недовольство [Тема] Страница 3



Недаром говорится, что Люди Никогда не бывают довольны: даешь им одно, а они просят ещё. Говорится с осуждением, хотя на самом деле это Один из величайших человеческих талантов: именно он позволил людям возвыситься над животными, которые всегда довольствуются тем, что имеют.
№ 321552   Добавил MegaMozg 31-03-2018 / 01:07
Люди, недовольные своей жизнью, вечно твердят о бегстве, но бегут не Многие. Куда проще просто закрыть Глаза, будто у Тебя Всё в порядке.
2 Сезон 4 Серия
№ 321233   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 08:04
- Я не могу это пить! В моём чае не должно быть Больше трёх ложек сахара. Именно так готовит его мисс Лемон.
- Я положил три Ложки.
- Значит, мисс Лемон использует более маленькую ложку!
3 Сезон 8 Серия
№ 309585   Добавил MegaMozg 30-11-2017 / 23:19
В прошлый раз, мистер Смит, вы подстригли Мой левый висок на 2 миллиметра короче правого. Давайте на этот раз попробуем не допустить этой оплошности.
Пояснение к цитате: У парикмахера.
№ 309575   Добавил MegaMozg 30-11-2017 / 23:09
Из темноты Лица людей заглянут в окно,
Где-то посреди богатств ты раздавлен недовольством.
Каждый из них расписал бы целый блокнот
О том, как он мечтает Жить, Если бы тобой стал.
№ 307859   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 20:13
Ночами о моей свободе мечтает сиделец,
О моем Здоровье мечтает малой с диагнозом,
О друзьях моих мечтает оставленный всеми,
Чтобы разглядеть свою ступень я сделал Шаг назад.
С рождения слепой мечтает о зрении,
Ниже по лестнице мечтам сбивается счёт,
Вдруг я понял, как я зажирел на своей ступени,
Чаще чем благодарен, я обижен и возмущён.
№ 307858   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 20:12
Какие-то шуты на потешном столбе висят.
Тут нечего ловить, не задерживай беглый взгляд.
Ты Лучше посмотри, как Там реет победный стяг,
Веселый кинофильм просто великолепно снят!
Тут лести Нет, как пятна на белой стене,
А Если видишь Бедность и Гнев - то Дело в тебе.
Тело в тепле, мы сильнее и целостнее;
Винить систему стало теперь уделом свиней.
№ 290497   Добавил MegaMozg 13-06-2017 / 20:19
Есть натуры решительно всем довольные и ко всему привыкающие.
№ 281891   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 10:37
- Салли сбежала. С этим гадом, Майклом Вейманом.
- И вы думаете, что с ним ей будет хуже, чем с вами?
13 Сезон 2 Серия
№ 280974   Добавил MegaMozg 26-03-2017 / 19:23
Он мог завестись от любой Мелочи, и виноватой всегда была только я. Однажды он начал заводить машину, но Она не заводилась. Он влетел обратно в Дом, бросил в меня ключами и закричал: «Идиотка! Это Все из-за Тебя! Ты должна была Лучше следить за машиной!». Дело в том, что я Никогда не сидела за рулем этой машины. Это была ЕГО машина
№ 275186   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:00
Нелепые лохи недовольны всегда и всем.
№ 274858   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 15:04
Вирус агрессии и недовольства летает от Человека к человеку, стремительно размножаясь.
№ 262947   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:45
Когда меня спрашивают, в чем самое большое достижение или самый большой Вклад евреев в историю мира? Я говорю, что это Неудовлетворенность, вечное Недовольство, еврей не может быть доволен. Когда он почивает на лаврах и чувствует Удовлетворение, он отдаляется от своего еврейства. Почему мы вечно недовольны? Потому что наш изначальный постулат в том, что в мире возможно Улучшение, Мир можно исправить.
№ 260115   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:11
Странник играет под сурдинку, когда проживет Пол века. Тогда он играет под сурдинку.
А ещё я мог бы сказать это иначе:
Если он слишком Поздно вышел осенью по ягоды, значит, он вышел слишком поздно, и если в Один прекрасный День он чувствует, что у него Нет Больше сил ликовать и радоваться Жизни, в этом может быть повинна Старость, не судите его строго! К тому же для постоянного довольства самим собой и всем окружающим потребна известная доля скудоумия. А светлые минуты бывают у каждого. Осужденный сидит на телеге, которая везёт его к эшафоту, гвоздь мешает ему сидеть, он отодвигается в сторону и испытывает Облегчение.
Пояснение к цитате: Сурдинка в языке музыкантов - небольшое приспособление, при помощи которого можно ослабить, приглушить звук того или другого музыкального инструмента. Слово это происходит от латинского «сурдус» - «глухой». Играть «под сурдиной» в музыке и значит пользоваться таким приспособлением. В русском языке идиома «под сурдинку» применяется в смысле: украдкой, втихомолку, стараясь не привлекать к себе внимания.
№ 257333   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:30