выход [Тема] Страница 3



- Антон, Спасибо за книгу.
- Ого! Книга "Как бросить пить". Решил в Запой уйти? Правильно, Прежде чем уйти в запой, нужно узнать, где Выход.
- Антон, спасибо за книгу.
- Ого! Книга Как бросить...
№ 439401   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:41
Жизнь - не диалектика. Из тупика противоречий Выход на новый Уровень не жди.
№ 439338   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:01
Жизнь людей - это Лабиринт, в котором они Тупик воспринимают как Выход к счастью.
№ 439057   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:25
У нее была истерика.
Это Хорошо, что так. Хуже Было бы, Если бы Эмоции ушли внутрь. Из этого состояния гораздо труднее выйти.
№ 438139   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 15:27
Исследования Антарктиды чем-то похожи на Выход в открытый Космос. Перед тобой Пустота. Тысячи километров, где Нет ни людей, ни животных, ни растений. Ты Один на огромном пустом континенте. Боязнь замкнутого пространства и боязнь открытых пространств в одном месте. Подобно двум людям в постели.
№ 438131   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 15:03
Выход в Люди возможен только для обезьян и с помощью Дарвина.
№ 437236   Добавил MegaMozg 26-03-2022 / 21:06
Даже во тьме, у мыслящего Человека всегда искрится Мысль, как свеча,
которая побуждает душу - искать Выход из собственного темного туннеля,
где Дверь выхода из него находится в нем самом.
№ 434269   Добавил MegaMozg 16-01-2022 / 20:51
Сердце стало камнем от самоистязаний,
Страдало и выло от прочной брони.
Хотело быть выше - сдувалось, как шарик.
Не знало, как выбраться из западни.
Огромные Раны кровоточили,
Из них проливались град и дожди.
Счастливыми быть нас не научили.
Узнать Секрет счастья нужно самим.
Я Выход искала и билась о стены,
Рвала на корню и сжигала мосты,
Хотела Всё бросить. Я выжить хотела!
Не знала, что Делать, чтоб снять кандалы.
Дарила Добро, светила, как солнце,
Летела на Свет, отдавала любовь...
Моя западня разрушилась только,
Когда я согрелась теплом чужих слов,
Добром их поступков и искрами взглядов,
Объятьями нежности, лаской весны.
Я просто устала дарить до упада.
Я просто хотела немного Любви...
№ 434101   Добавил MegaMozg 11-01-2022 / 12:00
Врачи по определению - одни из величайших оптимистов на свете. Нам иначе нельзя. Можете себе представить врача-пессимиста? Вот вы спрашиваете: « Доктор, вы думаете, я поправлюсь?» Что Было бы, Если я в Ответ сказал: «Вряд ли»? Я недолго протянул бы в медицине, Никто не стал бы обращаться ко Мне за помощью.
Даже в самых безвыходных ситуациях нам приходится искать Выход. Каждый День мы играем в Шахматы. Наш Противник - Зло. Чаще всего мы выигрываем. Хотя бывает, что и нет. И Все это ради одного Слова. Надежда! Она теплится в нас. Она - Наше горючее.
№ 433496   Добавил MegaMozg 25-12-2021 / 06:06
День отца ввели только в этом году, в 2021. Что это такое нахрен вообще? Были такие дни, это абсолютная Правда, можете в календаре проверить: был День пледа, День тыквенной приправы, День домашнего печенья. А День отца только в этом году! Он ещё отмечается в третье Воскресенье октября. Почему? Уже закончилось Лето, закончилось бабье лето, закончилась бархатная Осень, золотая осень, болдинская осень. Все нормальные осени закончились, началась жижа. Отцы, ваш Выход - празднуйте!
Дата выхода: 26.11.2021
№ 432265   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 13:57
Наверное, существовал другой, более лёгкий Выход из положения, выход, которого он не знал.
№ 431935   Добавил MegaMozg 13-11-2021 / 04:18
И до чего примечательно, как охромел без него его Мир. Странно, думал я, отпрыгивая от несшегося по бордюру потока воды, как Все может измениться за каких-нибудь несколько часов - или, вернее, как странно, что в настоящем может застрять такой яркий осколок прошлого, разбитый, разломанный, но так и не сгинувший до конца. Энди был ко Мне добр, когда у меня Больше Никого не Было. И я по меньшей мере мог отплатить добротой его матери и сестре. Сейчас-то я это понимаю, а тогда мне это и в голову не приходило, что я годами не вылезал из своего кокона горя и самокопания, и за этой своей аномией, за ступором, апатией, замкнутостью и сердечными терзаниями я упустил множество повседневных, маленьких, незаметных проявлений доброты; и даже само это Слово, Доброта, напоимнало Выход из комы, от гудения датчиков - в больничную явь голосов и людей.
№ 431194   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:22
Круцио-слабость. Круцио-боль.
Один красный луч-ты теряешь контроль.
Нет смысла бороться, тебе не спастись.
В Царство из боли скорей окунись.
Царство безумия ты попадёшь.
И Выход оттуда ты не найдёшь.
Будешь в палате ты долго лежать.
И позволишь боли Разум забрать.
Будешь расколат ты на куски.
И Врачи не смогут спасти.
Не позваяй красному лучу в Тебя попасть.
Ведь Больше минуты и тебя некому спасать.
Твой разум разбит на осколки.
И выхода нет, ты боли позволил в свой разум войти.
И сколько прошло?
Минуты две или три а может и дольше?
И продолжишь  в палате находиться целую  вечность.
Ведь некому тебя  спасти.
№ 431081   Добавил MegaMozg 21-10-2021 / 14:57