь, и весь остальной Мир покажется таким далеким - почти несуществующим! Обладай мы волшебной возможностью "выпрыгивать из себя" в тяжелые минуты, и ни Боль, ни Страхи нас бы не потревожили.
№ 166000   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:09
Это предрассудок, но Мне кажется, что я продолжаю писать из-за того, что Начало положено. И, значит, Если я запишу вторую Часть, можно ждать следуюшую, хотя в действительности может получиться хуже.
№ 159604   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:47
Люди не хранят дневники для себя. Они хранят их для других как Секрет, о котором не Хочется рассказывать, но при этом хочется, чтобы о нем знали Все. Единственный надежный сейф - твоя собственная Память, в которую Никто не может залезть без твоего ведома. Мне начинает казаться, что Интернет - это СВ Радио девяностых, когда домашний Компьютер становится местом парковки Души, опаснейшим прибором в руках идиотов.
№ 158559   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:58
Я очень не люблю публичного дневника. Человек Пишет о себе в расчёте на то, что это прочтут Окружающие. Есть несколько типажей в сети. Есть романтическая девочка, есть мальчик - брутальный мачо, который комментирует Военные События с войны с политической точки зрения и т. д. Любой, у кого есть ЖЖ - это человек с явной психической патологией.
№ 157597   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:10
Она Пишет Дневник Бабочки. О грусти иных цветов и улыбке солнца. О быстротечности дня и его огромной важности для живущих до заката. Она пишет дневник бабочки, раскрашивая разноцветной пыльцой сны, которых не видит. Она так трепетно, так живо, так искренне пишет об одном и том же, о своём единственном полёте и ярком ярком свете впереди, в котором она обязательно сгорит, но станет, на Миг - самой счастливой. Она рассказывает, как пахнет Небо. Она дрожит от восторга и поёт о Любви. Она пишет дневник бабочки, а я... я не читаю его. Я Курю в Окно, давлю в себе приступы тошноты и стараюсь не Смотреть ни на эту обшарпанную стену, ни на уродливую иглу, торчащую между больших красивых крыльев.
№ 157038   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:42
Единственный Смысл ведения дневника состоит в том, чтобы сосредоточиться на личных, повседневных мелочах, а о великих и значительных событиях, происходящих в мире в целом, попросту Забыть. О них Все равно напишут в газетах. Мы вовсе не хотим знать, что " Гитлер вторгся в Польшу", - нам куда интереснее, чем вы сегодня завтракали. Если, Конечно, вы не находились в Польше, когда Гитлер вторгся в нее и помешал вам позавтракать.
№ 150682   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:38
Мы ведем дневники, чтобы ухватить и удержать ту совокупность наших «я», которые и образуют нас, отдельных человеческих существ.
№ 150677   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:38
Человек, который во всяком занятии стремится отыскать Способ подняться на более высокую ступеньку бытия, Хорошо понимает: настоящий Смысл ежедневных письменных излияний в том, чтобы развивать Ясность ума и духа. Когда к дневнику относятся подобным образом, это не просто бумагомарание, а Путь, и очень непростой.
№ 140186   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:57