приговор [Тема] Страница 3



Будьте покойны, с подобными предложениями ко Мне не посмеют прийти Никто, и что Все шестеро будут повешены, за это я ручаюсь.
Пояснение к цитате: Начеркал на докладе Победоносцева, в котором тот призывал Александра об избавлении осуждённых убийц Александра II "первомартовцев'" от смертной казни, и не следовать "голосу лести и мечтательности".
№ 360163   Добавил MegaMozg 09-02-2019 / 11:05
- Ты Кто такой?
- Паркер!
- Ясно. Ладно. Я хотел им дать двадцать центов с доллара, а тебе дам сорок...
- Не в деньгах Счастье... Пах!
Пояснение к цитате: Дейзенгер. воротила из Чикаго. который послал убийцу к жене Паркера Клер и чуть тем не убивший Паркера. Увидел, что вся его охрана перед дверью убита, решил порешать, как привык деньгами. Но Паркер обещал убить...
№ 346919   Добавил MegaMozg 15-10-2018 / 02:14
Власть - это Растление. Спущенный с цепи Зверь, скрытый в душе Человека, ищет жадного удовлетворения своей извечной человеческой сути в побоях, в убийствах. Я не знаю, можно ли получить Удовлетворение от подписи на расстрельном приговоре. Наверное, Там тоже Есть мрачное Наслаждение, Воображение, не ищущее оправданий.
№ 328860   Добавил MegaMozg 14-06-2018 / 12:04
Никто не накажет Человека Больше, чем он сам! Никто не вынесет приговора суровей, чем Приговор, вынесенный самому себе!
№ 319442   Добавил MegaMozg 13-03-2018 / 10:09
До смертного приговора я ощущал биение Жизни, как Все, дышал одним воздухом со всеми; теперь же я почувствовал явственно, что между мной и остальным миром выросла Стена. Все казалось Мне не таким как Прежде.
Пояснение к цитате: Мысли героя после того, как он был приговорен к смертной казни.
№ 292921   Добавил MegaMozg 05-07-2017 / 15:31
- Повесить этого мерзавца! Вздёрнуть негодяя!
- Повесить мы его всегда успеем, но Надо же и выслушать его перед этим. Потому что после этого он вряд ли сможет что сказать.
№ 284794   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 13:12
Людоедство - вещь печальная, но очень редкая, кроме Африки, а казнят беспрестанно во всем образованном мире и во всем необразованном. Ведь, коли на то пошло, Все же Больше смысла в том, чтоб убить Человека в безумии голода для того, чтоб его съесть, чем убить его на сытый Желудок и для того, чтоб бросить в яму и залить известью.
Пояснение к цитате: Арабов за людоедство приговорили не к смертной казни, а к каторжной работе, и доктор отстаивает своё положительное отношение к этому приговору.
№ 283792   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:17
- Ты собираешься меня наказать?
- Конечно. И не потому что Отец промыл Мне Мозги, или я пытаюсь что-то доказать. Я наказываю, потому что у меня это Хорошо выходит. И мне нравится, когда Люди получают по заслугам. Это делает меня счастливым.
- Полагаю, лучшей Причины не сыщешь.
- Поэтому я выношу тебе Приговор. Мама, ты останешься здесь, на Земле, среди созданий, которых ты презираешь... как Одна из них.
2 Сезон 3 Серия
№ 267742   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:56
- Как бы это не усложняло Суд, Люди не заслуживают бездумных приговоров. Мир не должен быть таким, какой он Сейчас.
- Но что за Смысл в том, чтобы преднамеренно заставлять судей страдать?
- А что за смысл в суде, Если в нем Нет страданий?
- Смысл?
- Страдать - но не сдаваться. В этом и заключается Жизнь?
- Жизнь? Слово жизнь используют только те, Кто способен умереть. Ты не можешь умереть, если Никогда не жил. Даже став более человечными, они Все равно останутся куклами.
- Нет! Все мы живи.
1 Сезон 12 Серия
№ 260444   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:22
Вот так, прямым текстом, назвать ааргха в Лицо животным и подписать себе Приговор даже без отсрочки исполнения… способен лишь бурый самоубийца или законченный Псих! Думаю, скорее второе.
Тогда ну его, я стукнутых на голову второй раз не обижаю, мама говорила, что это не совсем этично…
№ 247396   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:53
Если Двое получили одинаковое Наказание, но Один за Дело, другой за так или за мелочь, - уважения к закону не ждите.
№ 245295   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:15
They sentenced me to twenty years of boredom
For trying to change the system from within.
Они приговорили меня к двадцати годам скуки
За попытку изменить систему изнутри.
№ 218436   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:48
Побаиваюсь я этих смертных приговоров при закрытых дверях в крепости, да еще со стороны таких противных рож, как те, что сидели перед нами.
№ 192961   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:18
Лишние Люди приговорены к выполнению лишней работы.
№ 188483   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:16